Что нового

Samsung SM-T555 восстановление загрузчика

Le0n35

.
20/2/12
30
0
36
Добрый день, пришел SM-T555 в ремонт. Снял Emmc хочу восстановить загрузку планшета. Есть Easy Jtag Plus , купил недавно и не особо еще разбираюсь. Вобщем - я скачал с сапорта фаилы rom1, rom2, rom3 и ext_csd.bin . Хотел восстановить ext_csd на флешке, но emmc tool не видит скачаный ext_csd.bin ( т.к видимо расширение bin). Я переименовал ext_csd.bin в ext_csd.excsd emmc tool увидел фаил и прошил. Правильно ли я сделал? Или мусор прошил?
Я посмотрел через "чтение по вендору" что таблица разделов на флешке есть. Если я зашью только rom2, rom3 этого будет достаточно для восстановления? Имеи сохраниться при этом?
 
Еще дополню - если выполняю "чтение по вендору", то там отображается раздел EFS ( вроде в нем храниться imei). Впрос если я сделаю бекап этого раздела, а потом пролью его в перешитую флеш, то imei сохраниться или не пройдет такой номер?

Так же еще есть проблема, - не могу подцепиться по ISP к планшету. Снял флешь , через колодку прошил дампы, поставил на плату запустил планшет, затем по ISP хотел пролить EFS. Easy Jtag не смог инициализировать флешь, и после этого снова слетел бут.. Это нормально что после процедуры инициализации слетел бут? или это флешь мудрит?

Прошу прощения за возможно глупые вопросы.
 
Еще дополню - если выполняю "чтение по вендору", то там отображается раздел EFS ( вроде в нем храниться imei). Впрос если я сделаю бекап этого раздела, а потом пролью его в перешитую флеш, то imei сохраниться или не пройдет такой номер?

Так же еще есть проблема, - не могу подцепиться по ISP к планшету. Снял флешь , через колодку прошил дампы, поставил на плату запустил планшет, затем по ISP хотел пролить EFS. Easy Jtag не смог инициализировать флешь, и после этого снова слетел бут.. Это нормально что после процедуры инициализации слетел бут? или это флешь мудрит?

Прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Тело запускается? Есть прошивка радио модуля? IMEI null или все нули там?
 
Планешет запускался после прошивки на сокете. IMEI не помню если честно null или все нули. Помню что команда *#06# не работала. После того как попробовал подцепиться через ISP планшет опять перестал запускаться.
 
Планешет запускался после прошивки на сокете. IMEI не помню если честно null или все нули. Помню что команда *#06# не работала. После того как попробовал подцепиться через ISP планшет опять перестал запускаться.

С этим планшетом вообще не должно быть проблем, берете прошивку для Вашего планшета снимате флешку ставите в сокет запускаете Direct eMMC Samsung Flasher выбираете пит файл и выбираете только BL соответственно только бутлоадер прошиваете запаиваете флешку обратно на мать, запускаетесь в режиме прошивки прошиваете той же прошивкой желательно с пит файлом и переразметкой. Потом восстанавливаете IMEI и все готово. Если флешка убитая и придется менять то boot config:
---------- eMMC Device Information ----------

EMMC CID : 11010034303030373300AFC5B4593234
EMMC CSD : D07E00320F5903FFFFFFFFE78A4000D0
EMMC Manufacturer ID: 0011 , OEM ID: 0100
EMMC Date: 03/2015 Rev.0x0
EMMC NAME: 400073 , S/N: 2948969561
EMMC NAME (HEX): 34303030373300
EMMC ROM1 (Main User Data) Capacity: 15028 MB
EMMC ROM2 (Boot Partition 1) Capacity: 4096 kB
EMMC ROM3 (Boot Partition 2) Capacity: 4096 kB
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 kB
EMMC Permanent Write Protection: No
EMMC Temporary Write Protection: No
EMMC Password Locked: No
Extended CSD rev 1.7 (MMC 5.0)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00
High-capacity W protect group size [HC_WP_GRP_SIZE: 0x00000000]
Partitioning Support [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Device support partitioning feature
Device can have enhanced tech.
Partitioning Setting [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00

Практически все самсунги я таким методом восстанавливал, необязательно качать дампы просто нужно влить файлы бута.
 
Благодарю за совет. Но бут конфиг который я скачал с саппорта отличается от того который вы предлагаете. Выходит он с ошибкой т.к пропсано там H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x01 ?

Вот лог:


---------- eMMC Device Information ----------

EMMC CID : 150100414A4E4233520396DAB6506329
EMMC CSD : D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
Изготовитель eMMC: ID: 0015 , OEM ID: 0100
EMMC Date: 06/2016 Rev.0x3
EMMC NAME: AJNB3R , S/N: 2530915920
EMMC NAME (HEX): 414A4E42335200
EMMC ROM1 (Main User Data) Capacity: 15028 MB
EMMC ROM2 (Boot Раздел 1) Емкость: 4096 kB
EMMC ROM3 (Boot Раздел 2) Емкость: 4096 kB
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 kB
EMMC Permanent Write Protection: No
EMMC Temporary Write Protection: No
EMMC Password Locked: No
Extended CSD rev 1.7 (MMC 5.0)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x01
High-capacity W protect group size [HC_WP_GRP_SIZE: 0x00000000]
Partitioning Support [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Device support partitioning feature
Device can have enhanced tech.
Partitioning Setting [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00
---------------------------------------------
 
Кучу раз прошил флешку , и вашим способом тоже пробовал, нет старта( Потребление у платы с Emmc и со снятой одинаковое 0.08A. Прошелся осциллографом по пинам, нет сигнала CLK c процессора. Подскажите этот сигнал должен появляться в момент нажатия на кнопку включения?
 
Кучу раз прошил флешку , и вашим способом тоже пробовал, нет старта( Потребление у платы с Emmc и со снятой одинаковое 0.08A. Прошелся осциллографом по пинам, нет сигнала CLK c процессора. Подскажите этот сигнал должен появляться в момент нажатия на кнопку включения?
Подскажите, справились с отсутствием CLK ?
 
Назад
Верх Низ