Что нового

Samsung M315 тусклое изображение

Mag25su

.
.
14/7/10
319
62
40
Впервые столкнулся с таким, может кто поделится опытом. Дисплей вроде как оригинал, AMOLED. Со слов клиента не ронялся, дисплей не менялся, визуально осмотрел вроде оригинал! Но! Изображение есть, тачскрин работает, но подсветки нет! Такое ощущение, что яркость убрана более чем на минимум.
Как я понимаю яркость в AMOLED работает с помощью широтно-импульсной модуляции. Если шим не дает положенной частоты, то как бы теоретически такое возможно. Просто удивило то что обрыл все форумы и нечего подобного не нашел.
Питания приходящие на дисплей мерил, только доступные. С остальными нужно защитные экраны вскрывать. Но вопрос не в этом.
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Еще вопросы?
Ну это и я читал, а что, то конкретнее, более углубленное. К примеру какая шина, сигнал отвечают за шим в AMOLED?
Пока предположения: ELVSS 4P4=-4.4~-1.4V, S2DOS15X02-6130, u7038
 
Последнее редактирование:
Все в кучу свалили. Можно фото вашего амоледа без подсветки с изображением.
 
Дисплей другой разумеется пробовали!
Естественно нет! Он дорого стоит, чтобы его покупать не зная наверняка. Это будет последнее, что я сделаю. Пока я делаю диагностику, меряю все питания. Да и вопрос в другом, кто-нибудь сталкивался с таким или нет на дисплеях AMOLED?

Все питания замерил, все в норме. Буду заказывать Дисплей.
 

Вложения

Последнее редактирование:
кто-нибудь сталкивался с таким или нет на дисплеях AMOLED?

и не раз. Хана модулю. Вообще в течении недели должен полностью погаснуть.
 
Последнее редактирование модератором:
кто-нибудь сталкивался с таким или нет на дисплеях AMOLED?

и не раз. Хана модулю. Вообще в течении недели должен полностью погаснуть.
Он и так погасший, видно только в полной темноте, на свету изображения вообще нет. И со слов клиента он так работает уже месяца 3, так что мало вы ему дали, неделю...
 
А подкинуть в магазине никак ? Зачем столько своего и клиентского времени тратить ? Основная часть диагностики нахрен послана .
Ну это у вас там магазины рядом, а у нас 240 км пилить. Да и как бы я так понял и вам каждый день приносят AMOLED с подобной проблемой, без видимых мех повреждений, с очень тусклой яркостью изображения!!?
 
Ну это у вас там магазины рядом, а у нас 240 км пилить. Да и как бы я так понял и вам каждый день приносят AMOLED с подобной проблемой, без видимых мех повреждений, с очень тусклой яркостью изображения!!?
Нет. Амлет без либо с кривым изо по умолчанию проходит как замена модуля . А поиск отсутствия питания из за которого не работают синие пиксели заведомо тупиковое предприятие )
 
Назад
Верх Низ