Что нового

samunsg a325 после влаги перезагружается

2/10/09
71
5
24
пришел данный телефон с проблемой перезагружается. Было попадание влаги , плату прочистили . Корозии было очень мало. В режим программирования падает. в этом режими не перезагружается. Пробовал прошивать сервисной прошивкой. Результата на дало. Решил отключить дисплей. Аппарат включился. Попробовал подключить к компьютеру убедится что аппарат включается, действительно без дислея все работает. Подскажите пожалуйста, может кто встречался с данной неисправностью? Другого дисплея нету, чтоб попробовать подключить.
 
2/10/09
71
5
24
лучше сначала убедиться подкидыванием заведомо рабочего
Отклеил экран. Все чисто. Все компоненты чистые. Грязи не было. Проблема не ушла. Есть у кого какие соображения по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:
3/4/11
935
702
Да скорее всего хана экрану , но без подкидывания другого сложно сказать. Там кристалл на самом lcd где шлейф загибается , от него идут несколько сотен дорожек . На современных дисплеях это место легко уязвимо т.к даже не покрыто ни каким лаком, раньше я наблюдал кристалл на дисплеях был закрашен лаком , и при попадании жидкости в основном страдала подсветка светодиоды отгорали или отражатели портились и на экране как снег. А сейчас хватает одной капли жидкости которая попадает через разъем наушников или зарядки и тут же вся часть шлейфа дисплея под напряжением
 
17/3/09
358
7
33
Всем привет! Есть у кого плата а325? Не могу найти номинала резюка, у кого есть подскажите пожалуйста какой номинал резюка? Аппарат зарядку показывает , но на кнопку не реагирует. Заранее благодарен!
 

Вложения

keluin

.
1/12/15
11
5
Всем привет! Есть у кого плата а325? Не могу найти номинала резюка, у кого есть подскажите пожалуйста какой номинал резюка? Аппарат зарядку показывает , но на кнопку не реагирует. Заранее благодарен!
197.5 кОм
 
2/10/09
71
5
24
Да скорее всего хана экрану , но без подкидывания другого сложно сказать. Там кристалл на самом lcd где шлейф загибается , от него идут несколько сотен дорожек . На современных дисплеях это место легко уязвимо т.к даже не покрыто ни каким лаком, раньше я наблюдал кристалл на дисплеях был закрашен лаком , и при попадании жидкости в основном страдала подсветка светодиоды отгорали или отражатели портились и на экране как снег. А сейчас хватает одной капли жидкости которая попадает через разъем наушников или зарядки и тут же вся часть шлейфа дисплея под напряжением
решил проблему , Перепаял шлейф тачскрина который на матрице дисплея. Все заработало.
 
24/3/09
379
338
Всем привет! Есть у кого плата а325? Не могу найти номинала резюка, у кого есть подскажите пожалуйста какой номинал резюка? Аппарат зарядку показывает , но на кнопку не реагирует. Заранее благодарен!
Дело было в резисторе или дальше обрыв ?
 
16/3/13
35
6
38
Такая же беда была, вода на шлейфе дисплея, почистил и телефон перестал перезагружаться.
 

Кто читал эту тему (всего: 587) Детально

Верх Низ