Что нового

samsung n8000 invalid RPMB

  • Автор темы 8965
  • Дата начала

8965

.
27/8/14
2 186
122
Доброго времени суток всем! Собственно интересно понять как так вышло..
Есть купленный на запчасти N8000 с классикой жанра мигает заставкой не грузится.
Припаявшись 5 проводками в плату (флешка родная, сидит на смоле) увидел что еммс типа живя и читается (слил первых 2гб дампа)
После этого (особо не надеясь на результат) стер флеш и поверху залил бут и srf от медузы.
после прошивки одином планш все также мигает заставкой и не грузится но теперь входит в рекавери и рисует там надпись invalid RPMB.
ЕММС я уже заменил в аппарате и все работает а эту воткнул в асус на медиатеке в нем она тоже работает.
Собственно вопрос Что могло привести к ошибкам записи в RPMB (сбой ПО планшета или глюк самой памяти, память стояла с завода SDIN7DU2-16G

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Повторю вопрос ТСа, если кто не понял:
"Собственно вопрос Что могло привести к ошибкам записи в RPMB (сбой ПО планшета или глюк самой памяти, память стояла с завода SDIN7DU2-16G"
 
Надпись invalid RPMB была в N8000, а в нём не MediaTek
(флешка родная, сидит на смоле)

в MTK, как и написал black-micron, она должна работать
ЕММС.. ..эту воткнул в асус на медиатеке в нем она.. ..работает.

К сбою в RPMB могут привести как программные манипуляции, так и глюк памяти.
 
В данное время есть только 2 интересующих меня момента
1. не сдохнет ли этот глюк посаженый в асус (думается мне вероятность 50х50)
2. как себя поведет N8000 с новой памятью (не убьет ли он новый чип)

Все плата в мусор! Сегодня на этом аппарате опять вылез глюк с invalid rpmb, дальнейшие изыскания по этому аппарату бесполезны...
 
Последнее редактирование модератором:
Плата тут не причем, нужно установить микросхему с чистым RPMB например kmvtu000lm-b503 предварительно сделав Firmware upgrade, если нет микросхем с чистым RPMB то можно прошить аппарат версией 4.0.3 там загрузчик не проверяет этот раздел, но если аппарат обновить то опять зависнет, можно ещё sboot оставить от 4.0.3 а все остальное обновить до последней версии,Ино тогда аппарат не будет заряжатся выключенным, если его выключенным поставить на зарядку он будет включатся как будто его включили с кнопки.
 
Любезный а ничего что в аппарат была установлена микросхема новая и с чистым rpmb и аппарат с ней работал?
 
Последнее редактирование:
После первого включения планшета он прописывает в RPMB свой ключ. И этот ключ привязан не только к процессору, но и к версии загрузчика. Если обновить загрузчик в обход процессора - он выдаст ошибку несоответствия ключа и процессора.
Проводил опыты. В рабочий планшет зашил прошивку через EasyJtagPlus. Появилась ошибка RPMB. Это не процессор так гадит, а ПО в Samsung.
 
кстати если в планшете побывал уже андроид 4.4.2 то хоть зашейся старьем и заменяйся бутами планш не стартанет!
 
если в планшете побывал уже андроид 4.4.2 то хоть зашейся старьем и заменяйся бутами планш не стартанет!
Можно про это подробнее ?
Например, если я хочу заменить микросхему памяти на уже прошитую, то должен знать какой андроид был на неисправной флешке в планшете ?
Прошитые флешки, которые продают китайцы на АЛИ, прошиты только на Android 4.0.4 или может быть и Android 4.4.2 ?
Если в неисправной флешке был Android 4.4.2 и поставить прошитую флешку с Android 4.4.2, то планшет запустится и будет работать без ошибок ?

На данный момент у меня планшет N8000 с неисправной флешкой SanDisk SDIN7DU2-16G и нет программатора.
Какую именно прошитую флешку нужно купить для замены неисправной ?
 
если возьмете у узкоглазых шитую то неважно что в ней. она в даунлоад пустит полюбому. но если будет с 4.0.4 то на экран вылезет окно с предложением прошить изза сбоя по
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ