Что нового

Samsung SM-G355H/DS Не работает микрофон

18/12/08
6
0
35
Здравствуйте, ТА пришёл на замену тачскрина удар был нижний левый угол, после замены тача отказал микрофон (полная тишина и на диктофоне с гарнитуры всё работает)
Пробовал 3 микрофона новые и бу реакции ноль. Солюшен тоже не помог. Проверена вся обвязка (схема1) Напряжение на L508 L510 присутствует.
Есть подозрения на трещину, по схеме не могу найти кондеры С519, С521 для позвонки все глаза уже сломал об мануал.
Помогите советом или пинком в нужную сторону, мозга:( уже кипит.
 

Вложения

18/12/08
6
0
35
Спасибо за ответ но вложение не открывается.
Если я правильно понял микрофон, обвязка в порядке а вот сигналы MAIN_MIC_N и MAIN_MIC_P не доходят и как их прозвонить для меня темный лес:confused:
Да и удар пришелся в аккурат в это место Удар.PNG
 
Последнее редактирование:
12/3/11
24
6
34
Так правильно.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
12/3/11
24
6
34
Для "прозвонки" мультиметр в режим диода, красный щуп на GND, черный туда где проверяем.
 
18/12/08
6
0
35
Для "прозвонки" мультиметр в режим диода, красный щуп на GND, черный туда где проверяем.
Вы меня не правильно поняли, не могу проследить дальше L508 L510, нет нашёл мануале С519, С521 уже на память знаю где что а их не вижу хоть тресни:icq02:
 
12/3/11
24
6
34
Зачем сразу искать конденсаторы ? PWR у вас есть, теперь нужно проверить OUT ( вышеприведенным методом ) - если мультиметр покажет 1 тогда линия в обрыве (если так то можно искать конденсаторы и т.д.). Если 0, то КЗ. Кстати , после Вашей солюхы (с ошибкой ) микрофоны не накрылись ?
 
18/12/08
6
0
35
Проверил, как и ожидалось не работает, ладно солюха была не правильная но 3 оригинальных микрофона тоже не работали! выход с мик. сигнал есть проверил все до с520 дальше
только с521 буду искать его. Может быть есть другие мысли?
 
21/12/09
17
1
43
У меня та же проблема, микрофон поменял не работает, зарядка не идет.
 

Maxus-

.
6/2/10
16
6
37
Странно, я минут за 10 нашел C519 C521. Видимо плохо искали)

2016-03-31_174641_cr.jpg
 
21/12/09
17
1
43
С микрофоном разобрался, отвалился ZD510, а вот с зарядкой не разобрался.
 
3/5/16
1
0
45
Привет всем, если здесь еще кто нибудь есть, подскажите где копнуть. Достался такой аппарат, после перепайки микроюсб разъема (паял не я) отказал микрофон.Я пробовал впаивал другой микрофон, прозванивал тестером цепочки от микрофона до С519 С521 - все в норме. Как померять напряжение питания микофона? Только во время вызова? Как это осуществить - батарею проводками подсоединять? Прошу совета т.к опыта в ремонте сотовых немного.
 
15/4/18
10
1
Привет всем, если здесь еще кто нибудь есть, подскажите где копнуть. Достался такой аппарат, после перепайки микроюсб разъема (паял не я) отказал микрофон.Я пробовал впаивал другой микрофон, прозванивал тестером цепочки от микрофона до С519 С521 - все в норме. Как померять напряжение питания микофона? Только во время вызова? Как это осуществить - батарею проводками подсоединять? Прошу совета т.к опыта в ремонте сотовых немного.

Всем, привет. Я тоже столкнулся с похожей ситуацией. А именно с тем, что после замены USB разъема, очень плохо а после и вовсе перестал работать микрофон.
Замена на новый, результата не дало. После прозвонки цепей микрофона, подозрение вызвал ZD510 (не было прозвонки ни в одну из сторон). Отпаял совсем этот элемент и микрофон заработал.
Родной микрофон уже не стал возвращать обратно, оставил новый. Новый микрофон впаивал на сплав "ВУДА", при помощи нижнего подогрева феном. При пайке применил минимальное количество флюса, во избежании его попадания в сам микрофон и в отверстие на плате.

Возможно, кому то поможет эта информация.
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
SM-G355H mic+ RCV solution

подниму темку. Принесли такой аппарат после другого сервиса, в котором меняли дисплей и тач .После замены нет сети. Восстановил заменой усилителя мощности. После восстановления сети выявилось что не работает ни микрофон, ни разговорный динамик. Были повреждены дороги до КП. с донора нарисовал солюху. Держите может кому поможет
 

Вложения

Верх Низ