Что нового

Samsung X100 перегружается при вызове

30/11/05
3
0
Вообщем суть: при входящем или исходящем звонке телефон перегружается. Причём соединение иногда длится 5-7 секунд. Нормально позвонить получается раза с 10-го :( Надыбал сервисные коды, залез в журнал ошибок.. Там куча ошибок и все одинаковые. вот типа её код видимо: 0х13041700
Кто-нить в курсе что с телефоном и как это лечиться?
 
Эта проблема уже тысячу раз обсуждалась. Первое - смени заднюю крышку. Если не помогло, второе - если умеешь работать с компаундом и шарами - переставь проц, если нет сделай вкладку между процом и корпусом - так чтоб его посильнее поджало. 99,9 % должно помоч.
 
koran сказал(а):
сделай вкладку между процом и корпусом - так чтоб его посильнее поджало. 99,9 % должно помоч.
Хм.. А поподробнее можешь объяснить? подложил кусочек карты экспресс оплаты и корпус со стороны динамика стал выпирать.. легче телефону понятно не стало..

:confused: :confused: :confused:
 
Разбири телефон и почисти хорошенько спиртом контакты на которые прилегает задния крышка и резинки на крышке почисти. 100% поможет.
 
mikr1982 сказал(а):
Разбири телефон и почисти хорошенько спиртом контакты на которые прилегает задния крышка и резинки на крышке почисти. 100% поможет.
протер резинки на крышке спиртом и они... испарились :) аще. а тел как западал, так и западает. правда теперь можно секунд 20 поговорить и то не всегда.. чо-нить можно сделать с ним ещё?
 
"Хм.. А поподробнее можешь объяснить? подложил кусочек карты экспресс оплаты и корпус со стороны динамика стал выпирать.. легче телефону понятно не стало.. ":icq06: :icq06: :icq06:
1) Кусочек карты - слишком много, возьми бумажку и сложи в 2, максимум 3 раза. Она должна быть чуть меньше проца по размерам.
А лучше - СНИМИ процессор и поставь его на место ПО НОРМАЛЬНОМУ!!!
2) Не надо резинки тереть спиртом - они от него растворяются, да и не в них дело. Я же тебе сказал СМЕНИ КРЫШКУ - самсунги в своих сервисных бюллетенях сами отписали решение этой проблемы.
3) Учи физику: крышка металлизированная - на ней создается магнитный рисунок за время эксплуатации тела, потому как материал покрытия очень плохо подобран - это беда всех Х 100, из-за него на процессор воздействуют недопустимые по величине наводки, ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ЗВОНКА. Смени крышку - читай "возьми крышку с другим магнитным рисунком - он компенсируется", если нет таковой, то изнутри покрась эте токопроводящим лаком - хуже, но все-равно компенсирует.
4) Почисти на плате места ее соприкосновения с крышкой.
ВСЕ на 99% ОБЯЗАНО РАБОТАТЬ, у Х 100 очень редко бывают другие глюки.
 
Чуть не забыл померяй мультиметром сопротивлния между различными произвольными парами точек. Если где-то сопротивление будет больше 5 Ом - лак не поможет, только новая (или от другого телефона: можешь просто найти еще один Х100 и обменять крышки), по возможности не китайская .:icq20:
 
Назад
Верх Низ