Что нового

Samsung np-nc110 не включается

edddie

.
19/5/08
315
29
Доброй ночи. С ноутбуками и нетбуками сталкиваюсь редко, больше телефоны. Вообщем, знакомая принесла нетбук, ни ударов и воды не видел, просто перестал включаться, индикации зарядки тоже нет, при подключении ЗУ(100% рабочее) ни один индикатор не загорается, схемы как я понял нет, на плате тоже ни один элемент не подписан. Может у кого такое было? Или кто-нибудь что подскажет. Единственное что заметил, что если плата полежит пару дней и к ней подключить зарядку, то индикатор зарядки загорается, может гореть сколько угодно, пока зарядку не передернешь, а потом все мертво (это было достигнуто опытным путем, и пока время не позволяет подключить шлейф кнопки включения к нему, чтобы проверить запуск)

Чуть не забыл, на плате маркировка lennon2-l rev-0.1 ba41-01854a
 
Последнее редактирование:
ну я бы в первую очередь начал с мосфетов, проверил бы ШИМ- контроллер питания (сначала визуально, а затем довольно популярным прибором в каждой мастерской, таким как ПАЛЬЦОМЕТР)
 
ничего не греется, плата чистая, на всякий случай перепаял все транзисторы с рабочего ноутбука (с той же маркировкой, не аналог), и еще 2 висьминожки по зарядке, в подобных ситуациях народ в гугле говорит проц. Но я как-то не уверен, да и донора нет
 
Первым делом, я думаю, надо проверить формирователь дежурных напряжений 3,3V и 5V, а далее искать неисправности по включению, (если вообще никакой реакции на кнопку, то виноват мульт), и напоследок покопать зарядник.
 
Здравствуйте. Та же проблема с таким же нетбуком Samsung np-nc110. Плата Lennon BA92. При подключении зарядки горит диод. При попытке включения на секунду засвечивается другой). На линии питания проца кз. Шим ISL62884C. С транзисторной сборки после него кз 6 Ом на землю с затвора одного из пары
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Думал заказать и заменить сборку транзисторов и шим на крайняк но разъединил дроссель по этой линии - в сторону проца - кз 0 Ом. Не понятно, неужели проц дохлый (Atom, распаян)? Лабораторного бп нет что прожечь и исключить мелочовку(. Схемы найти немогу. Может еще что висит на этой линии. Подскажите по опыту.. Если летит сборка питания проца сам он выживет? 19 вольт на него вроде пойти не должно было.
 
Назад
Верх Низ