Что нового

Samsung xe500t1c не включается

tagan

.
10/4/06
47
22
Есть такой девайс,по словам клиента попросил перезагрузку после ошибки и перестал включатся,при нажатии на включение горит только синий светодиод и все,заряжается нормально,батарея CMOS была севшая,поменял ее без результата,при включении 40ma и все,микросхему биоса winband 25q32bvsig перешил через программатор рабочим дампом без результата,схему найти не смог,кто нибудь сталкивался с таким гнусмасом
 

Doc7

.
4/3/09
56
3
Есть какая либо информация? такая же ситуация не включается, не заряжается на кн вкл 3в.
схема есть у кого нибудь?
 
28/7/14
8
0
45
мир вам - та же ситуация -разобрал - толкнул каждую банку - ни диод, ни экран нереагируют - с включеным блоком питания-подача на аккум всего 2.5в ... подскажите - куда копать дальше? с акуммом и при зарядке от родного блока -мамка греется прилично -но визуальных признаков жизни нет ... спасибо за
 

Doc7

.
4/3/09
56
3
мир вам - та же ситуация -разобрал - толкнул каждую банку - ни диод, ни экран нереагируют - с включеным блоком питания-подача на аккум всего 2.5в ... подскажите - куда копать дальше? с акуммом и при зарядке от родного блока -мамка греется прилично -но визуальных признаков жизни нет ... спасибо за

схему ищу. каким то неведомым образом получилось его включить один раз,при попытке перезагрузки он опять не вкл.
 
28/7/14
8
0
45
тоже получилось разок запустить -правда без акума-с подсоединенными шлейфами и зарядкой -хотел замерить напругу на повер кнопке -тестером минус на корпус и плюсовым щупом на крайний контакт разьема под шлейф (повер кнопки) - ну и нажал саму кнопочку - экран ожил -загрузилась винда -но дальше "учетки с пином" непродвинулся -минуты три радовался что мамка и экран рабочие -бац и все потухло -нестал больше мучать -так думаю что дело стопорится на аккуме - на клемах его ваще по нолям -нетнет да промелькнет сотая единичка на тесторе (думаю просто погрешность) - на днях приедет такой же самс рабочий -будем дальше посмотреть ... кто знает какова макси емкость одной банки ? блока лабораторного нет - толкал вначале от "лягушки" потом от 5в 2а догнал до 4.29 -дальше сцыкотно стало
 
28/7/14
8
0
45
если по "чесноку" - из меня ремонтник как кисель из журавля - все что я пока умею это толкать китайской лягушкой китайские аккумы (99 % моих побед), я даже прозванивать элементы не умею, не говоря уже про чтение схем ... но тем немения готов учиться :eek: написал в личку уважаемому shmool
Сообщение от timur215
"мир вам уважаемый - подскажите пожайлуста а то я дуб дубарем еще даже в азах ...вы писали в теме что лбп зарядилил акум на этом планшете - какова емкость одной банки ? я зарядил одну до 4.29 другую до 4.26 и все равно контролер в защите и по нулям на выходе с акума ...спасибо "
вот ответ уважаемого shmool (авось инфа будет полезна таким как я )
"Приветствую. Да я сам пока учусь.

Родной аккум я тоже пытался заряжать и восстанавливать, но там контроллер ушел в защиту и выжег предохранитель (есть такая штука на аккумах некоторых, когда контроллер понимая, что элементы умерли, включает специальный транзистор, который устраивает в батарее КЗ и пережигает предохранитель, в итоге элементы уже никогда не будут заряжаться). Старый я посмотрел, показал более мудрому товарищу и решили не мучаться и заказать новый аккум. Старый разобрали на элементы.

Я пытался с блока питания подавать напряжение, но у меня не хотел стартовать.

Поэтому заказал новый аккум в магазине IBATT.RU. Этот новый аккум я не проверил при получении на точке выдаче, а он оказался севшим. Но при этом банки у нового были нормальными, просто напряжение упало и контроллер отключил батарею, но не пережигал предохранитель. Я подключил к ЛБП, дал примерно 7.5 В и 0,5А для начала и батарея начала принимать ток. После поднял до 8.2 и зарядил аккум током 1А. Поставил в планшет и он стартанул от батареи.

Но заряда не было и штекер зарядки был от универсального бп, был плохой контакт. Как уже писал заменил транзистор в цепи коммутатора. Заказал шнур для блоков питания нетбуков АСУС тонкий, его пришлось подрезать слегка и он идеально встал. Зарядка нового аккума пошла и контакт нормальный. Ноут забрали, хозяин был доволен всем.

Как поднять старый аккум, если контроллер заблокировался - я не знаю."

Doc7 -в понедельник ночером приедет рабочий такой планш -если его акум заведет подопытного и пойдет зарядка, то причина в моем случаи станет очевидной ... а если будут нюансы - то опять будем посмотреть

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот тоже что то...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ура! на выходе напруга появилась - вон она Кнопка :icq20: зубочисткой жмякнул ее секунды три с подачей питания -ай shmool красава -дал наводку на абк - всем спасибоПосмотреть вложение 266974
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Посмотреть вложение 266989

... кста -радость была недолгой - оставил на ночь на зарядку - утром понял что заряд не пошел и с отключением штекера зу от планшета, на выходе клем акума все тот же ноль ... пробуй - отпишешь результ
 
Последнее редактирование модератором:

Doc7

.
4/3/09
56
3
нажимал я на кнопку нихрена не выходит!
у мя лампочка зарядки горит а вкл не хочет
 
28/7/14
8
0
45
а клемы по нулям или разблок? у меня на выходе/входе три красных плюсовых и три черных - припаяны к пятакам на плате с банками - при включенном зу были по нулям - манипуляция с кнопкой на той же плате открыла цепь до этих пятаков - с внешним питанием теперь на пятаках 2.29 - отключаю зу опять ноль ... жаль не шарю в целом а то азарт которые сутки толком спать не дает

и что за индикатор у тебя горит? мой зараза (на планше) даже не моргнет - а в корпусе зарядки родной не всчет

донорская батарея не завела подопытного - напруга на повэр кнопке 1.29 -в момент включения проседает до 0.00 ...та же вариация на рабочем планше -напруга на повэр кнопке 3.счемто -в момент включения так же 3.счемто ... тему читают многие -поделитесь опытом -неубудет же
 
Последнее редактирование модератором:
19/9/07
69
4
донорская батарея не завела подопытного - напруга на повэр кнопке 1.29 -в момент включения проседает до 0.00 ...та же вариация на рабочем планше -напруга на повэр кнопке 3.счемто -в момент включения так же 3.счемто ... тему читают многие -поделитесь опытом -неубудет же

Скорей всего дело в плате. Донор от ЛБП включается если вместо акб подключить?
 
28/7/14
8
0
45
тоже получилось разок запустить -правда без акума-с подсоединенными шлейфами и зарядкой -хотел замерить напругу на повер кнопке -тестером минус на корпус и плюсовым щупом на крайний контакт разьема под шлейф (повер кнопки) - ну и нажал саму кнопочку - экран ожил -загрузилась винда -но дальше "учетки с пином" непродвинулся -минуты три радовался что мамка и экран рабочие -бац и все потухло -нестал больше мучать -так думаю что дело стопорится на аккуме - на клемах его ваще по нолям -нетнет да промелькнет сотая единичка на тесторе (думаю просто погрешность) - на днях приедет такой же самс рабочий -будем дальше посмотреть ... кто знает какова макси емкость одной банки ? блока лабораторного нет - толкал вначале от "лягушки" потом от 5в 2а догнал до 4.29 -дальше сцыкотно стало
"донор рабочий -на другом такомже планше -чики/чики -заводится и заряжается -...на нерабочем планше мамка сильно греется -наверное коротыш где-то...снимки матплаты могу здесь опубликовать -а вот схемыSamsung xe500t1c -братьям по задаче-пока найти неполучилось ... с наступающим Читающий:eek: Алматы снегом завалило
 
19/9/07
69
4
Так без АКБ должен включаться? Мне вот это не понятно, т.к смысл возиться с батареей если мамка не работает, скорей всего на мамке присутствует какой то контроллер заряда по типу того, что стоят в планшетах n8000 p5100 t310 и.т.д
 
17/11/11
448
49
46
Так без АКБ должен включаться? Мне вот это не понятно, т.к смысл возиться с батареей если мамка не работает, скорей всего на мамке присутствует какой то контроллер заряда по типу того, что стоят в планшетах n8000 p5100 t310 и.т.д
Без акб включается, кп зарядки bq735

тоже получилось разок запустить, правда без акума - с подсоединенными шлейфами и зарядкой - хотел замерить напругу на кнопке вкл - тестером минус на корпус и плюсовым щупом на крайний контакт разъема под шлейф (кнопки вкл) - ну и нажал саму кнопочку - экран ожил, загрузилась винда, но дальше "учетки с пином" не продвинулся - минуты три радовался что мамка и экран рабочие - бац и все потухло - не стал больше мучать - так думаю что дело стопорится на аккуме - на клемах его ваще по нолям - нетнет да промелькнет сотая единичка на тесторе (думаю просто погрешность), на днях приедет такой же самс рабочий - будем дальше посмотреть...
кто знает какова макси емкость одной банки? блока лабораторного нет - толкал вначале от "лягушки" потом от 5в 2а догнал до 4.29 - дальше сцыкотно стало
Есть скрытый дефект платы, подключите кабель и прижмите не сильно плату пальцем в районе двух катушек. Замерьте напряжение на этих катушках должно быть 3.3 на обеих

smartpc-500t1c-mb.jpg

smartpc-500t1c-mb1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
19/9/07
69
4
Есть скрытый дефект платы, подключите кабель и прижмите не сильно плату пальцем в районе двух катушек. Замерьте напряжение на этих катушках должно быть 3.3 на обеих

Посмотреть вложение 268053

Посмотреть вложение 268061

Пропайкой решается, или нужно дороги востанавливать?
 
17/11/11
448
49
46
Пропайкой решается, или нужно дороги востанавливать?
до конца не разобрался, но есть сомнения по поводу TPS22966 нет выхода с VOUT1 хотя на VIN1 есть

smartpc-500t1c-mb.jpg

Безымянный.png
если между катушками поставить перемычку то включается и работает

smartpc-500t1c-mb.jpg
 
19/9/07
69
4
до конца не разобрался, но есть сомнения по поводу TPS22966 нет выхода с VOUT1 хотя на VIN1 есть

Посмотреть вложение 268066

Посмотреть вложение 268065
если между катушками поставить перемычку то включается и работает

Посмотреть вложение 268067

И не будет там напряжения, там ключ еще стоит от катушки, вообще эта часть платы вряд ли отвечает загрузку и зарядку, это скорей всего либо камера либо вайфай или еще что то. Хотя может я и не прав.
У меня вообще нет реакции на кнопку, при перемычки планшет что то потребляет, но экран не показывается.
Еще в этом планшете имеется биос, вот что странно.

Короче кп надо катать, а не на плату жать. Кажись от туда ноги растут, бессвинцовка епт
 
Последнее редактирование модератором:

Doc7

.
4/3/09
56
3
!!!

семь баксов (алиЭкспрес с доставочкой) -цена подьемная - ... уважаемый psa1412 - не пропадайте надолго -авось направите в нужном направлении ...удачи нам

Надеюсь проблема решится! Я так понимаю она не выдаёт нужных напряжения нужных для включения.
ЗЫ как определили что проблема в ней!
 

SHA_S

.
24/11/16
2
0
Расскажу про свои встречи с этой моделью.
Попал ко мне этот планшет во второй раз с такими же симптомами, как и в первый, т.е. не подает признаков жизни и на подключение зарядного устройства не реагирует. Разобрал, проверил аккумулятор – 2,45В на банках, на выходе с контроллера нуль. При подключении зарядки 2,40–2,38В на разъеме – естественно не заряжает ни чего. Подключил зарядное напрямую к аккумуляторам – заряд берет, но больше чем на 3,62-3,63 не поднимается напряжение. Продолжил эксперименты. Оторвал аккумуляторы от контроллера – стали заряжаться до 3,80В. Подпаял контроллер – на выходе ничего, кнопкой на контроллере ни чего добиться не получилось ни в каком виде, а получилось, только подав 7,5В с лабораторного блока – батарея стала выдавать 7,0В. Планшет же все равно не подавал признаков жизни. Пробовал вместо старых аккумуляторов подключать новые с 4,0В на выходе – изменилось только выходное напряжение с контроллера – 7,48В на выходе, но планшет не подавал признаков жизни, как и ранее. При дальнейшем изучении нашел окислившийся (от попадания влаги) разъём на плату кнопок включения/блокировкиПосмотреть вложение 272099. Ну, думаю все, нашел, где собака зарыта! Промыл, почистил, подключил, прозвонил – все ОК, но планшет как был труп, так им и остался. Приехали, разбирать полностью и изучать основную плату как выше в сообщениях – не было особого желания. Решил посмотреть еще разъемы на плату регулировки громкости, т.к. вход в режим восстановления вроде как задействует кнопку громкости – вдруг да поможет. Разобрал – разъемы чистые, а вот шлейф – слегка потемневший и на одной стороне видны малейшие окисления от попадания влагиПосмотреть вложение 272102. Почистил, собрал, включаю – все заработало! Даже заблокированный аккумулятор сам разблокирует при подключении зарядного устройства! Вот сижу и думаю, не уж то в шлейфе дело было, или совпадение, т.к. перед всеми этими экспериментами еще батарейку CMOS менял (было 0,68В) и возможно какой-то глюк был по этой причине. Вот такая история, может, кому, чем поможет. P.S. Первый раз в этом планшете чистил и промывал плату с разъемом зарядки, из-за попадания влаги и сильного поверхностного окисления всех ее компонентов.

Странно, на предварительном просмотре картинки были, а тут у меня только "вложения" отображает.


Попытка номер 2.
разъём на плату кнопок включения/блокировки
eb919ef80c69.jpg
шлейф – слегка потемневший и на одной стороне видны малейшие окисления от попадания влаги
b4e7c58190cd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
23/9/08
368
30
Есть у кого такой в ремонте?
Принесли без м/с аудио....рядом с разъёмом гарнитуры стоит,напишите маркировку пжлст.
А лучше с фото.
 
Верх Низ