Что нового

Samsung SM-T580 замена EMMC

2/7/18
13
3
Kiev
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи по замене EMMC в планшете Samsung SM-T580.
Планшет пришел уже без EMMC. Вандалы при снятии оторвали пятаки с нескольких Data.
Сами пятаки восстановил. Взял нормальную EMMC KMV3W000LM-B310, через Z3X Easy Jtag обновил внутреннюю прошивку, пролил дамп с поддержки и сверху через вендор прошил последней 4-х файловой прошивкой Android 8.1 SER, загруженной через Samfirm.
Итог: при включении сначала заставка, а затем вход в recovery- и перезагрузка с надписями
- install system update
- erasing.
И так до бесконечности.
Получается, что не происходит инициализация прошивки.
Может у кого есть опыт в решении этой проблемы?
 
2/7/18
13
3
Kiev
Резисторов подтяжки у этой модели нет. Перед установкой все даты прозвонил. Планшет заходит в режим прошивки и прошивается, но результат тот же.
 
2/7/18
13
3
Kiev
На rpmb не ругается. Прошивается без проблем. Я думаю, может нужно ставить emmc 5.1, хотя народ пишет на форумах, что на emmc 5.0 должен планшет запускаться.
 
На rpmb не ругается. Прошивается без проблем. Я думаю, может нужно ставить emmc 5.1, хотя народ пишет на форумах, что на emmc 5.0 должен планшет запускаться.

Привет,ну что нашли решение? Я измучалься с этой моделью, даже перекатал проц,в конце на проц подумал и отдал без ремонта
 
С дампом с поддержки T580 завелся на памяти kmvtu, но работать нормально отказывается: ребуты постоянные. На kmv3w000lm-b310 с этим дампом шьется нормально, но в рекавери не заходит и сыпятся ошибки . В общем сделал так: выставляем бутконфиг ( не целиком extcsd а только бутконфиг ), далее по вендору шьем все до систем (для ускорения процесса), далее из дампа заливаем EFS и следующие за ним разделы (5 штук их там), прошиваем и аппарат должен включиться если железо целое. Пытался залить EFS через Один, но бесполезно из состояния висяка так и не вышел. Дальнейшие эксперименты не проводил . При прошивке также пишется ROM3
 
Верх Низ