Что нового

Samsung SM-J400F/DS Не включается

  • Автор темы MEEO
  • Дата начала

MEEO

.
7/8/18
44
5
Всем доброго суток времени, j400f не включается, предыстория неизвестно, купил на зачасти в мертвом состояние. Корпус и все остальное визуально в идиальном состояние, прозвонил платку на наличие КЗ нету. Для проверки дисплея подкидывал рабочую плату с дисплеем все ок. При попытке включить устройство от ЛБП потребление доходит до 170мА, и при этом на дисплее нет никокого изо. При подключении зарядки рисует молнию и висит на этом, при отключение ЗУ так же остается рисунок молнии на дисплее. По напряжениям замеры пока что не успел сделать но успел на скоряк подкинуть u4000, и u4005 почти с рабочего тела, и все без изменений. Дальше пока что не знаю что сним сделать, завтра буду дальше рабираться, но думаю что, может флеха дохлая? Если это так, то нет смысла пока что копатся с этой платкой.
 
12/9/07
528
48
50
Пробовать в download загнать тремя кнопками если зайдёт пробовать шить штатным софтом.Если флешка мертвая то вы это увидите будут ошибки при прошивке.(Может тел просто убит программно).Если не зайдет в режим прошивки то смысла возиться скорее всего нет
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
капай сторону КП называется (S2MPU06) эта у них рожденный дефект
 

MEEO

.
7/8/18
44
5
Дополняю инфу, при попытке загнать в режим download, на дисплее ничего не происходит, черный экран и все. При подключение к компу так же не видится, не Odin не комп не видит устройство. Но тут заметил одну вещь, если пробовать загнать в режим загрузки и подключать юсб шнур или зу нет никакой индикации на дисплее, т.е. молнию с кружком не показывает пока не передернешь АКБ.
 
12/9/07
528
48
50
Сначала лучше акб проверить\зарядить мож и чего-то сдвинется иль хоть определятся начнёт.Ну осмотреть на предмет видимых трещин в компаунде.(микроскопом ес-но).
 
31/5/08
58
9
39
не удалось запустить? такая же ситуация, выключился и больше не влючается. Только молнию показывает на зарядке. Акб естественно заряжал. Есть ли смысл пробовать менять КП или память накрылась? КЗ нигде нет, шина по питанию проца звонится 20 Ом, не знаю, возможно это и нормально.
 

Einsc

.
29/6/19
70
2
Народ что в итоге то? Тема заглохла. Такая же ситуация на зарядке берет 0.6 А и все , правда индикации нет никакой. От лбп при нажатии вкл потребляет 100 с копейками ма, потом висит на этом показателе какое то время и падает в 0. Подозреваю что память отъехала. Клиент говорит на ночь поставил на зарядку, а он не але уже утром. То есть вечером работал нормально.
 

Кто читал эту тему (всего: 236) Детально

Верх Низ