Что нового

samsung n8000 galaxy note 10.1 не заряжается

30/6/11
1
0
во включеном состоянии заряжается с током всего 7 мА,если выключить ток зарядки составляет 440 мАм помогло удалив U504
 
22/10/15
356
58
Во многих случаях, когда виноват не разъем зарядки/кабель/сзу, проблему отсутствия заряда решает замена микросхемы u504 - IC ANALOG SWITCH FSUSB63UMX samsung sec code 1001-001700. Признаки: потребление на заряд 0.45А, в выключенном состоянии бегает полоска заряда, во включенном рисует красный крест на АКБ. Может перестать рисовать крест от некоторых неоригинальных сзу, но потребление по-прежнему остается в районе 0.45. Для диагностики можно просто выпаять - ток заряда поднимется до около ампера, но планшет перестанет определяться ПК. Суть проблемы: из-за неисправности свитча планшет всегда считает, что его подключили к юсб, соответственно, режет ток заряда. Справедливо не только для данной модели самсунга, на других планшетах так же дохнут свитчи, причем микрухи другие. Повторюсь, красный крест не обязательно означает неисправность именно свитча, но во многих случаях дохлым оказывается именно он, иногда в могилу уходит не в одиночку.

Токи и вольтажи не мерил!!! У меня не выпаивая комп видит как неопознаное устройство,на ориг.шнурке!!! Думаю что Вы абсолютно правы в своих рассуждениях!!! Начну ремонт именно с этой микры!!! По результатам буду держать в курсе! А пока где бы снять этот SWITCH??? донора N8000 у меня нет! Не посоветуете где поискать??? Али не предлогать!!! В каких самцах может попасца :icq14:
 
10/1/15
33
10
А пока где бы снять этот SWITCH??? донора N8000 у меня нет! Не посоветуете где поискать??? Али не предлогать!!! В каких самцах может попасца :icq14:

если еще актуально, то: GT-N8000, GT-N8010, GT-N8020, GT-P6800. Мы такие вещи у официалов по партийнику заказываем. Я бы ремонт начал с хотя бы проверки сопротивлений по юсб и подброса другого шлейфа, может у вас в нем косяк. Да и токи с вольтажами все-таки бы померять не мешало.
 
20/7/09
1
0
У меня на u508 и u512 4.5в. Ток зарядки 300-600 mA. Так с разными проводами и разными зарядками.
По мануалу проблема в заряднике или проводах.
Заменил нижний шлейф с разъемом, u504 и u505.
В какую сторону копать не знаю.
 
Последнее редактирование:
1/8/12
4
0
Приветствую всех.
Кто знает в чём разница шлейфа зарядки gt-n8000 ctc rev 04 и rev 0.5 ?
Что-то не нашёл я информацию об этом или пропустил.
 

Puzyr

.
21/11/12
58
6
44
Вставлю свои пять копеек. Мне помогло откинуть синий провод с АКБ. Термодатчик видимо не давал поднять ток выше 420ма.
 

Vovich

.
4/10/07
536
4
Принесли планшет n8000-не видит зарядку. Сменил шлейф и нашел ЗУ ориг.Теперь заряжается, но при этом "висит" красный крестик.Что еще косячит?Пробовал разные ЗУ, отт компа- тоже(планшет нормально определяется компом).
 
4/5/06
177
40
Приветствую всех.
Кто знает в чём разница шлейфа зарядки gt-n8000 ctc rev 04 и rev 0.5 ?
Что-то не нашёл я информацию об этом или пропустил.
Для пользователя ничем. Все они полностью совместимы, никаких существенных отличий нет.
От P5100 тоже можно накинуть для проверки - там та же распиновка по зарядке.

Принесли планшет n8000-не видит зарядку. Сменил шлейф и нашел ЗУ ориг.Теперь заряжается, но при этом "висит" красный крестик.Что еще косячит?Пробовал разные ЗУ, отт компа- тоже(планшет нормально определяется компом).

От компа всегда будет крест по определению.
Зарядка должна быть оригинальная, она проверяется по шине данных. От несовместимой зарядки всегда будет ток 430-450мА и крест на АКБ во включенном состоянии.
Если компом определяется, то кабель и шлейф исправны, защитный сдвоенный диод D501 тоже исправен. (если не определяется, то начинать с замены кабеля/шлейфа, потом D501: удаление или замена)
Дальше стоит U504. С неё уже идёт сигнал о том оригинальная зарядка или нет. Сегодня копался с таким - помогла замена U504.

И это в сервисном мануале не разложено. Там только проверьте питание на С508 и С512. Разумеется, на С508 и С512 есть напряжение и оно доходит до U702, только крест на АКБ значит, что аппарат считает что зарядка неоригинальная. С этим и надо разбираться.
 
Последнее редактирование модератором:

Rizn

.
27/7/14
8
9
53
Пришел планшет с проблемой по зарядке. В основном крест на АКБ. С разными кабелями и USB СЗУ то одно то другое, но стабильного заряда нет - то норм 1.7А, то 0.44А, то 0.07А.
Что бы исключить влияние кабелей и шлейфов напрямую подпаялся к площадкам +5V и GND на плате (они под защиткой - нужно снимать плату, для снятия защитки), запитал напрямую от ЛБП и там же на плате замкнул вх.резисторы по D+ D-. Без изменений - почти всегда крест на АКБ и на заряд берет только 0.44А. Иногда при откл/вкл +5В начинает норм заряжаться, но в основном только 0.44А.
Погуглил форумы, проверил все основные элементы, которые часто выходят из строя - все норм. Наткнулся на схему для зарядки по USB Samsung Galaxy, где помимо замыкания D+ D- еще используются два резистора. На черновую навесным монтажем подпаял резисторы к тестовому кабелю и ... все заработало! Постоянный стабильный заряд 1.7А и крест на АКБ перестал появляться.
Подумал и решил сделать апгрейд на плате - добавить такие резисторы, тем более что там для этого все очень удобно расположено. В результате - теперь заряжается отлично от всех USB СЗУ (замыкание D+ D- берется с СЗУ - в основном почти у всех они замкнуты) и со всеми кабелями. При подключении к ПК USB тоже работает, планшет видится на ПК и обмен данными нормальный.
Нарисовал свою Solution, может кому пригодится. Сразу сделал все по английски, так как то привычнее выглядит.
 

Вложения

4/5/06
177
40
Америку открыли. ) Надо было сделать то же самое, только внутри СЗУ. И всё.
А вот на счет того что он нормально данные передаёт - вопрос открытый, сколько он так протянет. У него кроме собственно этого есть ещё download режим, а ещё UART... Будет он так прошиваться или нет?
Я не понимаю зачем велосипед изобретать, если есть конкретное решение по зарядке. Тем более один фиг кроме этого D+ и D- должны быть перемкнуты ещё.
 
Последнее редактирование:
10/1/15
33
10
Нужно не велосипеды изобретать, а СЗУ и кабеля нормальные совместимые использовать. Еще лучше оригинальные На самсунговских сзу на датах есть напруга, примерно 1.2V. Korean tablet charging mode называется. А вы ему Chinese short mode кормите с костылями.
Вам правильно уже написали, что этот огород должен быть внутри СЗУ, а не внутри планшета+нормальный качественный кабель, а не унылое китайское говно, которое, дай бог, ампер пропускает.
 

Rizn

.
27/7/14
8
9
53
Мнения из области "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" - это конечно "сильно", но это бесполезное сотрясение воздуха. Про "открытие америки" - вообще зашквар.

Этому планшету (N8000) сто лет в обед и бегать по магазинам или мучиться с поиском в интернете оригинальных зарядок и кабелей на него - владельцам врят ли уже интересно. Тем более, что ориги будут стоить столько, сколько очень мало кто готов будет сейчас за них отдать.

Переделка одной зарядки - это конечно хорошо, но не для владельца планшета. Перспектива беречь потом эту зарядку как зеницу ока и молиться что бы она не вышла из строя или везде возить только ее единственную и незаменимую, вряд ли кого обрадует.

USB нормально работает (30к и 10к очень незначительно влияют на потенциалы на D+ и D- и значения логических "0" и "1" бегающих по USB остаются в допустимом диапазоне ), поэтому с обычной прошивкой через USB проблем тоже скорее всего не возникнет. Со спец кабелями и боксами весьма вероятно, что проблемы могут быть, download режим вряд ли пострадает, UART - вполне возможно, но вероятность того, что такая прошивка понадобиться так мала, что ее можно не принимать во внимание, особенно в сравнении с ежедневной необходимостью нормально заряжать планшет разными зарядками. Для невнимательно читающих повторяю D+ и D- замкнуты почти у всех СЗУ USB имеющихся в продаже в любом киоске. И это не говоря о том, что вообще USB подключение к ПК для планшетов мало кто использует, а вот зарядка при эксплуатации постоянное мероприятие.
 

Dimon_di

.
.
24/1/17
24
4
39
Подскажите где на плате стоит u504, на схеме не нашел.
 
14/11/08
896
62
64
тема старая но вчера принесли. не заряжается. аккум новый купил правда такой левый что отверстия под винтики не совпадают. ничего не изменилось. снёс ваш любимый 504 ничего не изменилось. шнурок левый, разъём родной покоцанный. на плату приходит 4, 35 вольта вместо пяти. шлейф зарядки не менял. взял обычный разъём USB, впендюрил (другого слова не нахожу) в свободное место и толстыми проводами соединил с платой. 1,5 А зарядка от любого блока по обычному USB.
 
2/4/21
6
0
31
Здравствуйте,

Ситуация такая, планшет медленно заряжается 0,3А - 0,5А.
Пробывал уже разные кабеля.

Проверил как в мануале написано С512 и С508, 5,15В есть там и там.

Скинул акб и проверил какое напряжение приходит на него.
На разъёме Btc700 0,3В что маловато для заряда.

Подскажите где искать виновного.
 
14/11/08
896
62
64
Здравствуйте,

Ситуация такая, планшет медленно заряжается 0,3А - 0,5А.
Пробывал уже разные кабеля.

Проверил как в мануале написано С512 и С508, 5,15В есть там и там.

Скинул акб и проверил какое напряжение приходит на него.
На разъёме Btc700 0,3В что маловато для заряда.

Подскажите где искать виновного.
подайте проводами 5 вольт на плате на разъём шлейфа. зарядка попрёт
 
10/1/15
33
10
Кстати, вот вам вопрос к размышлению: если на разъеме всегда 0,3В и планшет не пытается определить наличие/заряжать АКБ, т.е. ток она не кушает, откуда взялось потребление в целых 0,5А?
Напрашивается, что у вас где-то кз, тогда ищите его.
Но вы же говорите, что акб заряжается, хоть и медленно...
 
2/4/21
6
0
31
Подключил акб, напряжения теперь на С512 и С508 упало на 4,2В.

Да и сам акб не исправен, по дате похоже на родного 2013.01.12.
Заряд жутко скачит, показывал 68% после перезапуска резко упал на 24%

Да и сам ноутбук его не видит, при подключение появляется красный крестик на зарядки.

Я думаю начинать сначала с акб и шлейфом. А потом уже буду копать в IC/Switch
 
10/1/15
33
10
Да и сам акб не исправен, по дате похоже на родного 2013.01.12.
С чего бы? Исправность АКБ определяется измерением емкости при нормальном токе нагрузки - проверяли? Думаю, что нет.
При подключении к ноутбуку и должен быть красный крестик на зарядке.
Вы тему-то прочитайте целиком пожалуй, уж обремените себя.
 

Кто читал эту тему (всего: 1088) Детально

Верх Низ