Что нового

Samsung J200H замена EMMC

8/10/07
263
10
Нужна совет по восстановлении J200H после замена еммс. На плате стояла H9TQ64A8GTMCURKUM, поставил KMF720012M-B214 и старался поднят бут разными способами

1#
Записал бутлоадер по вендору с пит файлом
BL_J200HXXU0APD1_CL1018456_QB9168696_REV00_user_low_ship.tar
J23G_EUR_OPEN.pit

2#
Записал дамп с саппорта J200H_XXU0APK1_eMMC_OK

3#
Записал дамп с саппорта SAMSUNG_SM-J200H_emmc_direct_dump_120MB

результата нет.

KMF720012M-B214 этот флеш будет ли работать на этом телефоне?
 
Последнее редактирование:
Поступил аппарат J200H\DS не включайка. По словам клиента на аппарате была блокировка FRP и клиент самостоятельно решил его прошить. После прошивки аппарат не включился. В режим загрузки так же не заходил. Мысли были что затерт загрузчик. Подпаявшись по isp выяснилось что emmc читается с ошибками. Кое как сделал дамп efs. Короче решил махнуть ее и вместо H9TQ64A8GTMCUR ставлю KMQ7200QSM-B316. Залил дамп с поддержки z3x. Запаял. Аппарат зашел в режим загрузки, удачно прошился, перезагрузился и висит вечно на надписи samsung galaxy j2. В рекавери не заходит. Прошивки разные пробовал. Вопрос: Флешка не совместима или что-то еще?

20210105_172115.jpg
Это после прошивки комбинашкой.


Вот логи обоих флешек
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
я слышал несколько отзывов что на этой модели флешку просто так не поменять. там вроде Спреад проц, может какая то проверка сидит в RPMB
он не запускает систем, орет на то, что нарушена верификация данных

учитывая что аппарат дешевый и с малым количеством памяти, там 8 гиг встроенной хронически сейчас никомук не хватает, не думаю, что есть смысл на них тратить время, проще найти б.у. плату,
 
Да тут чисто спортивный интерес))) Я где-то видел на роликах в ютуб, что активируют область GP1 размером 40мб. имеет ли какое отношение к этому?
 
Да тут чисто спортивный интерес))) Я где-то видел на роликах в ютуб, что активируют область GP1 размером 40мб. имеет ли какое отношение к этому?
никакого
некоторые люди, не понимая что делают, и копируют кучу чужих действий, не зная, есть ли какое то из верное,
это назывется - танцы с бубном
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Может кто поделится efs файлом к данной модели.
Ато флешку махнул, еще б имеи поправить.
 
IMEI в efs привязаны к процу. чужой efs можно сказать Вам ничего не даст
 
Здравствуйте! К сожалению нет т.к. клиент не стал ждать. Если у вас также проблема, как и у меня, то попробуйте чистую EMMC запаять, с пустым RPMB
 
Тема старая но все-же вдруг кому поможет

KMQ310013M-B41916GB@BGA221
KMQ310013B-B41916GB@BGA221


эти флешки проверены на j200h
чистка rpmb (важно или нет , но делаю)
многофайловая прошивка по вендору (и бекап efs со старой памяти)
и все !
 
Назад
Верх Низ