Что нового

Сборник прошивок для Imap 5000m(imap 50m)+ инструкция и обсуждения.

  • Автор темы leps
  • Дата начала
Запросил прошивку для вашего серийника.
Прислали вот эту
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пробуйте ещё раз, только все по мануалу, СТРОГО ПО МАНУАЛУ !

Вчера столкнулся с примерно такой же темой, работник из нашего сервиса пришел ко мне со словами, НЕ ПРОШИВАЕТСЯ !
Сказал что делал все по инструкции.....
Я при нем читаю свой же мануал, готовлю флешку с прошивкой, и..... у меня все заработало ! вам не кажется это странным ?

Внимательно читайте, и соблюдайте все условия прошивки. и будет вам счастье.
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИТЕ УСТРОЙСТВО ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ !
когда готовите флешку СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КОПИРОВАНИЯ !
Перед тем как достать флешку, её НАДО ИЗВЛЕЧЬ, желательно безопасным извлечением !

ТОлько что столкнулся с такой же проблемой на 4000m, зарядил батарею, прошивка пошла.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое, прошивка пошла=) И последний вопрос, как закачать карты? и как зарегистрировать ключ? у меня есть он, только как его активировать в навигаторе?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,скачала пршивки на карту 2 гб,но навигация не реагирует все равно висит,подкючаю к компу тоже без изменений
3bap2l048665
что ему еще можно сделать ?
 
Спасибо большое, прошивка пошла=) И последний вопрос, как закачать карты? и как зарегистрировать ключ? у меня есть он, только как его активировать в навигаторе?

Чтобы сделать навигацию обратитечь в тех поддержку навитела.

Ваш ключ не будет работать пока не поправите UUID.
Запрос на ваш оригинальный UUID отправляйте в техподдержку пролоджи.

Как его поправить я писал в теме.
 
Столкнулся с неоднократно описанной проблемой с Registry Error. Долго мучился с тем, что не шла прошивка - сразу переходил к проверке реестра, т.е. черного экрана не было. Делал по инструкции. Оказалось, что проблема крылась в винде, через которую готовил флэшку для прошивки. Ни на 8 ни на 7 винде не получилось. Пометьте в шапке с инструкцией, что все перечисленные действия по форматированию и записи файлов надо делать строго на ХР. Видимо 8ка записывает какой-то еще файл, поэтому даже если потом записываешь первым UPD - он оказывается не первым и прошивка не идет.
 
Отвечу...

Подскажите, пожалуйста. Прошил этой прошивкой аппарат 5000М и при включении вылазит рабочий стол Windows и далее ничего.

Просто перезагрузки... В ручную запускаешь автозагрузку,проходишь её,тыкаешь крестик,а потом перезагружаешь...
 
Столкнулся с неоднократно описанной проблемой с Registry Error. Долго мучился с тем, что не шла прошивка - сразу переходил к проверке реестра, т.е. черного экрана не было. Делал по инструкции. Оказалось, что проблема крылась в винде, через которую готовил флэшку для прошивки. Ни на 8 ни на 7 винде не получилось. Пометьте в шапке с инструкцией, что все перечисленные действия по форматированию и записи файлов надо делать строго на ХР. Видимо 8ка записывает какой-то еще файл, поэтому даже если потом записываешь первым UPD - он оказывается не первым и прошивка не идет.

Точно такая же история , только подготовка флешки на ХР не исправила ситуацию,пробывал все прошивки из темы ,комбинировал файлы из разных прошивок , не хочет прошиваться -сразу переходил к проверке реестра, т.е. черного экрана не было ...если есть возможность выложите пожалуйста прошивку 3ВАР2F031356 .
 
Раз пять пытался прошить , пишет 128мб и далее , потом находит 14 битых кластеров и вылетает на рабочий стол . Оболочки нет .
Шился с карты 2гб . Нарыл у себя старую карту на 256мб , дык с неё в раз прошилось .
 
Точно такая же история , только подготовка флешки на ХР не исправила ситуацию,пробывал все прошивки из темы ,комбинировал файлы из разных прошивок , не хочет прошиваться -сразу переходил к проверке реестра, т.е. черного экрана не было ...если есть возможность выложите пожалуйста прошивку 3ВАР2F031356 .
Всем спасибо!!!Проблема с прошивкой решена.. прошился iMap-5000M_3BAP2I034841 карту памяти делал на Win 7x64 ,так что от ОС не зависит,единственное что проглядел пост с окошком форматирования Безымянный.jpg ,из за этого и не шился.Не мешало бы собрать всю инфу в шапке.
 
Всем привет! Спасибо други, помогло! Одно замечание в шапку: ВЫКЛЮЧАЙТЕ антивирус! Мне каспер весь мозг вытрахал, целый день не мог залить прошиву. Встает в процессе в разных местах когда каспер пытается проверить подключенное устройство. Вырубил его и все влетело:icq03:
 
Еще вопрос один остался, ставить обновление с оф сайта Prology или в этих прошивках баг с низким зарядом аккума уже исправлен?
 
Прошу Вас оказать помощь в прошивке на аппарат iMap-5000M_3BAP2F030765.

Использовал ту прошивку которая указана в самом начале этой страницы форума. Благодаря ей устранил дефект в отображении PlatformID (до этого отображалось FFFFFFFFFFFF).
А вот при запуске Navitel даже при наличии на нужном месте NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папке Navitel выдает сообщение "Незарегистрированная версия приложения". В процессе мучений по многократной перепрошивке разными прошивками с этой страницы, заметил, что иногда встроенный блокнот не видит текстовые файлы. Возможно поэтому и не обнаруживает Активационный код и запускается всего лишь Демо версия карты Москвы.
Родная прошивка данные глюки возможно устранила бы...
Прошу выложить родную перепрошивку для аппарата, указанного в первой строчке моего сообщения
 
инструкция по правке ID аппарата тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


читайте внимательно
 
Итак, путем многих просьб и пожеланий а также большого количества обсуждений в разных темах решил собрать все прошивки для imap 5000m и 50m и создать одну объединенную тему по программному восстановлению данного аппарата.

Плюс ко всему переложить мануал из темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


и обсуждения из темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Итак немного теории и краткая база знаний.

Прошивки для данных аппаратов делятся по серийным номерам, так что прежде чем шить аппарат обратите внимание на этот самый серийник !

Шейте аппарат ТОЛЬКО прошивкой ДЛЯ него предназначенной, если таковой не нашли, выкладывайте запрос в тему, будем пытаться эту самую прошивку найти.

Итак Подробный мануал по прошивке => [OFF]
Нужны в первую очередь прямые руки и светлая голова.
Флешку брал лично я transend 1gb
Прошивку скачиваем в соответствии с серийным номером
Далее:
Вставляем флешку в комп и форматируем в FAT сняв галочку с быстрого форматирования.
Распаковываем архив. Заходим в папку с прошивкой.
Копируем сначала файл UPD, потом остальные файлы(без папки UI). и Только потом скидываем саму папку UI.
Вынимаем флешку безопасным извлечением(желательно).
Вставляем в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ навигатор. нажимаем кнопку перезагрузки, которая находится на задней стенке аппарата.
После этого должна вылезти надпись:
PROGRAM 128MB IMAGE
ERROR 1 : ADAPTER IS NOT PLUGGED-IN
UPD STOP : PLEASE PLUG-IN ADAPTER AND RESET AGAI
Оно означает, что вы не подали внешнего питания на аппарат, вставляем питание(не важно в прикуриватель или USB)
я лично делал в розетку 220в через переходник.
Ещё раз жмем на кнопку Reset сзади. Видим черный экран несколько секунд(НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОН МОЖЕТ И МИНУТУ НЕ ЗАГОРЕТСЯ)
Потом вылезет program 128mb image и пойдет настройка внутренней системы.
Далее появится заставка пролоджи и загрузиться реестр.
после появления сообщения о успешной загрузке реестра (loading registry sucsess) или что то вроде того, необходимо ткнуть на крестик или ОК в правом верхнем углу (что нажмется то и тыкайте, это не приципиально).
Далее появиться окно копирования файлов UI, после копирования в середине вылезет сообщение [****ОК****]
Нажимаем на стрелку или крестик в правом верхнем углу и ждем.
Появится меню на англ языке, идем в настройки, меняем язык и Вуаля.
Теперь дело за малым, поставить программу навигации и провести путь к ней в настройках.


О том как это все происходит можете посмотреть на видео. НО, там человек копирует на карту фалы без всякой последовательности, а это мне лично не помогло.
Поэтому строго соблюдайте последовательность копирования!!! Удачи, и да поможет вам Бог.[/OFF]

Теперь прошивки

IMAP-50M_3BAP2D0xxxxx.zip =>
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

для серийников типа 3BAP2LOхххх =>
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

для Серийников типа 3BAP2I03xxxx прикладываю ниже.

Вопросы, и запросы на прошивки выкладывать по схеме:
1. Писать, а лучше прикладывать фото с серийным номером аппарата, НОМЕР ПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ.
2. Прикладывать фото ошибки для более подробного понятия проблемы.
3. Не ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ типа "скачал обновление с оф. сайта, эффекта ноль", ПОВТОРЯЮ, что для восстановления нужна ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ПРОШИВКА.
4. Подробно описать предисторию устройства.

Прошу модератора подкорректировать шапку, и не бить по голове больно, строго не судите, первый раз создаю такую глобальную тему.

Всем удачи, и ещё раз повторюсь. Все манипуляции вы делаете на свой страх и риск. Форум не несет ответственности за выполняемые вами действия.
перепробовал все прошивки,всё делал по инструкции,ничего не выходит.у меня серийник 3BAP2l033500.подскажите что может быть?
 
Прошил прошивкой с первого поста, серийник 3BAP2J039287. Все делал по инструкции, но без внешнего питания.
Большое спасибо!
 
получилось прошить только на XP.у меня восьмёрка X64 никак не хотела прошивать!!!
 
Парни, возник вопрос. Поставил прошивку на 5000м вот из этой темы третий пост
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Встала все нормально, но навигатор через определенное время (примерно полчаса-час) выдает помехи на экран (как на телевизоре во время профилактики) После включается только после 5 минут зарядки как не в чем не бывало, но опять на полчаса и так по кругу. В чем проблема? Серийника нет (бумажка оторвана), а документов никаких нет

еще. От аккумулятора он даже не работает, только напрямую от питания
 
Вот кому может пригодиться
 

Вложения

  • 16,9 МБ Просмотры: 145

От ошибки open registry error не помогла , что делать ?
 
Прочитал форум, но нигде не нашёл полную прошивку на iMap 7020M. После всяких разных прошивок получил цветные полоски на экране. Как обьяснили на форуме из-за несоответствия разрешения экрана.
Прошу помочь с прошивкой. Заводской номер 3BAS2J007076.
Заранее благодарен.
 
Прочитал форум, но нигде не нашёл полную прошивку на iMap 7020M. После всяких разных прошивок получил цветные полоски на экране. Как обьяснили на форуме из-за несоответствия разрешения экрана.
Прошу помочь с прошивкой. Заводской номер 3BAS2J007076.
Заранее благодарен.
Напишите в тех поддержку пролоджи мне выслали прошивку за пару часов
 
Напишите в тех поддержку пролоджи мне выслали прошивку за пару часов

Да, сделал, уже прислали. Сразу запустил перепрошивку. Зависло на строке GREATE MBR. Прошло 12 часов без изменений. Сейчас запустил ещё раз. Прошло 5 часов и также "висит" на строке GREATE MBR. Что интересно и в 1-ый и во 2-ой раз найден BAD BLOCK NUMBER 14.
Может у кого есть какие мысли? Это должно быть так долго? Ранее прошивал уложился в 30-40 минут.
 
Да, сделал, уже прислали. Сразу запустил перепрошивку. Зависло на строке GREATE MBR. Прошло 12 часов без изменений. Сейчас запустил ещё раз. Прошло 5 часов и также "висит" на строке GREATE MBR. Что интересно и в 1-ый и во 2-ой раз найден BAD BLOCK NUMBER 14.
Может у кого есть какие мысли? Это должно быть так долго? Ранее прошивал уложился в 30-40 минут.

Пробуйте с подключенным блоком питания флешку как можно меньше у меня для таких случаев 512 мегабайт. Если нет то скорее всего надн битая в навигаторе. И кстати он должен прошиваться до 10 минут максиму.
 
Назад
Верх Низ