Что нового

Samsung N8000 какие то помехи и непонятные цвета на дисплеи

8/7/17
83
3
В общем немного предыстории.Купил я планшет Samsung N8000 под восстановление,человек сказал,что висел на заставке,он отдал знакомому мастеру,тот купил память в таг жсм но он не завелся,сказал память бракованная попалась,как я понял программатора не было.Ну думаю ладно,проверю память да и все,если что заменю,компом планшет никак не определялся и особо не заряжался,ток потрбоения был 380мА.К слову память стоит KLMAG2GE4A-A001.Снял я ее и подкинул в колодку к иксам и к моему удивлению флешка отлично детектится,так же слил с нее полный дамп все 16 гигов,все нормально считалось,потом этот же дамп залил в нее,все нормально записалось ошибок никаких не было,посмотрел СМАРТ отчет,резервных блоков 49,странно как-то память получается рабочая.Поставил ее назад,подкинул к компу он по прежнему не увиделся,не включается,в download mod не входит,подкинул к ЛБП потребление резко подскакивало до 300мА и при отпускании падало в нули,решил что флешка плохо села и решил перекатать,снял ее перекатал и решил форматнуть и залить другой дамп с форума,все опять же нормально записалось только я не придал значение тому,что на старом дампе стоял андроид 4.4.2 а на том что скачал 4.0.0.2 в общем поставил флешку,снова подкинул к компу и тишина,потом подкинул к ЛБП потребление начало плавно расти как на рабочем до 1.5А я обрадовался думал завелся,смотрю на дисплей,а там заставка самсунг и висит,но изображение вообще не понятно какое и какие то красные цвета,потом помехи,сам не выключается пока коннектор не вытащишь батареи попробовал зайти в download mod он зашел в рекавери и в нем все ребит цвета зелено белые и теперь вообще ничего,просто подсветка загорается и тухнит,но после этого хотя бы стал заряжаться ток заряда вырос до 1,10А,попробовал снова подкинуть к ЛБП потребление как то резко поднимало то до 450мА,то до 800мА и падало в нули.Потом подпаялся по isp снова форматнул и по вендору зашил загрузчик из многофайловой прошивки теперь уже 4.4.2 андроида,все опять же нормально записалось,но ничего не поменялось,просто загорается подсветка,иногда какие то зеленые ряби появляются,компом так же не определяется,в download mod не заходит,если флешка нормально пишется,неужели проц?при этом я заметил,что он греется,но с виду он не угрет,шаров нигде на компаунде и обвязке не было или флешку другую поставить?В общем очень много слов,написал все максимально подробно,что было проделано,прошу помощи,может кто сталкивался уже с таким
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
шлейф поменяйте обычно из за него такие артефакты
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Я могу только предположить ....планшет же у вас!Скорее всего после проливки дампа планшет повис на заставке так как (пролить efs и Т.Д.) а по поводу шлейфа когда он на изгибе иссыхается это не всегда видно но по описаниям все указывает на это
 
8/7/17
83
3
Я могу только предположить ....планшет же у вас!Скорее всего после проливки дампа планшет повис на заставке так как (пролить efs и Т.Д.) а по поводу шлейфа когда он на изгибе иссыхается это не всегда видно но по описаниям все указывает на это

спасибо,шлейф придется заказывать,но что то мне подсказывает,что дело не в нем,но конечно лучше начать с малого,а последний раз я пролил только загрузчик
 
2/2/16
698
76
спасибо,шлейф придется заказывать,но что то мне подсказывает,что дело не в нем,но конечно лучше начать с малого,а последний раз я пролил только загрузчик

Микроскоп есть? Расгибай изгиб шлейфа той части что к матрице подкл и увидишь кучу обрывов. Дарья верно говорит, это типичный дефект у этой модели да и не только у нее куда этот шлейф подходит... в DM если все правильно сделал зайдёт, что бы не висел с ошибкой efs, в один ставим птичку на его затирку и радуемся результату.
 
8/7/17
83
3
Микроскоп есть? Расгибай изгиб шлейфа той части что к матрице подкл и увидишь кучу обрывов. Дарья верно говорит, это типичный дефект у этой модели да и не только у нее куда этот шлейф подходит... в DM если все правильно сделал зайдёт, что бы не висел с ошибкой efs, в один ставим птичку на его затирку и радуемся результату.

есть конечно, я просто данный планшет первый раз делаю и о его болячках еще не знаю

поменял шлейф, изображение стало нормальным, по isp залил загрузчик, в DM входит, но компом никак не определяется, что бы прошить, щас мне что-то ничего не понятно, из того что я писал выше флешка живая,почему тогда не определяется? драйвера само собой стоят
 
Последнее редактирование модератором:
2/2/16
698
76
схему в руки и погнал data- data+ куда заходят и откуда выходят. там и кроется ответ. проблема в одной мс в какой найди сам.
 
27/9/09
892
392
39
У этих N8000 и подобных извечная проблема с их 30-пиновым разъемом, даже если он выглядит нормально может быть неконтакт, еще эти планшеты очень не любят китайские шнуры.
 
8/7/17
83
3
У этих N8000 и подобных извечная проблема с их 30-пиновым разъемом, даже если он выглядит нормально может быть неконтакт, еще эти планшеты очень не любят китайские шнуры.

я просто с ним первый раз столкнулся,разъем вроде как рабочий,зарядка идет,а у тебя нету случайно расспиновки этого разъема?хотя уже нашел
 
27/9/09
892
392
39
Загуглите "Samsung 30 pin pinout". Да там не нужно ничего придумывать, вставьте шнур в планшет, а на разъеме USB который в комп вставлять прозвоните DAT+ и DAT-. USB в них не напрямую в проц идет, там и нулевики стоят, и ESD защита есть. Провод, если не оригинал, тоже стоит попробовать другой, в этих планшетах проблемы с зарядкой и детектом по ЮСБ практически всегда связаны с проводом или гнездом.
 
2/7/18
13
3
Была у меня такая проблема, когда такой планшет, после замены памяти не определялся компьютером. Неисправность крылась в резисторах R532 и R534. Расположение можно посмотреть в сервис-мануале. Их номинал 2 Ома, а у меня, один был 1420 Ом, а второй 630 Ом. Видно угрел при замене памяти. Их типоразмер кажется 0603. Заменил их на те, что были под рукой, номиналом по 10 Ом и планшет сразу же определился компом.
 
Верх Низ