Что нового

Samsung SM-A205F не работает дисплей

17/9/13
643
37
Приветствую всех принесли тел с диагнозом что не работает сенсор и не выходит из спящего режима дисплей новый подкинул сенсор заработал но из спящего режима дисплей не выходит U7005 менял так же что может быть ?
 
Резину ставь на датчики, забыл ты их ставить.
Или резина не плотно прилегает после проклейки.

резины на месте так как был донор ориг дисплей в рамке просто вставил туда плату такая же канитель
 
резины на месте так как был донор ориг дисплей в рамке просто вставил туда плату такая же канитель

Не в резинках дело, трабла в нижней плате, а конкретно в датчике флипа, если не хотите работать с мультиметром, и искать обрыв в питании датчика, то вам лучше просто заменить нижнюю плату.
 
Не в резинках дело, трабла в нижней плате, а конкретно в датчике флипа, если не хотите работать с мультиметром, и искать обрыв в питании датчика, то вам лучше просто заменить нижнюю плату.

дело не в нижней плате я же говорю перекидываю плату на рабочую тел такая же канитель
 
дело не в нижней плате я же говорю перекидываю плату на рабочую тел такая же канитель

Извиняюсь, может не так понял, но остаюсь при своем, значит есть обрыв по питанию этого датчика, возможно обрыв наверху.
 
Всем доброго времени суток, подниму тему, проблема такая же, samsung a205f после воды окисления в районе U3012 прочистил, отгнил резистор r5023 заменил анологичным (подбирал по парт номеру) восстановил плату акб, больше окислов нигде нет, включается работает, до первого нажатия на кнопку вкл, после уходит в сон и никакой реакции на кнопку вкл, звуки издает сообщения принимает, падение напряжения относительно земли в режиме прозвонки на выводе кнопки вкл ANT5001- 1450, ANT5004 - 0,
Что за датчик флипа?
Какие есть мысли подскажите, пишу с телефона, прошу отнестись с пониманием
 
Всем доброго времени суток, подниму тему, проблема такая же, samsung a205f после воды окисления в районе U3012 прочистил, отгнил резистор r5023 заменил анологичным (подбирал по парт номеру) восстановил плату акб, больше окислов нигде нет, включается работает, до первого нажатия на кнопку вкл, после уходит в сон и никакой реакции на кнопку вкл, звуки издает сообщения принимает, падение напряжения относительно земли в режиме прозвонки на выводе кнопки вкл ANT5001- 1450, ANT5004 - 0,
Что за датчик флипа?
Какие есть мысли подскажите, пишу с телефона, прошу отнестись с пониманием

Нашел решение? а то такая же проблема, была замочана только нижняя плата
 
Нашел решение? а то такая же проблема, была замочана только нижняя плата

Решение нашел совершенно случайно, лежал он у меня в долгом ящике, клиент принес такой же аппарат на замену модуля, я решил подкинуть его плату на свой аппарат и был очень сильно расстроен когда заметил такую же проблему с которой я возился долго, так и не решил. Вот думаю мне не везет с этой моделью, далее немного нервничая решил снять его навесные детали ( а точнее нижнюю плату с разьемом зарядки и прочие шлейфа) установил их на новый модуль, включаю аппарат и....... Все работает отлично потом до меня дошло что виной всему нижняя плата с разьемом зарядки, ХОТЯ ВЫШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ BUKHARSKY писал об этом я не придал этому значение.
Короче говоря, аппарат по большей части ведет себя так из за нижней платы, нужно подкидывать заведомо исправную потому что если даже вы просто запустите аппарат БЕЗ нижней платы проблема останется (что и ввело меня в заблуждение) но если и с рабочей нижней платой проблема не уйдет тогда нужно дальше копать в основной
 
Может кому то поможет. Не было изо, аппарат после воды. Модуль новый ставили и шлейф переходной тоже(не помогло). В кз был кондер C7069, из за этого в кз был и C7070. Убрал C7069. Все заработало отлично!
 
В моем случае кондер C7044 был в КЗ ( в обвязке U7005 находится), он как раз таки идет на кондер C7069. Может пригодится кому
 
У этой модели оч слабая пайка коннектора дисплея. Обратите внимание прежде всего на это. Ко мне зашло разом 4 аппарата без изображения, начал копать по вашим следам а оказалось всё проще.
 
Назад
Верх Низ