Что нового

Samsung N7100. Нет подсветки и изображения. (отсутствуют сигналы el_on)

13/12/08
6
0
Приветствую!!! Решил попробовать поднять телефон товарища, который около года лежит без дела. С его слов, - он после падения и замены модуля не долго радовал глаз (3-4 месяца), а потом начались проблемы с периодическим отсутствием изо. Неоднократно побывал в сервисе, где проблему устраняли минимум на день, максимум на 3 месяца, иногда проблема устранялась сама.
Так тел включается, есть звук приветствия, реакция на клавиши громкости, горит индикатор состояния.
На разъёме LCD в норме - VCC_1.8V_LCD, VCI_3.0V_LCD, TSP_AVDD_3.3V, TSP_VDD_1.8V,TSP_SCL_1.8V, TSP_SDA_1.8V т.е. КП живой.
Меня смущает отсутствие сигналов с модуля - el_on_1, el_on_2, так как они дают команду на запуск драйвера AMOLED. Сам драйвер вроде как в порядке, т.к. подавал VCC_1.8V_LCD на выводы el_on_1, el_on_2 и драйвер подымал ELVDD_4.6V, ELAVDD_7.7V, ELVSS_-4.0V, засвет был, но изо нормального не было. Коннекторы LCD пропаял.
Вот и обратился за помощью на форум, что я мог не проверить, всё-таки в сервисе как-то, хоть и временно, но всё же восстанавливали изо. Плата вроде не паянная, чипы в компаунде, следов флюса нет. Плохо, что нет модуля-донора, так бы главное исключил. Спасибо.
1.JPG
 
Проблема всё-таки в модули. Подкинул рабочую плату, всё осталось без изменений. А, что могло произойти с модулем? Сам модуль в идеале, тач работает, шлейф в районе коннектора в норме (пропаял, микроскопом просмотрел), а вот глубже подобраться бы. Как я понял, что отклеить модуль от рамки живым - большая проблема. Может у кого было подобное с модулем и как то это решалось, то дайте знать. Спасибо.
 
Проблема всё-таки в модули. Подкинул рабочую плату, всё осталось без изменений. А, что могло произойти с модулем? Сам модуль в идеале, тач работает, шлейф в районе коннектора в норме (пропаял, микроскопом просмотрел), а вот глубже подобраться бы. Как я понял, что отклеить модуль от рамки живым - большая проблема. Может у кого было подобное с модулем и как то это решалось, то дайте знать. Спасибо.
Приветствую ! Интересно бы узнать чем закончилась история с тем телефоном ? Была ли установка рабочего модуля на телефон ? Появилась картинка ? Дело в том , что у меня похожая ситуация . Телефон Note 4 N910F . Но у моего дисплей битый . И тоже нет выходных напруг с драйвера AMOLED . А также нет управляющих сигналов которые запускают драйвер - EL_ON1 , EL_ON2 . Интересует сам факт образования этих сигналов управления . Понятное дело если дисплей отстегнут . Но тут все пристегнуто , единственно что трещина по дисплею . Получается что дисплей реагирует даже на трещины и в итоге не формирует эти сигналы ? Ткните пожалуйста в правильное направление мои мысли . Не охота наугад заказывать дисплей так как довольно не дешевый , а донора в данный момент нема .
 
Приветствую ! Интересно бы узнать чем закончилась история с тем телефоном ? Была ли установка рабочего модуля на телефон ? Появилась картинка ? Дело в том , что у меня похожая ситуация . Телефон Note 4 N910F . Но у моего дисплей битый . И тоже нет выходных напруг с драйвера AMOLED . А также нет управляющих сигналов которые запускают драйвер - EL_ON1 , EL_ON2 . Интересует сам факт образования этих сигналов управления . Понятное дело если дисплей отстегнут . Но тут все пристегнуто , единственно что трещина по дисплею . Получается что дисплей реагирует даже на трещины и в итоге не формирует эти сигналы ? Ткните пожалуйста в правильное направление мои мысли . Не охота наугад заказывать дисплей так как довольно не дешевый , а донора в данный момент нема .

на самом стекле, есть микросхема дешифратор\контроллер, тоже стеклянная,
она и дает некоторые сигналы, если стекло битое - значит вполне может сигналы не посылать
отнесите мастеру на диагностику, заплатите немного, но будете знать в чем дело.
 
Назад
Верх Низ