Что нового

Samsung S3500 русский ввод

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Доброго времени суток. Столкнулись с проблемой на самсунге S3500 нет русского ввода АБВ. Есть русский Т9, есть АВС а вот посимвольного русского нет! Причем если вставить новую симку, то при выставленном АВС он печатает по русски посимвольно. Стоит только аппарат выключить и снова включить, посимвольно печатать перестает. Прошивали 3 разными прошивками (прошивки с офф сайта самсунг), прошивали UFS и NSPro - резьтат нулевой. Клиент упирается что его не устраивает такой результат, а тело висло на заставке и как у него там было не известно. Пожалуйста помогите советом что еще можно сделать. Уже в магазин собрались сходить и посмотреть как ведут себя такие телефоны пока их никто не прошивал.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Проблема устранена, но вопросы остались.
Решено с помощью корректировки серийника через родную самсунговскую программу, хотя серийник у него был нормальный, но больше ничего не оставалось пробовать, так как родной самсунговский программатор результата после прошивки не дал. Видимо эта программа делает локализацию телефона и все у него начинает работать правильно. Программа шибко хитрая, работает on-line и с привязкой по IP и MAC-адресу компа, поэтому выкладывать ее здесь смысла нет.
Не понятно многое:
1.Как сделать это тем, у кого нет доступа в АСЦ самсунг
2.Чем это можно сделать
3.Как такое вообще произошло (сколько видел самсунгов, а с такой пролемой столкнулся впервые)

Так что остается пища для размышления. Может все таки кто-то знает?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Проблема решена и на халяву. *#272# (вход в меню локализации) и выбрать SER. Тело перезагрузится и все станет в норме.
Подумываю о создании новой ветки на форуме "ЛОКАЛИЗАЦИЯ" Связано с тем, что после прошивки самцов они перестают писать по русски.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ