Что нового

Samsung s8+ G955f Нет звука Решено 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Кнопки нажимаю правильно.Комбинации кнопок несрабатывают. Хотел прошиться,так невойти . Даже нельзя перегрузиться.Кнопка вкл и громк. - несрабатывает. Подозрение на усилитель. А там только проц.Еще добавлю. Со старым кодеком хоть както работали кнопки,глючили но работали.С новым кодеком кнопки громкости вообще непоявляються на экране.Отсюда и невойти в рекавери и в прошивку.Прозванивал кнопки все работают.Пока идей нет.почему неработают кнопки.

Питалово VDD_codec_1p2 идет с кп. Обвязка три кондера. Наминал кп S2MPS17XO1-6030/ Инфы по ней нет, где продаеться тоже ненашел.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот здесь можно купить основной контроллер питания -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Либо доноров искать, или демо платы.
 
Pasha240 Вы можите на голой плате на столе померить напруга 1.2 в есть.Непонятно когда оно появляеться.Мерил на голой плате,только плата и аккум.И еще может быть иза усилителя такая хрень.Его снимал, когда стоял старый кодек.И нечего неизминилось по поводу глюка.Проверю все что может/потомучто кп снимать пока нехочеться ,есть риск. По поводу кп на али,ненашел там.И в интернете тоже непопалась,только донор.
 
К сожалению, нет сейчас рабочей платы под рукой, что бы померить это напряжение.
А на Али, я легко нашел этот КП, по словам "Samsung S8 power ic".
 
По кп разобрался.Оказываеться ставят разные их 4 вида какбы они заменяються все.У меня стоит max 77865s/ А это что так и непонял S2MPS17XO1-6030 У кого плата под руками.Фотку киньти как установлен усилитель звука,желательно чтобы было видно номинал по нему ориентироваться как стоит на плате.
 
Последнее редактирование:
Блин, max77865s (U7018) это НЕ контроллер питания. Это так называемый IF PMIC. В нем контроллер зарядки, ключ АКБ, плюс встроены некоторые питальники и управление вибромотором.
Вам же нужен, основной контроллер питания (AP PMIC), под позиционным номером U7002.
 
S2MPS17X01-6030 Значит эта кп. В первые так глубоко капаю начинку s8+ отсюда много недопонимания.
Не нашел инфы по усилителю-цап max 98506BEVW. Именно он и отключает звук при вкл.и откл тел, общаеться с проц. по цифр.шине.

Нужен даташит на max98506BEWV НЕЧЕГО НЕНАШЕЛ В ИНЕТЕ. Может есть инфа по этому усилителю-цап.
MAX98500EWE+.png
Похожее нашел max98500 max98502. Но несовсем то.

Пришел усилок max98506BEWV.Поставил. Глюки пропали все.Но звука нет. Кнопки громкость -.+ при нажатии нечего не происходит,непоявляеться шкала на экране.И неработает кнопка Bixby при нажатии нечего непроисходит.Щлейф до этого прозванивал.нормально все звониться.Наушники тоже молчат. Значит получаеться были горелые кодек и усилок.А что еще может погореть. Как вариант,усилок был горелый поставил новый кодек, усилок и высадил кодек.

Не так все нормально.В функцию телефон невойти,нажимаю на тел.думает и скидывает.Еще один глюк.Со звуком непоборол пока.

Победил тел.Заменил кодек,звук появился и функция тел включаеться.По кодеку неясно, может усилок его высадил или криво посадил.Поставил новый.Итог был высажен усилок.кодек. Но осталась проблемка неработают кнопки, не появляеться полоса громкости минус и плюс.Можно прибавить или убавить в настройках звука.И неработает кнопка Bixby.Шлейф с кнопками поменял,нечего неизминилось.Осталась попробовать нижний шлейф,но врятли.Пока нет нижнего шлейфа.Если есть идеи или мысли подкиньти.

Всплыла беда.Перестал заряжаться.Компьютер невидит,на кабель некакой реакции.И что странно когда кабель вынимаешь из юсб, тел вырубаеться. Откуда такое всплыло.До замены кодека все заряжало.

Тему нет звука,решена. Можно закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ