Что нового

Samsung U600 не показывает экран

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/2/08
2
0
Sam. U600 в разобранным виде показывает экран, как корпус собираеш пропадает экран.

samalet:
Тема перемещена
 
Последнее редактирование модератором:
такая же неисправность. пока не нашёл почему
 
Меняйте шлейф, смотрите возможно при зборке что-то подкорачивает... на дисплейной части апарата защитная наклейка есть, если нет - клейте её...
 
4 оригинальных шлейфа со всеми прокладочками и наклейками в комплекте. проверены на других аппаратах - 100% рабочие. чёрную плёнку на дисплейной части наклеил. всё равно дисплей то показывает то нет. при сборке всё проверял не раз. где может подкорачивать всё заизолировал. есть подозрение на дисплейную платку. ещё попробую пропаять разъёмы шлейфа на основной плате и на плате дисплея.
 
Xорошо.... пропадат только изображeние или и сенсорные клавиши перестают работать ? Если пропадает только изображение, то попробуйте прооверить U406.... это один из вариантов :rolleyes:
на выходе 4 и 5 микрухи должно быть не менее 1,2В, если ниже - меняйте или кидайте перемычку со входа на выход...
 
после замены разъёма зарядки пропало изображение
прогрел у406 появилось спасибо:p
 
Sam. U600 в разобранным виде показывает экран, как корпус собираеш пропадает экран.

samalet:
Тема перемещена

аналогичная проблема,шлейф ориг., все наклейки наклеены,кнопки срабатывают...сижу уже два часа мучаюсь)что то подкарачивает не могу понять что..
 
А если телефон после ухода в режим ожидания начинает показывать изображение вверх тормашками? Шлейф оригинальный, экран китайский...
 
А если телефон после ухода в режим ожидания начинает показывать изображение вверх тормашками? Шлейф оригинальный, экран китайский...

Ну,так замените дисплей.

Пробемы с изображением в Samsung U600,я делю на три категории.
1.Шлейф.
2.Дисплей.
Возможность их вылета примерно 50 на 50.
3.Системная плата.Часто бывает обрыв.Смотрим солюшен:
 
дело было в экране. Поставили другой и всё заработало без всяких глюков
 
Хоть тема и не свежая но всетаки вставлю и свои пять копеек, при похожей ситуации я тоже менял модуль, а потом взял тот который (не рабочий модуль) и подогнул в верх второй ряд контактов разъема шлейфа и дисплей начал показывать.
 
Хоть тема и не свежая но всетаки вставлю и свои пять копеек, при похожей ситуации я тоже менял модуль, а потом взял тот который (не рабочий модуль) и подогнул в верх второй ряд контактов разъема шлейфа и дисплей начал показывать.

Поверьте это будет не долго продолжаться.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ