Что нового

Samsung P601 ( SM-P601 ) нет подсветки

Dorall

.
2/12/06
80
9
Приветствую, коллеги.

Странно, что не нашел ничего по данному дефекту, т.к. лично я с ним столкнулся не менее пяти раз.

Шлейф к LCD во всех случаях в порядке, подкидывался новый, оригинал.
Дисплей тоже не причем. т.к. в первый раз на этот дефект был куплен новый LCD , тоже оригинальный. Далее так же его подкидывал в подобных ремонтах.

Проблема точно в майне. Если кнопкой выключить и включить, подсветки нет. Как только отключаем-подключаем аккумулятор то подсветка начинает работать. В самом первом случае подсветка появлялась тоже, но в левом нижнем углу было затемнение, т.е. группа светодиодов не светилась. Проблема точно была в плате (её потом в сервисе Самсунг заменили и все заработало), так его и отдал (чуть менее года назад). В остальных же случаях после обесточивания работа восстанавливалась.

Может конечно дело в прошивке. но опять же тот первый аппарат я точно тогда прошивал и это не помогло.

В данный момент в ремонте сразу два таких аппарата-дефекта, шить не вижу смысла.

Прошу совета, кто нибудь может знает, где собака зарыта?
 
18/10/11
12
7
35
столкнулся с таким же планшетом. на другом ресурсе наткнулся на тему по такой же неисправности, там решилось все через разъем дисплея, так же был выложен мануал по поиску и устранению.
был не мой случай тк все пропаяно и несколько раз разъем проверял, пошел по мануалу, замер напряжения на подсветку не мог произвести тк экран мешал, срезал аккуратно часть где мешалось и подсветка появилась. ничего не паял даже.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Maikle

.
3/4/06
27
1
столкнулся с таким же планшетом. на другом ресурсе наткнулся на тему по такой же неисправности, там решилось все через разъем дисплея, так же был выложен мануал по поиску и устранению.
был не мой случай тк все пропаяно и несколько раз разъем проверял, пошел по мануалу, замер напряжения на подсветку не мог произвести тк экран мешал, срезал аккуратно часть где мешалось и подсветка появилась. ничего не паял даже.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пропайка разьема помогла
 

Dorall

.
2/12/06
80
9
Мне часто приходит эта модель с этим дефектом, все аппараты тщательно проверяются, дело точно не в дисплее и не в шлейфе. Виновна плата. Как только скидываю аккум, дефект уходит.
 

lago

.
8/9/04
45
2
Виновна плата. Как только скидываю аккум, дефект уходит.

так точно, плата, а именно разъем дисплейного шлейфа на ней - он плохо припаян на заводе.

Пришел такой без подсветки.

Пропаял разъем со стороны экранированного модуля с микросхемой и появились подсветка и изображение, но после перехода в ждущий режим - темнота. Оживал только после переподключения АКБ. После пропайки разъема и со второй стороны - дефект ушел полностью.
 
5/4/12
57
3
кто знает, за что отвечает второй шлейф на дисплей, принесли на ремонт с такой же проблемой, так же пропаял разъем и все норм, о мучает вопрос про этот шлейф, я без него включал, и аппарат все равно полноценно работал
 

Dorall

.
2/12/06
80
9
Второй шлейф это второй тачскрин индукционного типа для стилуса.
 
17/3/09
358
7
33
так точно, плата, а именно разъем дисплейного шлейфа на ней - он плохо припаян на заводе.

Пришел такой без подсветки.

Пропаял разъем со стороны экранированного модуля с микросхемой и появились подсветка и изображение, но после перехода в ждущий режим - темнота. Оживал только после переподключения АКБ. После пропайки разъема и со второй стороны - дефект ушел полностью.

Спасибо,помогла пропайка разьема lcd на плате!
 

Кто читал эту тему (всего: 226) Детально

Верх Низ