Что нового

Samsung работает над датчиком 600MP, но дата запуска не подтверждена

  • Автор темы java
  • Дата начала

java

.
5/5/20
1 024
1 398
QR Code
Огромное количество мегапикселей и Samsung, идут рука об руку, причем Корейский гигант, по всей видимости, работает над датчиком 600MP.
Ранее в нескольких отчетах сообщалось, что Samsung работает над камерой с 108 мегапикселей для своей будущей линейки смартфонов.
Это действительно произошло, похоже еще у компании есть грандиозные планы на будущее.

Новый 600-мегапиксельный сенсор камеры от Samsung может занимать 12 процентов задней панели смартфона, в зависимости от размера модели
news600mp.jpg
Южнокорейский гигант и раньше работал над сенсором такого калибра, но даже тогда, похоже, он будет сначала интегрирован в автомобили, а затем перейдет в смартфоны. Поскольку запись видео в формате 8K уже возможна на смартфонах, хотя и с ограниченными возможностями, иметь больше возможностей в будущем, когда дело доходит до записи высококачественных материалов на мобильные устройства, значительно увеличились.

Идея добавления датчика с аномально большим количеством мегапикселей, вероятно, позволит пользователям увеличивать масштаб объектов и других интересующих объектов при захвате неподвижных изображений или видео без ущерба для качества. Однако добавление даже одного из этих датчиков станет для компании тяжелой битвой. Во первых 600-мегапиксельный датчик от Samsung, скорее всего, повысит удар камеры, и компании придется найти способ уменьшить размер, иначе устройство будет выглядеть неприятно.

С точки зрения дизайна, это не будет привлекательным зрелищем для флагмана Galaxy S, поэтому будет интересно посмотреть, какой обходной путь предлагает Samsung. Также важно отметить, что прежде чем мы увидим датчик 600 МП, мы, скорее всего, сначала увидим камеру на 250 МП, поскольку, по слухам, Samsung начала разработку.
 
Назад
Верх Низ