Что нового

Samsung S5 (G900F) нет GPS после ремонта у официалов

katemi

.
9/3/17
1
0
После купания в ванной и севшем в воде аккумуляторе после утопления был отдан в ремонт телефон Samsung Galaxy s5. Он включался, работал но не было зарядки.

Сервисный центр починил, но вместо исправного телефона я получил устройство с неработающим GPS модулем. Т.е. в качестве навигатора или фитнес трекера его невозможно использовать.

Центр отказался принимать мои претензии мотивируя тем что они сделали все что могли, промыли главную плату.... а остальное поменяли. И как сказали потом если хотите GPS то еще 10тыс доплачивайте. Но меня не устраивает такой подход. Без GPS мне труба не нужна, соответственно вкладывать в ремонт 9 тыс!!!! без GPS, при наличии на вторичном рынке работающих таких же телефонов этой модели за 12-15 тыс нет смысла.

Что в данной ситуации стоит предпринять?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
27/7/07
67
7
Купить водонепроницаемый пуленепробиваемый клиентомнеубиваемый китайский аппарат и не парить мозг мастерам...
Не они, а вы кинули его в воду ( и держали там до просадки аккумулятора). Мастера сделали что могли
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
из вашего вопроса многое непонятно , попробуйте дать ответы на следующие вопросы.
1. что написано на договоре приемки (квитанции) ?
2. политика мастерской в отношении изделий после попадании влаги ?
3. мастерская оказывала комплексный ремонт или ремонт заявленной неисправности ?
4. какую гарантию вам дали ? на только на сделанные работы ? и дали гарантию вообще ?

п.с. иногда , некоторые устройства обслуживать и ремонтировать дороже , чем купить аналогичное бу, а порой даже новое может стоить дешевле чем ремонт неисправного (топленного, битого или просто выгоревшего в хлам) устройства
все просто - ремонт это сумма услуг ( работа по восстановлению + установка новых комплектующих+ аренда+ налоги+ доставка + расходники).
.Сервис не навязывает свои услуги, а просто предоставляет Вам выбор , а уж вопрос целесообразности ремонта - 'это только Ваше решение и от Вас зависит хотите ли вы влаживать свои средства в восстановление своей вещи или нет.
Мастера сделали что могли

мастера могут сделать и больше, тут вопрос с ценником ремонта
 
Последнее редактирование:

korchi

.
9/4/10
444
23
33
s5 разобрать чего стоит) Водяные телефоны как русская рулетка.Продайте и купите другой
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
учитывая открывшиеся обстоятельства ( ваша тема, которая была ранее опубликована) уж извините, перенес из раздела Samsung в первый пост и положил под спойлер - полностью поддерживаю СЦ
Основания - выделил под спойлером (пост1) , что делать ? читайте п.с. в 3 сообщении. - у Вас есть выбор или платить за дальнейший ремонт или не платить и приобрести новое изделие.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ