Что нового

Samsung SM-T555 не включается не заряжается

Russib

.
9/3/15
113
7
47
SM-T555 постоянно висит потребление 0,05Ам, на кнопку не реагирует.
При подключении зарядки, на АКБ приходит 2 вольта. При подключении зарядки и АКБ, начинает кипеть PM8916
Заменил MAX77849 и PM8916, без изменений.

PM8916 - VSW_BOOST (Boost converter switching net) по этой линии просадка. Отключил, потребление пропало, зарядка пошла, на кнопку все равно ни как не реагирует. На дросселях вообще ничего не поднимается, потребления нет, на кнопке 1,8 вольта.
 
Последнее редактирование:

Russib

.
9/3/15
113
7
47
Включился. Попалил все КП.
Процессор MS8916 очень горячий, но рука терпит.
Снял один конденсатор, находится возле разъема на нижнюю плату, он линию и просаживал, буду смотреть, что работать перестало.

Во вложении обозначил откуда снял конденсатор, причем он исправный, питание на него идет постоянно - 3.4v.
Планшет включается, вроде все работает.
Схемы и мануал не нашел. Подскажите, что он питает?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/3/12
15
2
как определил что исправен? под напряжением наверняка его и пробивает.
посмотри пожалуйста CLK сигнал на резюке сразу при нажатии вкл появляется?Посмотреть вложение 312053

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
17/3/12
15
2
спасибо.у меня что-то тишина на clk. после смены флешки
 
29/9/05
189
20
Включился. Попалил все КП.
Процессор MS8916 очень горячий, но рука терпит.
Снял один конденсатор, находится возле разъема на нижнюю плату, он линию и просаживал, буду смотреть, что работать перестало.

Во вложении обозначил откуда снял конденсатор, причем он исправный, питание на него идет постоянно - 3.4v.
Планшет включается, вроде все работает.
Схемы и мануал не нашел. Подскажите, что он питает?

Audio_IC он питает.

Проверить ещё кондёры C4055, C4016, C4017. Все сидят на линия BOOST_5V от U4000.
 

Вложения

Russib

.
9/3/15
113
7
47
Спасибо, аппарат заработал. Как и подсказал nemec1988, под напряжением конденсатор пробивало. Поставил другой, все хорошо.
 

Кто читал эту тему (всего: 190) Детально

Верх Низ