Что нового

samsung t285 оборваны пятаки sim-лотка

1/2/14
3
0
В общем принесли сей девайс с проблемой "не видит сим карту"
после вскрытия обнаружил что в нём копались кулибины, пятаки на плате оборваны.
не могу найти схему, чтобы перемычками восстановить проводники, сам лоток целый.

исходя из обнаруженной инфы понял что аналоги данной модели являются t280 и t287, но на них схем я тоже не нашел.

прошу помощи))
 
Последнее редактирование:
Cпасибо огромное, но нет ли случайно ещё расположения номиналов?
 
наминалов чего?

attachment.php

имеется ввиду типа такого
 
такого нету,извеняйте.


PS: я вижу привыкли по разноцветным линиям на картинке работать. тут я распинаюсь, уже сообразил кусок схемы а "ИМ" картинки разноцветные НННАААДааа.

учитесь читать схемы, Господа
 
Приветствую! Немного не по теме, но не знал куда лучше написать. Итак, есть такой же планшет Samsung T285, изначально пришел с диагнозом либо показывает заставку и тухнет, либо вообще не вкл. При заходе в DM режим мог показать стандартный лог про FRP и т.д. , а мог просто одноцветным экраном без надписей светиться. Грешил на проц-флэш-оператива. Прогрел район микросхем, выяснилось что при прогретой плате аппарат либо стартует полностью, либо виснет на загрузке и тухнет. Перекатал память(благо была без клея в отличие от пары проц-оператива на обороте платы - стоят рядом, спредтрум как никак :( ). Пока катал, на всякий пожарный слил 512мб дамп + EFS + снял FRP изиком. Аппарат ожил почти полноценно, но не было прошивки модема и IMEI , серийник на месте. Прошил многофайловой, и IMEI и значок сети появился, но, при старте планшет постоянно пишет "только экстренные вызовы" при том что сеть показывает полную, и при попытке звонка пишет "не зарегистрирован в сети". И что самое интересное - стоит зайти в меню выбора приоритетов сетей (4G,3G и т.д) и переключиться не важно на что, тут же на пару сек. пропадает значок сети и появляется вновь и аппарат спокойно регистрируется в сети и хорошо работает, но стоит сделать перезапуск планшета, то все по новой, опять пока в меню не переключу приоритеты - сеть не появляется. Андроид из официальных 5.1.1 только.
Может кто сталкивался с таким?
Думал программный косяк, менял прошивки, заливал EFS с дампа сделанного изиком, разные прошивки модема пробовал - результат одинаковый. Знакомый товарищ посоветовал пропатчить сертификат на сеть, но к сожалению у меня нет Z3X BOX Samsung (Sam_Tool вроде), но есть BST. Но в BST при выборе модели все, что касаемо сертификатов или сети становится не активным на данную модель, только заливка готового EFS. Но нашел другой выход. Есть Infinity CM2 (модуль SM), там есть функция записи CERT, но на данную модель сертификата не нашел, может есть у кого? Пробовал считать из планшета, Infinity ругается на ошибку имени файла и все.
Если кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема? Аппаратная она или программная?
P.S. : Симки работают любые и стабильно до перезагрузки аппарата, но только после выбора в меню приоритетов. Авторегистрации я так понял не происходит.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ