Что нового

Samsung SCX-4200 Замятие бумаги

8/8/08
44
0
всем добрый день. такая вот проблема при копирование или печатание бумага застревает внутри но не зажовывает а на мониторе пишет что замятие бумаги при передергивание крышки постепенно бумага выходит.что делать подскажите пожалуйста?.
 
31/7/10
583
938
Во первых ролики ее почистить не помешало бы,во вторых они и изнашиваются я сам пользовался несколько лет таким принтером такая же проблема была, я ее продал купил другую.
 
8/8/08
44
0
Во первых ролики ее почистить не помешало бы,во вторых они и изнашиваются я сам пользовался несколько лет таким принтером такая же проблема была, я ее продал купил другую.

прочистил все что можно было не помогло есть мысль может какие нибудь датчики глючат вот только какие и где они находятся незнаю
 
31/7/10
583
938
Тогда у Вас только два варианта
1.Заменить ролики если найдете.
2.Продать ее и купить новый.
мне помогло второй вариант.
 
15/1/10
468
29
31
Для начала - напишите какое замятие сигнализирует МФУ.
Если замятие 0 - он не смог взять бумагу - чистим ролики протяжки и проворачиваем резинку подачи(её нужно заменить,проворачивание -тестовая мера,парт номер для заказа JC72-01231A)
Если замятие 1 - бумага прошла ролики подачи и протяжки и застопорилась гдето возле картриджа,около вала переноса.причин замятия 1 несколько - либо не отрабатывают датчики,либо сломаны флажки.
Замятие 2 - самое вероятное - сломан актуатор печки - случается когда вынимают замятую бумагу из узла термофиксации.Делать пародию на актуатор из скрепок и проволоки не советую(парт номер для заказа JC72‑00987A)
Насчет самого МФУ - не могу понять такого негативного отношения к нему?К тонеру неприхотлив,все запчасти ходовые копеечные,чип шьется один раз вечной прошивкой,в ремонте елементарный=)
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ