Что нового

samsung n8000 galaxy note 10.1 не заряжается

9/1/14
43
2
ТА при подключение ЗУ индикация есть но зарядку не набирает. клиент говорит что в СЦ сказали надо меня какую то микросхему. ТА свежий зарядное гнездо не стал подкидывать другой(нет в наличии и скорее всего если бы в этом была проблема то предыдущие мастера решили бы проблему. Как говориться в мануале проверил напругу на конденсаторах C512, C508, заменил L711 и U702 результат 0.Поискал похожую проблему в инете во многих случаях проблема в шнуре (при подключение моих скорее всего не оригинальных шнуров при подключение зачёркнут индикатор) ЗУ фирмы "deppa" показывает но не набирает....Не знаю что дальше делать менять микросхему питания(есть донор с P5100) или искать родное ЗУ
 
ТА при подключение ЗУ индикация есть но зарядку не набирает. клиент говорит что в СЦ сказали надо меня какую то микросхему. ТА свежий зарядное гнездо не стал подкидывать другой(нет в наличии и скорее всего если бы в этом была проблема то предыдущие мастера решили бы проблему. Как говориться в мануале проверил напругу на конденсаторах C512, C508, заменил L711 и U702 результат 0.Поискал похожую проблему в инете во многих случаях проблема в шнуре (при подключение моих скорее всего не оригинальных шнуров при подключение зачёркнут индикатор) ЗУ фирмы "deppa" показывает но не набирает....Не знаю что дальше делать менять микросхему питания(есть донор с P5100) или искать родное ЗУ
был один случи. проблему решил АКБ (оригинал)
Если нет оригинал З/У? подкидываете АКБ как уже говорил и проверяете через родной usb кабель.
а вообще, надо для начало подкинуть разъем...
 
Для начало проверить другим оригинальным ЗУ, а дальше уже прозвон и пайка системной платы.
 
Не надо там паять(ша научите клиента)меняй шнур !..В день штук по пять меню
 
подкинул шлейф с гнездом(от P5100) проверил разные шнуры, блоки через раз показывает зачеркнутый индикатор. Думал заменить микросхему питание (с P5100) оказываться они разные.Ша все на другом акб буду проверять

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:32 ----------

результат 0. не знаю что дальше смотреть

---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было от 11.02.2014 в 12:00 ----------

когда оставляешь на зарядке процент заряда уменьшается
 
Поднимаю тему, т.к. вопрос актуален, симптомы такие же как описывает ТС в первом посте. Разъем целый, шлейф и АКБ подкидывал, без изменений, девайс показывает зарядку, но заряжаться не хочет. Hard reset ситуацию не исправил. Коллеги, какие будут мысли?
 
Сейчас лежит такое чудо. Заряжается только 100% оригинальным з.у. Брал для проверки от asus fonepad 7 , зарядился за три часа до 100%, заказанным якобы "оригинальным" тоже заряжается , но примерно двое суток. Наверное всё же следует начать с него и с кабеля.
 
Кабель со временем на изгибах теряет жилы , на нем и происходит просадка. На рабочем кабеле ток заряда_1,5ампера, а на дохлом_0. 45а. Кабель должен быть только оригинальный, так как в подделки меди и того меньше
 
Кабель со временем на изгибах теряет жилы , на нем и происходит просадка. На рабочем кабеле ток заряда_1,5ампера, а на дохлом_0. 45а. Кабель должен быть только оригинальный, так как в подделки меди и того меньше
Собственно слова ваши верны, хотя исключения будут всегда : многожильные медные провода при изгибах разрываются у всех производителей комплектующих , страна -производитель одна Китай и их знак качества для разных стран мира одинаков в производстве подобных изделий .
 
Собственно слова ваши верны, хотя исключения будут всегда : многожильные медные провода при изгибах разрываются у всех производителей комплектующих , страна -производитель одна Китай и их знак качества для разных стран мира одинаков в производстве подобных изделий .
К чему Вы это написали я так и не понял. .Но мною лично проверено-"Китай " ходит максимум месяц,ориг (если его не грызть) до года
 
Добрый день! Я решил проблему на двух N8000 удалением из системы зарядки микросхемы U505 (NCP367). Оказалось что она срабатывает по току зарядки АКБ выше 500 Ма. Я просто выпаял её и поставил перемычку между VBus In и VBus. Сразу после этого проценты зарядки поползли вверх.
 
Страница 8-6 во вложенном файле мануала

Извеняюсь, стр.8-10
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Всем здравствуйте. Давно здесь ни кто не писал. У меня планшет samsung n8000 galaxy note 10.1. Проблема с зарядкой. Отдавал в ремонт, сделали пере прошивку и продали новую оригинальную зарядку. Все заработало, через две недели опять все как у всех. На сегодняшний день у меня 4 родных и 1 китайская зарядка. На сегодняшний день ни одна нормально не заряжает. Купил китайскую зарядку в авто, только она уже месяца 3 работает отменно. Паять умею но в схемах не разбираюсь. Покупать новую зарядку не вижу смысла. Что делать, помогите.
Я его скоро нах разобью.
 
Доброго времени суток. Купил планшет самсунг гэлакси ноут 10.1 и через полтора года столкнулся с такой же проблемой. почитал на форумах причины и подумал что батарея"сдохла". потому, что индикация заряда есть, а заряд не идет. иногда в некоторых случаях выдавал крестик на батарее. Я заказал через АлиЭкспресс оригинальную батарею за 15 баксов.Пришла через три недели, поменял в тот же день и что вы думаете? Проблема как была так и осталась и все теже пресловутые симптомы.стоит на зарядке и не заряжается. Выход был найден мною таким образом. Взял вату и спирт,хорошенько протер контакт именно в шнуре, сейчас лежит заряжается.Я его нежно, нежно включаю чтоб смотреть процент заряда.Все же думаю дело в контактах, правильно на форумах написано, что со временем контакты стираются. Отпишитесь если я кому то помог.
 
Принесли такой же девайс с причиной не заряжается проверил шлейф зарядки все ном на коннекторе есть питание а вот на коннекторе аккамулятора нет что может быть подскажите
 
зарядное устройство оригинальное? по мощности соответсвует,у них часто бывает з.у сгорит купят китайский подешевле и после этого не заряжает,крестик на батарее во включенном состоянии,если выключен то моргает изображение батарейки то появляется то пропадает.
 
зарядное устройство оригинальное? по мощности соответсвует,у них часто бывает з.у сгорит купят китайский подешевле и после этого не заряжает,крестик на батарее во включенном состоянии,если выключен то моргает изображение батарейки то появляется то пропадает.

Муса дело в том что зарядное устройство не реагирует зарядка проверенная Я же выше описал что на коннекторе батареи нет тока зарядка шлейфа проверенные даже в режиме прошивки не определяется не как
 
Здравствуйте, похожая проблема, правда у меня он совсем не включается и не заряжается, заменил разъем зарядки, Rev. 0.5, родная стояла 0.4 за схему спасибо, буду пробовать, отпишусь.
 
Последнее редактирование:
не помогло с U505 больше склоняюсь к U702 бывали ли случаи в этих планшетах?
 
Столкнулся с тем же. Перестал заряжаться. Решение было найдено случайно покупкой кабеля "prolink pmm222-0200"за 350р.. Его хватило на 6-8 месяцев, перестал заряжать, купил такой же, еле нашел, но уже за 700р. Опять полгода и та же проблема. Сегодня побрызгал контакт на кабеле кожным антисептиком ( ваткой туда не пролез, да и побоялся) просушил и ... пока зарядка идёт. Может кому помог.
 
Назад
Верх Низ