Что нового

Samsung X100 не заряжается

17/5/05
123
0
Симптомы. При включении Х100 к СЗУ телефон заряжается минуты 3 и пишет зарядка окончена и незаряжает. Чтобы тсключить неверное отображение информации телефон лежал на зарядке час но напряжение не поднялось. Аккумулятор как был заряжен до 3,83В так и остался. Сделал backup eprooma и залил с рабочего тела.Та же история. Вернул страый ерroom. Что это за неполадка м как ее лечить?
 
Програмно здесь ничего не поможет, надо ковырять конролер зарядки и навеску вокруг него :(
 
LTH7 для начала
Хотя нет я бы посмотрел сначала калибровки.:)
 
Избитая тема. LTH7 менять. Можно поставить LTADY от С100.
З.Ы. Не вздумай покупать данные контроллеры 100% брак, только с разборки.
 
Первоначальное сообщение от Bimmer
Избитая тема. LTH7 менять. Можно поставить LTADY от С100.
З.Ы. Не вздумай покупать данные контроллеры 100% брак, только с разборки.

Имеется ввиду LTH7.......:)

P.S. Извини Юра, поправил.....:)
 
Как дополнение к теме: недавно был аппарат со сгоревшей дорожкой около LTH7 - сработала (сгорела) как предохранитель. Тел был после воды.
 
Вот у меня такая же проблема.
Менял Lth7 и Q302-без результата.
Уровень заряда определяет правильно(пробовал с двумя другими АКБ)
 
Калибровки смотрел, перепахал всю обвязку.
Менял Lth7 - 3 штуки(последняя была с рабочего телефона) и без результата.Попробовал поставить Ltady от C100 (б/у) и всё заработало.
Затем ради интереса поставил новую Ltady и заряда не стало.
 
Как я говорил выше, нет смысла покупать и ставить новые LTADY и LTH7, практически везде продается брак. Кстати, если есть положительный опыт покупки оных деталек просьба поделится информацией:icq14: .
Вопрос к Bratelly, как часто вам попадаются Х100 и другие самсунги со сбитыми настройками АКБ?
 
Если привезен из Китая (Суйфэньхэ рынок и тп), то через один со сбитыми калибровками на аккумулятор. Я так понял они их там ворованные разлочивают, а может вливают чегото кривое.
Сейчас правда мода x100 прошла в неделю 1 бывает. В начале года по 2-3 в день несли.
 
Назад
Верх Низ