Что нового

Samsung J610FN 2018г. не работает микрофон Вопрос 

29/4/15
10
0
Принесли с жалобой "не слышно" я решил, что динамик. При проверке выяснил, что "не слышно" это не ты не слышишь, а тебя)))
Снял микрофон запаял новый ничего, слышу себя при разговоре, а абонент нет. Диктофон слышен шум. Решил брак запаял другой, результат тот же.
Хочу запаять обычный Х200 и проверить работу тел. Но вот не задача по пинам ничего не нашел...подскажите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:
Принесли с жалобой "не слышно" я решил, что динамик. При проверке выяснил, что "не слышно" это не ты не слышишь, а тебя)))
Снял микрофон запаял новый ничего, слышу себя при разговоре, а абонент нет. Диктофон слышен шум. Решил брак запаял другой, результат тот же.
Хочу запаять обычный Х200 и проверить работу тел. Но вот не задача по пинам ничего не нашел...подскажите пожалуйста!
Новых брака вагон, снимаем с донора и проверяем
 
Новых брака вагон, снимаем с донора и проверяем
Да я знаю, что много брака...не нашел донора с таким микрофоном, да и при снятии они часто помирают...снимать приходиться на большой температуре
По этому и хочу подпаять обычный, проверить тел, а потом что то решать с микрофоном
 
Писать сообщения с телефона такое себе дело , перепутал все на свете. Проверить питание микрофона 2.8 и его обвязку
микрофон.JPG
 
Писать сообщения с телефона такое себе дело , перепутал все на свете. Проверить питание микрофона 2.8 и его обвязку
Посмотреть вложение 385890
микрофон 3 контактный...круг земля, два других не знаю...
не могу посмотреть вашу картинку, нету доступа, а инет не находит если не затруднит перекиньте на почту yrsasha@gmail.com
питание на микрофоне есть всегда или только при работе диктофона, звонке и т.д.
 
Проблема в тел...
Запаивал обычный микрофон с резистором 4,7кОм, но опять же - тот же шум в диктофоне и при разговоре слышно свое эхо, а абонент не слышит

нарисовал распиновку...меж шуподав. и плюсом резистор от 2-5кОм, можно подбором я ставил 4,7кОм
1ddb75f09f6811e795789c8e99f35d61_aa3c7ef91ede11e9a9e39c8e99f35d61.jpg.a84b2889730fee359a85a27564e8cb52.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ