Что нового

samsung n8000 galaxy note 10.1 не заряжается

4/5/06
177
40
Да и сам ноутбук его не видит, при подключение появляется красный крестик на зарядки.

Я думаю начинать сначала с акб и шлейфом. А потом уже буду копать в IC/Switch
Крест на АКБ говорит о том, что з/у не совместимо. Несовместимое з/у -> крест на АКБ -> зарядка как от USB в 0,45-0,5А.
Про совместимость з/у писали уже миллион раз. Ему нужна оригинальная/совместимая зарядка, с подтяжкой на шину данных. На D+/D- при этом будет 1,25 вольта.
Соответственно по порядку: з/у должно выдать эти 1,25 на шину данных, кабель должен быть целый (проверяется коннектом к ПК), дальше идёт шлейф зарядки, на плате идёт сдвоенный диод D501, который очень редко, но бывает пробивает и дальше U504. Логично, что любое из этого может давать крест на АКБ., но чаще всего виновата сама зарядка (сетевой блок), ибо родную уже потеряли где-то.

Кто-то колхозит прямо на плате два резистора на шину данных, кто-то удаляет U504, но это всё колхозинг. Впаять два резистора внутри зарядки надо или подобрать совместимую. Благо USB тестеров дохера стали производить.

Заряжаться с менее 10 процентов он будет с током около 1.6-1.8 А. Далее будет падать. Если АКБ севшая, креста нет, ток больше 0,5, но около 0,8-0,9, то часто виноват дешевый кабель с низким сечением жил (либерти продавал такие). В принципе то кабель нормальный, но он идёт на Samsung P1000, а там АКБ меньше и ток зарядка меньше, поэтому ему будет хватать, а для N8000 нужен с бОльшим сечением.
 
Последнее редактирование:
27/4/12
4
0
42
Всем доброго времени суток. Не могу найти название u504. По всей видимости по зарядке пролетел блок питания с квик чарджем, т.к. u505 с прогаром и у u702 возле ключа помутнение (подпалина). Планш кушает при ~5в с зарядника 2,8А и не реагирует на кнопку вкл. 505 и 702 по теме нашёл а вот 504 не могу. В местных магазинах как всегда в наличии нет. 504 тоже надо менять, хоть и жаловались, что в час по чайной ложке заряжает и вроде согласны смахнуть её вообще и фиг с ним с подключением к ПК, но хочется завода.
 
4/5/06
177
40
Не могу найти название u504.
1001-001700 U504 FSUSB63UMX

Соответственно первое - партномер, последнее - название.
В сервис мануале же всё есть.

Не совсем понятно из этого потока сознания, что вы хотите сделать. 2,8А на зарядке это много для него.
Максимум 1,7-1,8А, больше не должен потреблять.
 
27/4/12
4
0
42
1001-001700 U504 FSUSB63UMX

Соответственно первое - партномер, последнее - название.
В сервис мануале же всё есть.

Не совсем понятно из этого потока сознания, что вы хотите сделать. 2,8А на зарядке это много для него.
Максимум 1,7-1,8А, больше не должен потреблять.
О том и говорю, что 2,8А это через чур и греется в районе u702. При вскрытии защитной крышки нашёл прогар в 505-й.
UPD: спасибо за 504-ю
 

Вложения

27/4/12
4
0
42
Временно можно перемычкой заменить. Потом желательно поставить.
U504 не так часто приходилось менять. Бывало просто перед ней диод сдвоенный D501 пробивало, его прозвоните.
Меня смущает ещё подпаленный угол u702-й возле ключа. Заказал все три микрухи по паре штук, жду.
 

Вложения

AlexSel

.
.
24/6/18
3
1
Спасибо. Мне тоже помогло удаление U504. Заряд пошел примерно 1,5 ампер
 

63_reg

.
4/10/09
3
0
36
Апну тему
решил реанимировать свой самсунг ноте 10.1, пролежал года 2-3, накрылась память
сейчас заказал с али материнку, перепрошил на сервисную 4файловую прошивку 4.4.2, но получилось не сразу, пока не почистил спиртом разъём на ноте 10.1, ПК не видел планшет, наверное окислился

очень долго заряжается и очень быстро разряжается, может выключится на 30%, проценты при включении могут быть намного меньше, чем перед включением. Пытаюсь зарядить через родную зарядку и шнур, но нифига, пока горит дисплей идёт ток 1.3А где то, как он гаснет еще минут 3-5 идёт ток плавными бросками от 0.5 до 1 А потом по нулям становится вообще
ток меряют через ЮСБ тестер типа KVS-V20

причём на другом таком же планшете и эта зарядка и этот провод даёт стабильно 1.4 А
хочу купить батарею и поменять шлейф, поможет ли?
 

63_reg

.
4/10/09
3
0
36
еще дополню, может такая проблема быть из-за андроида 4.4.2?
на другом планшете стоял андроид 4.1.2. и эта зарядка и кабель работали
 
4/5/06
177
40
еще дополню, может такая проблема быть из-за андроида 4.4.2?
на другом планшете стоял андроид 4.1.2. и эта зарядка и кабель работали
Нет, не может.
По кабелям и зарядке всё раpжевано. Кабель должен быть качественный, зарядка с подтяжкой на шину данных. Только так. У вас ток до 1,3 поднимается, значит кабель и блок питания подходят.
Я бы попробовал Q700 заменить.
 

Кто читал эту тему (всего: 1088) Детально

Верх Низ