Samsung s5230 не прошился до конца и теперь не включаеться и во флеш режим не входит

  • Автор темы Автор темы Antoh1K
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил alikfor присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
2/9/10
2
0
0
0
MultiLoader_V5.60 бут прошился дальше загрузка не пошла, отключил от юсб снял батарею как обычно думаю ввойду во флеш и снова попробую а он не входит и вообше ни на че реагирует. Что делать можно как нибудь дома прошить или в сервис нести? и если в сервис то сколько это будет стоить примерно?
 
Если нет опыта в прошивки тела то лучше в сервис
 
паяй или покупай прошивочный кабель ( не тот что из компленкта) и восстанавливай бут
 
я делал много таких апаратов
попробуй по инструкции должно помочь

вот даже в youtube подробное нашол

Перевести телефон во флеш режим , одновременным нажатием клавиш: "Громкость вверх + Камера+ Включение"

Используем программу: MultiLoader_V5.56
Вверху выбираешь BRCM2133, ставишь галки в BOOT CHANGE и FULL DOWNLOAD.
Жмёш BOOT и вставляешь туда папку с BOOTFILES, потом по порядке APPS,RSRS1,RSRS2 выбираешь (LOW), FACTORY FS, если всё вписал правильно подключаеш

телефон (должен быть с симкой и включен), жмёш PORT SEARCH на телефоне появится надпись DOWNLOAD, потом жмёшь DOWNLOAD и ждёшь окончания прошивки.

Справа вверху должна появится надпись ALL FILES COMPLETE. Телефон перезагузится, после этой процедуры спокойно отключаешь кабель от компа и пользуешься телефоном.





Инструкция:2
1. Чтобы удостовериться в необходимости обновиться, введем следующую комбинацию в режиме ожидания: *#1234# и проверим, какая версия прошивке в нашем телефоне на данный момент. Архив с новой прошивкой можно скачать .

2. Устанавливаем драйвера Samsung_composite_USB_Driver_4_34_WHQL из комплекта (если нет в наличии, скачать можно
3. Качаем
4. Для F480, L811, U800 и U900 выбираем пункт MSM6275/MSM6280, а для F330, F700, L170 и U700 выбираем пункт MSM6245/MSM6260.
5. Проставляем галочки Boot Change и Full Download. Жмем кнопочку Boot и выбираем путь к папке BOOTFILES из папки с прошивкой.
6. Жмём кнопку Amss и выбираем файл amss_compressed.bin из папки Binary.
7. Жмём кнопку Rsrc1 и выбираем файл ***_Open_Europe_Slav.rc1 из папки Binary , где *** - это модель телефона.
8. Жмём кнопку Rsrc2 и выбираем файл Rsrc2_***(Low).rc2 из папки Binary , где *** - это модель телефона.
9. Жмём кнопку Factory FS и выбираем файл FactoryFs_***_Open_Europe_Slav.ffs из папки Binary , где *** - это модель телефона.
Все чек-боксы, что идут после кнопок, должны быть включены. Последние 2 кнопки не трогаем!

10. Для перевода телефона во Flash-режим:
- Для L170, L811, F330, U700, U800 и U900 на телефоне зажимаем клавишу "9" и включаем телефон .

- Для F480 на телефоне нажимаем Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона.
- Для F700 выключаем телефон кнопкой вкл/выкл. Открываем Qwerty клавиатуру, зажимаем синий треугольник в левом углу и включаем телефон.
В случае успеха данного действа на экране увидим ”Download” или ”DEMSBL BOOT Loader for MSM6280”.
11. Теперь подключим телефон к компьютеру при помощи USB-кабеля, что был в комплекте . Если на предыдущих этапах проблем не возникло, то в мультидаунлоадере мы увидим слово Ready. Жмем Port Search, а затем Download. Пошел процесс - только cмотрим и ждем! И только после включения телефона можно отключать аппарат от компьютера.
12. Вводим различные коды для преконфигурации и апдейтов:

a) Апдейт камеры: Для F330 F700 L170 L811 U700 U800 U900 - комбинация *#13579#. Для F480 : Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287#, затем выбираем пункт [2] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [SUCCESS].
b) Преконфигурация: комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится.


Выкладываю программы для поднятия убитых бутов на
S5230, S3650, S3310, S5620
Благодарим Самсунг за данный софт...
Благодарим Самсунг за данный софт...

Работает через прошивочный кабель... Через кабель из комплекта не работает и переделке НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
0132.gif

Как сделать или переделать от другого телефона кабель, читаем тут:

Инструкция по использованию

1. Ставим галочку "by UART"
2. Выбираем СОМ порт
3. Выбираем скорость
4. Нажимаем " DL Bootloader "
5. Подключаем телефон и коротко нажимаем кнопку включения
6. Ждем..



В итоге получаем телефон с восстановленным бутом.. Теперь прошиваем телефон полной прошивкой с заменой бутов...
Радуемся )))
 

Вложения

Ну мой пост с сгш.ру все могут прочитать..нечекго сюда тащить..
и кстати для входа в даунлоад режим кнопку камеры нажимать не надо.. просто громкость вниз или вверх и включение
 
лучше отнеси тому кто программатором пользуеться и пусть они тебе восстановят 15минут времени займет отсилы.например у меня есть Riff-box все им делаю без проблем в таких случаях
 
flash

Отличная темка, кто нибудь подскажите плз как превевести во флеш режим L310 samsung? Спасибо!
 
значит полетел загрузчик у меня тоже неделю назад случилось
 
лучше обратиться на сервис, в этом случае не можно обойтись без программатора рив бокс
 
Назад
Верх Низ