Что нового

Samsung J320H/DS (J3 2016) перегрев перешейка платы, сообщение о перегреве батареи

2/8/17
86
4
Samsung J320H поступил с разряженной в 0 батареей, на +- контактах к АКБ на плате сопротивление в обе стороны около 76 Ом, соответственно где-то коротыш или что-то в таком роде. Разборка показала перегревавшийся участок платы, в ее узкой части, где отсутствуют какие либо компоненты. На фото до очистки, после очистки поверхность чистая, без прогаров, но вот эпицентр перегрева слегка вздут, видимо в слоях что-то.
В выкл. состоянии при подключении ЗУ заряжается, сначала 0.45 А, потом 0.9 А и вроде все нормально, но этот участок на плате постепенно разогревается, но медленно очень, ошибок никаких не выходит. Гнездо менял, так как выглядело замызганным и явно с попаданием влаги. Телефон включается, все работает, кроме зарядки - изначально потребляет что-то около 0.9 A, потом падает до 0, во включенном состоянии выдает сообщение о перегреве, а иной раз ток 0.4 и заряжается, все так же с нагревом этого перешейка платы.
Думаю вскрыть этот проблемный участок, но не знаю как там все выглядит, стоит ли вообще...
 

Вложения

Я просто пару перекинул на другую плату ( благо их с отвалом процессора и с битыми экранами полно) Был с надломленной узкой частью, тоже не было зарядки, колхозил, но путнего ни чего не вышло.
 
Да, как вариант. Но пока ковыряю что есть. Расковырял участок, ну а там все не очень уомфортно даже с микроскопом, слои прогоревшие, текстолит в смысле, уголь осыпается, но после расковыривания пропал коротыш на +-, теперь мегаомами измеряется, как и должно, но теперь в выключенном состоянии пишет про перегрев батареи и не работают кнопка home и сенсорные кнопки, микрофон работает, как не странно )
 
Назад
Верх Низ