Что нового

Samsung LE40R818 ЖК телевизор при включении щелкает

Orif

.
.
1/1/05
2 618
416
42
Вскрыл и заметил 4 вздутых конденсатора 10v 1000 mf, заменил! Все также щелкает и моргает индикатор! В какую сторону копать? Нарыл на форумах что нужно прошить, а как это делается?
 
Последнее редактирование:
У меня такой же телек. Только у меня другая проблема.. или я чтото не так делаю или просто надо обновить прошивку.. проблема такая.. к примеру регулирую контраст и т.д.и после 20 минут все сбрасывается на заводской.. пробовал выбрать разные режимы все также.. можно достать прошивку на эту модель? и можно ли прошивать в домашних условиях?
 
"продажный режим"

скорее всего активирован режим "shop mode"(предпродажный демонстрационный ),в сервисном меню должно быть в состоянии "off".

В st.by. с пульта в течении 3сек последовательно нажать "info"-"menu"-"mute"-"ON" , потом в опциях проверит состояние. и желательно отсюда же произвести "reset".
 
1.Если щёлкает - значит есть перегрузка
2.Если были надутые - меняй все жирные емкости т.к. от пульсациё им тоже досталось 99% , не забудь о первичных цепях БП - в частности сетевом электролите и мелком (возле шим) - очнь часто дохнет.
3.Еак вариант отключи питание инвертора (лампы не отключай! инвертор этого не любит), посмотри защита перестала срабатывать или нет? если да - меняй литы в инверторе...
3.Епром поменять конечно можно, только смысл? КЗ не устранил, так что это все равно что мертвому припарка, хотя если КЗ в епромке - поможет

п.с. епромку можешь ставить чистую, телек сам пропишет при первом старте...

удачного ремонта

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:45 ----------

У меня такой же телек. Только у меня другая проблема.. или я чтото не так делаю или просто надо обновить прошивку.. проблема такая.. к примеру регулирую контраст и т.д.и после 20 минут все сбрасывается на заводской.. пробовал выбрать разные режимы все также.. можно достать прошивку на эту модель? и можно ли прошивать в домашних условиях?

ну так замени епромку - поставь новую чистую, но обязательно такую же (тип и буквы), поможет.
 
andrevic

"продажный режим"
скорее всего активирован режим "shop mode"(предпродажный демонстрационный ),в сервисном меню должно быть в состоянии "off".

В st.by. с пульта в течении 3сек последовательно нажать "info"-"menu"-"mute"-"ON" , потом в опциях проверит состояние. и желательно отсюда же произвести "reset".
Как домой приду попробую и отпишусь..
ну так замени епромку - поставь новую чистую, но обязательно такую же (тип и буквы), поможет.

Я в теликах не разбираюсь и в ЖК теликах тем более дружище.. заменить епром? в смысле епром перезаписать или саму микруху епром заменить? если дело так серьезно лучше наверное теле мастеру отнести. Хотя у нас пока эти телики на врядли кто сделает.. а вообще можно про этот епром по подробнее? и можно ли достать прошивку на нее?
 
ставь чистую , такую же, телевизор при инициализации сам пропишет начальные установки
коль неимется, можно на телемастер.ру прошивку взять и прошить

п.с. на МОбифайлах Dам тоже ответили (LTRG)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и схема тоже есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(2й пост)
 
скорее всего активирован режим "shop mode"(предпродажный демонстрационный ),в сервисном меню должно быть в состоянии "off".

В st.by. с пульта в течении 3сек последовательно нажать "info"-"menu"-"mute"-"ON" , потом в опциях проверит состояние. и желательно отсюда же произвести "reset".

У меня стоит "shop mode".. а что за кнопка на пульте ON -? и есть ли разница в каком режиме набирать эту комбинацию? т.е. можно в ПК режиме или HD режиме или надо в TV режиме?
 
Последнее редактирование:
лучьше в режиме EXT1,тогда на тёмном фоне легче читать. Включаеш телек,выбираешь EXT1, выключаешь с пульта КРАСНОЙ кнопкой (ON/OFF),подождал 10 сек, направил пульт на TV и на нём в течении 3 сек ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО нажать "info"-"menu"-"mute"-"ON/OFF"--если всё сделал правильно, телевизор включиться в сервисном режиме и в опциях установи "shop mode"-off - выход из сервиса- OFF c пульта.Удачи...
 
Вскрыл видео плату! Где у него EEPROM!?
 
заменил планарку! Теперь черный экран минуты через 3 начинает показывать и вырубается! Экранировка работает как радиатор, лежал прям на видеочипе! Может ли от перегрева срабатывать защита и телевизор отключаться?
 
Последнее редактирование:
заменил планарку! Теперь черный экран минуты через 3 начинает показывать и вырубается! Экранировка работает как радиатор, лежал прям на видеочипе! Может ли от перегрева срабатывать защита и телевизор отключаться?

PODROBEE POGALUSTA....
 
заменил планарку! Теперь черный экран минуты через 3 начинает показывать и вырубается! Экранировка работает как радиатор, лежал прям на видеочипе! Может ли от перегрева срабатывать защита и телевизор отключаться?
Думаю может
 
заменил планарку! Теперь черный экран минуты через 3 начинает показывать и вырубается! Экранировка работает как радиатор, лежал прям на видеочипе! Может ли от перегрева срабатывать защита и телевизор отключаться?
IC2001 IC-VIDEO PROCESS;SVP-UX68,BGA,336P,27X27
 

Вложения

Последнее редактирование:
если кому интересно просто расскажу как сегодня 4 часа с инвертором бился.. Телек даже не помню, сонька какая-то с 8 лампами
Изначально - звук есть, подсветки нету, открываю - кондёр в БП вздутый.. ну, это то мы умеем менять, поменял - ничего не изменилось, все напряжения нормальные, на плате инвертора три предохранителя, один в обрыве. Ну, предохранители то мы умеем менять, запаял проводок МГТФ 03, испарился. потом в ход пошёл тестер всётаки. КЗ по 24 вольт. Спасибо разработчикам, куча перемычек 0 можно поблочно проверять. Нашёл что надо проверить всего лишь ШИМ, 8 сборок и около 20 кондёров смд... поднимал и ставил их все по очереди... почти предпоследний оказался пробитая керамика.
 
Народ ни кто не знает сайты где можно скачать прошивки на TV а так же подробную инструкцию на сервисное меню.. На данный момент интересует на эту модель LE40R818
 
Назад
Верх Низ