Что нового

Samsung sm-a310f нет изображения

471917

.
.
6/6/10
391
114
36
Добрый вечер господа ! прошу вашей помощи! собственно заголовок в названии темы. Пришел аппарат Самс A310f нет изображения не падал следов влаги и трещин нет при подключении к компу видится по USB клавиши снизу светятся. что было проделано подкидывали новый модуль изображение не появилось модуль за ведома рабочий проверен! предерживался сервис мануалу замерил напруги на с715 1.8в и с713 3.0в присутствуют далее написано проверить TCX 200 кварц проверить нечем далее замерил напруги на с721 должно быть 4.7в у меня 3.8 а на c724 и c718 пусто хотя должно по мануалу приходить 5.4в и 7.9в dc конвертер поменял u700 снял с донора рабочий толкните носом что где не так заранее спасибо!
 
Добрый вечер господа ! прошу вашей помощи! собственно заголовок в названии темы. Пришел аппарат Самс A310f нет изображения не падал следов влаги и трещин нет при подключении к компу видится по USB клавиши снизу светятся. что было проделано подкидывали новый модуль изображение не появилось модуль за ведома рабочий проверен! предерживался сервис мануалу замерил напруги на с715 1.8в и с713 3.0в присутствуют далее написано проверить TCX 200 кварц проверить нечем далее замерил напруги на с721 должно быть 4.7в у меня 3.8 а на c724 и c718 пусто хотя должно по мануалу приходить 5.4в и 7.9в dc конвертер поменял u700 снял с донора рабочий толкните носом что где не так заранее спасибо!



Пришел в ремонт такой же аппарат. Симптомы те же. Напряжение на C724 и с718 присутствуют при включенном аппарате.
Нашли ли Вы решение проблемы?
 
Нет не нашел еще два таких же пришло симптомы те же сижу думаю
 
Подобие этого помню купил за капейки. Разобрал посмотрел а там катушка лопнула. Впаял поржал и продал )
Там пластиковые катушки и ножки от них со свистом отлетают
 
Доброго времени суток!. Такой же аппарат с теми же симптомами. Попал ко мне в руки после падения, с разбитым дисплеем, изображения не выводил, но включался (загоралась подсветка нижних кнопок и слышны были звуки). Плата не пострадала, был заказан дисплейный модуль, подкинул, но изо так и не появилось. Визуально никаких повреждений не заметил, напряжения на C724 и с718 присутствуют.
У кого-нибудь есть прогресс по данной проблеме?
 
у меня такой же но после воды. Снял экран - где сидит DCDC конвертер (U700) - снял старый и перед тем как ставить новый конвертер решил прозвонить дополнительно катушки и кондеры на предмет КЗ. Удивился тому, что одна из катушек молчала! Скинул- замерил - мертвая. Поставил с донора катушку нормальную - посадил конвертер и все пошло. Так что прозванивайте обвеску под экраном где сидит U700. Удачи!
 
Спасибо за информацию - так же после воды - обрыв одной из катушек!
 
Такая же проблема. В моем случае L705 молчит. Донора такого нет, а номинал какой не подскажете?
 
А у меня L705 на земле сидит. Для дроселя это же не типично. Так?
 
А у меня L705 на земле сидит. Для дросСеля это же не типично. Так?
Так, это значит его цепь сидит на земле, ищите замкнутый конденсатор, диод, или драйвер.

Нетипично, но...
Прежде чем советовать искать КЗ (не дай бох нагревом от БП), знатоку следует узнать "какие DC" делает U700

PS: если указанный дроссель L705 подключен к 11-й ноге U700, то там и должна быть земля
 
Действительно сидит на 11 ноге. по разводке платы именно с неё (ноги) через дросель уходит к ноге конденсатора которая сидит на земле. кондёр целый. Честно говоря впервые встречаю решение где дросель соединён с землёй. а по даташиту 11 выход микрухи это переклчюталеь смещения чего то там. Отвечает за ввод вывод сигнала. Ладно буду искать дальше почему дисплейный модуль не включается.
 
у меня такой же но после воды. Снял экран - где сидит DCDC конвертер (U700) - снял старый и перед тем как ставить новый конвертер решил прозвонить дополнительно катушки и кондеры на предмет КЗ. Удивился тому, что одна из катушек молчала! Скинул- замерил - мертвая. Поставил с донора катушку нормальную - посадил конвертер и все пошло. Так что прозванивайте обвеску под экраном где сидит U700. Удачи!

Подскажи пожалуйста, имеет ю700 какую нибудь маркировку, там 20 пинов тип бга? и где такой стоит, заранее благодарю
 
Это питатель дисплея маркировка на ней самой ничего не даст. смотрите сервис мануал по мобилке где она стоит. микруха 16 ножечная не bga
вот фотка где стоит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
1203-008295 U700 IC-DC/DC CONVERTER

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


думаю понятней так будет, Господа.
 
Добрый день.
Интересно топикстартер и его последователи решили проблему?

Тот же аппарат, та же беда. все напряжения при "включении" дисплея присутствуют. С нюансом на с721 должно быть 4.7в у меня 3.7, как и топикстартера.
Под крышкой, где U700, все снимал, проверял. Катушки целые, рабочие. Конденсаторы тоже.

Осталось сам дисплей проверить.
 
Добрый день.
Интересно топикстартер и его последователи решили проблему?

Тот же аппарат, та же беда. все напряжения при "включении" дисплея присутствуют. С нюансом на с721 должно быть 4.7в у меня 3.7, как и топикстартера.
Под крышкой, где U700, все снимал, проверял. Катушки целые, рабочие. Конденсаторы тоже.

Осталось сам дисплей проверить.

В общем, как это не грустно - дело оказалось в дисплейном модуле.
 
Друзья подскажите принесли данный аппарат Samsung sm-a310f, не работает подсветка экрана, питания полностью замерил, везде присутствую кроме С724, всю обвязку около U700 заменил и сам U700, эффекта это не дало. подскажите куда копать, и откуда берется напряжение на данный конденсатор?
 
Назад
Верх Низ