Что нового

Samsung SyncMaster 943nw Греется транс

  • Автор темы fatk
  • Дата начала

fatk

.
27/3/11
45
0
40
принесли монитор Samsung SyncMaster 943nw. Идет запах.Так то он работает показывает но есть одна проблема греется тарнс TMS92903CT
08TM16A
греется так что рука не держит. вот из за него и запах сам он не пахнет когда работает. не пахнут и остальные комплектующие.

Прошу мне помочь, Его надо менять????
Или можно другой вставить
 

Вложения

так в том то и дело что нужно уже менять по ходу.
 
нагрев транса может не только от нарушения изоляции обмоток, но и от высокого потребления после транса... так что делайте выводы...
 
Там на выходе только лампа и то через ёмкость-так что делайте выводы!!!

смысл ваших слов мне не понятен!!! если внимательно прочитать пятый пост, то там в общем написано про такую проблему как перегрев транса!!!
 
А мне не понятны тем более Ваши мысли- по выходу только лампы и емкость, лампа коротить никаким мистическим образом не может. А если бы коротила или была бы сломана , то коробка впадала бы в защиту
 
не.. настаиваю что пока не сгорит - не менять
[OFF]Пожарник что ли? [/OFF]:icq13:

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:39 ----------

Т.Е. Пусть грееться?

Он и должен греться!А Вы уверенны что он грееться сверх нормы????
 
смысл это темы не понятен так как в просторах инета валом инфы по этой теме! транс это не та деталь которая должна так сильно нагревается как вы описали, следовательно если есть меж витковое замыкание жизнь его коротка... в целях безопасности 100% замена. чем заменить вы спросили но зачем если она имеется в продаже!!!
[OFF]вы по ходу угараете создав эту тему[/OFF]
 
смысл это темы не понятен так как в просторах инета валом инфы по этой теме! транс это не та деталь которая должна так сильно нагревается как вы описали, следовательно если есть меж витковое замыкание жизнь его коротка... в целях безопасности 100% замена. чем заменить вы спросили но зачем если она имеется в продаже!!!
[OFF]вы по ходу угараете создав эту тему[/OFF]

Ты сам себе противоречиш!Читай 5 ый пост..!
 
некто не угорает у меня такая проблема и я задал вопрос.
 
Выразите значение нагрева в абсолютных величинах.
Трас греется, это нормально. Вроде как не подгоревший на вид. Не представляю отчего ему перегреваться, там ток ламп контролируется. Обрыв, КЗ, КЗ межвитковые - сразу защита сработает.
А если и нет, то подсветка бы неравномерно работала.
Имхо, там вес в порядке.
 
да стоит выход транса проверит незря он нагружается!!! если нет в продаже то найдите человека кто вам этот транс занаво намотает (отреставрирует)!!!
 
Добрый вечер! У меня проблема. Монитор Samsung SyncMaster 943 NW. Как комп загрузился, экран тухнет, а индикатор показывает что монитор включен. Я нажимаю выкл. потом вкл. , он включается на секунд 10 и опять тухнет. И правый верхний уголочек, черный(не много). vLSh6eqjTec.jpg Diq_5b0ZPYE.jpg
 
может, неграмотно скажу, я не компьютерный гений, но.. аналогичную проблему решал следущим - заходил в Биос и менял частОты по шлейфу приёма-передачи данных.. разогнать свой комп не пытались? - если, да - сбавьте скорости )
 
Добрый вечер! У меня проблема. Монитор Samsung SyncMaster 943 NW. Как комп загрузился, экран тухнет, а индикатор показывает что монитор включен. Я нажимаю выкл. потом вкл. , он включается на секунд 10 и опять тухнет. И правый верхний уголочек, черный(не много). Посмотреть вложение 203819Посмотреть вложение 203820

и ещё щас на ум пришло: если монитор от компа отключить, оставить лишь питание на нём (на мониторе), угу - монитор также гаснет? или НЕ гаснет, а выдаёт "Нет сигнала"? если второе.. вам точно - в Биос
 
Назад
Верх Низ