Что нового

Samsung J320 не заряжается пишет батарея холодная (после воды)

25/10/09
13
0
Добрый день. Samsung J320 не заряжается пишет батарея холодная (после воды),все почистил.Схема есть помогите найти терморезистор?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
День добрый !
Подскажите номинал сопротивления которое можно вместо него поставить ,или откуда наверняка снять такой-же ?
Поставил с аккумулятора самсунг P3100,проблема не пропала..

Сопротивление 52-60кОм..подсказали коллеги.
Поставил фиксированное,ситуация не изменилась.. Тело после воды,попало только снизу. Был заменен системный разъем и отмыто все..
Подскажите кто решил эту проблему,как исправить дефект ?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Проблему решили и как? Та же проблема после воды в нижней части
 
Проверяйте TH4001 - 1404-001724 - THERMISTOR-NTC;100Kohm,4250K и R4003 - 2007-009157 R-CHIP 100Kohm,1%,1/20W,TP,0603
 
я один раз решил такую проблему получением рут + калибровка батареи (там прога какойто файлик с калибровками удаляет)
видимо после влаги какая чушь в этот файлик записывается. у меня писало - "зарядка остановлена, батарея слишком холодная"
 
Добрый день, помогите пожалуйста найти С1055, разрешение схемы не позволяет увидеть четко цифры.

я увеличил 500% и все расплылось, и экранной лупой пробовал...
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, помогите пожалуйста найти С1055, разрешение схемы не позволяет увидеть четко цифры.
А зачем он вам нужен?
Я честно говоря сомневаюсь что конденсатор в цепи питания RF может иметь отношение к обсуждаемому в теме вопросу.
Даже учитывая то, что цепь VRF_TR1_2P8 имеет связь с цепью VDD_A2P8_AP через дроссель L1001, мне интересно как данный конденсатор может оказывать такое избирательное влияние именно на цепи контроля температуры батареи.
 
Конденсатор действительно отгнил, убрал и зарядка пошла. Всем спасибо!
 
Мое решение оказалось таким..

Обрыв в тонкой части платы.
 

Вложения

  • 5 МБ Просмотры: 1 591

Последнее редактирование модератором:
чуть ниже датчика приближения отгнил конденсатор
где-то писали, что если снять сам датчик, будет тоже ругаться на акб
 
убрал C1055 ...помогло .три аппарата поднял...СПАСИБО!
 
У меня проблема немного другая. Пишет перегрев АКБ. Кондер снят, была вода. У меня замыкает в тонкой части платы. Сопротивление на терморезисторе то 22k, немного надавливаешь на тонкий переход и сопротивление падает до 300 ом. Зарядка то нормально идет, то перегрев. Нужен дельный совет как найти замыкание.
 
ребят подскажите куда идет линия С1055. в плату уходит коротыш IMG_20170919_131509.jpg
 
подскажите варианты еще, снял с1055, нет изменений, поменял термистор, тоже не помогло. ставил просто резистором , такая же осталось. прозвонил дорожку от r4000 до th4001 обрыва нет. при зарядке пишет батарея слишком холодная. батарею менял. та принесли с разбитым дисплеем, разъем был утоплен в каком-то масле, больше коррозии нигде нет, разъем заменен на новый оригинал.
 
буква f , проверил сейчас на заряженой батарее кнопка включения\ блокировки перестает работать(хоть сама исправна, и телефон включает) микрофон не работает, датчик приближения, сбой камеры:icq16:
ссылка на фото термистора
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Посмотреть вложение 293364
ссылка не получилась.
такое впечатление, что питание где-то в обрыве
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте так:
1) опишите, что произошло с телефоном, причину поломки (вода, удар, плохое ЗУ, что-то ещё)
2) как проявляется дефект
3) что предприняли для его устранения, и почему предприняли именно это

Вложения на форум загружать нужно через расширенный режим.
Также, напишите, откуда в вашем описании взялся TH4001
 
телефон принесли с разбитым дисплеем, когда поменял дисплей (обычное дело) , поставил на зарядку и тут такое "зарядка остановлена батарея слишком холодная". разобрал, увидел системный разъем в масле каком-то, прочистил плату и поменял разъем на оригинальный. проблема не пропала, далее нашел форум по этой теме, и последовательно испытывал варианты предложенные в этой ветке выше. позже взял заряженную акб и проверил полностью работоспособность телефона, выяснилось не работает микрофон, не работают обе камеры, датчик приближения, зарядка, и кнопка вкл., только включает телефон, далее не работает.помогите советом, в топку его или где-то просто обрыв питания !!??Посмотреть вложение 293438

еще раз фото
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
TH4001 в схеме на SM-J320M, у Вас же SM-J320F.
На форуме есть мануал на вашу модель -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Ищите в нём термисторы TH1000, TH3000 и TH4000.
Там же, в troubleshooting, почитайте про микрофон, камеры, датчик приближения, зарядку, и кнопку вкл.
 
спасибо, действительно был не внимательный. буду дальше заниматься
 
Назад
Верх Низ