SAMSUNG X650 теряет сеть

  • Автор темы Автор темы kuzma17
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
6/9/08
262
31
0
0
Всем привет, имеется самсунг x650, при разговоре иногда пропадает звук из за плохого приема сигнала сети. Оператора находит сразу, индикатор сети полный но в режиме разговора индикатор сети сильно прыгает, то одно деление то полная шкала. Плата в идеале ни трещин ни окислов нету. Был у меня до этого один такой же помогла замена конденсатора 47мкф в радиоблоке. В этом не помогает. Хотелось бы знать с чего начинать, все подряд не хочется менять компаунд рядом
 
Проблема с проверкой микрофарадных кондёров решается с помощью ESR-метра(очень полезная вещь, можно найти в продаже, а можно спаять самому) или осциллографа, что гораздо неудобнее. Иначе, только замена, но проверить в данном случае надо все.
 
Последнее редактирование:
поменял усилитель и свич не помогло, передатчик чето не могу найти откуда взять. А конденсаторы проверять это надо их выпаивать по очереди и измерять. Такого прибора у меня нету чтобы прямо на плате можно измерить. измеряю обычным тестером, правда там предел только до 20 мкф.
 
Берёшь паяльник и под микроскопом пропаиваешь RF проц (феном можеш увалить чип)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ