Что нового

Samsung S8+ G955f не заряжается

6/7/09
233
7
Сначало небыло звука. После замены кодека и усилителя,звук появился.По этому есть тема.В данный момент после установки кодека, звук нормально появился нечего невиснет.Но после этого пропала зарядка ,ком.невидит.Реакции на кабель нет.И совсем странно,когда отключаешь кабель юсб тел.вырубаеться.При подключении нечего непроисходит.Зарядка и до этого как странно вела,заряжала до 47 процентов и останавливалась.Приходилось перетыкать кабель и посде этого заряжала нормально. Две кп, по зарядки так понимаю 7018 основная 7002.Обе стоят неудачно .Какую кп снимать.Может было похожее.Думаеться что кп 7002. А на 7018 контроллер зарядки.
 
Последнее редактирование:
U804 порой у них выходит из строя. Так же нужно проверить U805. Грубо говоря, нужно проверить всё, что стоит ДО U7018. Если там окажется всё нормально, тогда только 7018 остается.
 
Про u 805 думал с ней начать.Но характерно что происходит.После замены кодека началась такая неисправность.При включенном и при выключенном тел. подключаешь зарядку нечего непроисходит.При вкл.тел. стоит отключить кабель тел.сразу выключаеться.Притом без заставки как при выключении с кнопки..Сразу выкл.И непонятно как при неисправном кодеке заряжался.Какбы кодек в этом завязан.А питаеться он от 7002. И еще так и нерешил с питаловым 1.2в которые идут с 7002. Кнопки так и неработают,может всетаки както завязанно.
 
Последнее редактирование:
Ну смотрите, кодек и усилитель, находятся рядышком с U804, U805. Возможно что-то случайно сдвинули (обвязку или сами микрухи)?
Так же, я бы проверил на пробой D802, D803 и на обрыв резисторы R815, R816, мало ли. Они стоят по Data сигналам USB порта.
 
Посмотрел нечего несдвинуто неперекасило и тд.Обвязку обзвонил.Поднял все экраны,все чисто и на местах.На случай залития и тд.Что характерно при вкл грееться 7002 не до красна но горячая.Потом это пропадает. Может при вкл. так и должно. R 815-816 и диоды проверил.Нормально все.

по работе u7018 она должна переключать ключ от акум.При откл.провода она неможет переключить ключ акум. И тел. резко выкл.Потомучто нет акум.Тоесть невидит система акум.Вот такое логичекое мышление. Получаеться что 7002 нет пит.1.2в. И 7018 что нет заряда и тд. Что два кп под замену.
 
Последнее редактирование модератором:
Если снизу платы всё нормально, тогда остается только u7018.
Постарайтесь еще чем-то прикрыть процессор камер U904, так как он легко угревается и потом, что бы работали камеры, приходится делать его перекатку.
Ну и конечно же, серьезный теплоотвод нужно положить на проц.
 
Если снизу платы всё нормально.Отностельно.Обвес прозвонил,микрух нет в запасе.Буду заказывать мах. Отпишусь как поставлю.

Пришел мах.Поставил без измения. Звук есть но регулируеться только пальцем,С кнопок нечего непроисходит при нажатии, заряда нет.И когда отключаешь зарядку тел.вырубаеться.Тоесть как было так и осталось.И незнаю теперь что смотреть. А по зарядке стоят u803u804/u805/u806/ И какую менять.Их нет в наличие. Начну с переключателя юсб u806/ Перекатал u 806 без измения.Непонимаю что отвечает за кнопки громкости и Bixby/вообще нереагирует на эти кнопки.

Вернулся к телефону. Отреболил u804.Поставил перестал включаться.Поставил новую u804,та включился.Но все без измения.Заряда нет.При включенном та подключаешь зарядку,тел выключаеться. Какбы идеи кончались.
 
Последнее редактирование модератором:
Буду снимать основную кп 7002 изходя что нет 1.2в.Больше идей нет.
 
Назад
Верх Низ