Что нового

Сдается рабочий, а выдается труп.

Ситуация такая:
Приносят айфон 6 с проблемой нерабочего wifi и подглючивает сенсор дисплея. Вскрываем, откручиваем защитку шлейфов дисплея, все, телефон труп. Был вкручен длинный болт в нижнюю шахту, после выкручивания умер. Мы крайние. Как поступать в таком случае?
Пишу потому, что не единичный случай, только что поступила еще 6ка. Живая, но не работает кнопка MUTE после замены корпуса в каком-то сервисе. Смотрим, а там явно кривыми ручками все делалось. Звонок клиенту с предупреждением о риске, просит подождать и все сделать при нем, отлично ждем. Приходит, при нем проверяем телефон живой, откручиваем аккуратненько болты защитки. Телефон труп. Больше не включился.
В квитанции сказано о скрытых дефектах и тд, но поможет ли?
Как быть в подобных ситуациях?
 
щиток с платы снимается при любом ремонте, даже что бы просто батарею поменять, то есть предупреждать каждый раз о риске смерти не вариант. Может есть опыт судебный у кого?
 
15/12/10
92
15
дом
По закону кто последний ремонтировал, тот и виновен.Либо ремонтируй до рабочего состояния, либо возвращай в таком виде, в котором принял, то есть телефон включался.Я всегда в квитанциях пишу, что телефон не включается, даже если телефон включается, чтобы если дойдет до суда избежать проигрыша в суде.
 
По закону кто последний ремонтировал, тот и виновен.Либо ремонтируй до рабочего состояния, либо возвращай в таком виде, в котором принял, то есть телефон включался.Я всегда в квитанциях пишу, что телефон не включается, даже если телефон включается, чтобы если дойдет до суда избежать проигрыша в суде.
А если обращают внимание на эту запись? Переделываете квитанцию или как поступаете? Хорошая перестраховка, но интересно как клиенты ведут себя
 
15/12/10
92
15
дом
А если обращают внимание на эту запись? Переделываете квитанцию или как поступаете? Хорошая перестраховка, но интересно как клиенты ведут себя
90% не читают квитанцию, сразу подписывают.Кто читает и задает вопросы, тем говорю что всегда так записываю, что принимаю телефон как невключайку.
 
4. Телефон с согласия Клиента принимается на ремонт. Если обнаружены дополнительные
повреждения при вскрытии, то Клиент согласен с возможностью риска частичной или
полной утраты в процессе ремонта работоспособности изделия, в чем и расписывается.
один из пунктов моей квитанции..за 15 лет было тьма ситуаций..этот пункт а ниже в конце подпись клиента всегда избавляет от неприятностей..проверено не в 1 суде и всяких организаций

Мастер не должен отвечать за рукожопых и хитроумных..у него нет на это времени.
 
15/12/10
92
15
дом
Если обнаружены дополнительные
повреждения при вскрытии, то Клиент согласен с возможностью риска частичной или
полной утраты в процессе ремонта работоспособности изделия
Как ты в суде сумел доказать, что повреждения произошли от третьих лиц, а не от твоих действий?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
смотреть - если тел крученый и принесли с серйозними проблемами - тогда говорить с клиентом что может в трупеть (в письменном виде говорить)
 
Последнее редактирование:
Как ты в суде сумел доказать, что повреждения произошли от третьих лиц, а не от твоих действий?

каких нафиг третьих лиц..там по русски написано =выходе из строя в процессе ремонта..и клиент заранее согласен с фактором риска убийства телефона в моих руках..нужно не только цитироватьа вчитываться в русский язык
хотите проверить?приглашаю..с радостью после вашей подписи угроблю вам та..для эксперемента в суде или обращением в защиту прав..опыта имеется валом для решения проблемы.

данная тема тупо для флуда..смысла в ней нет..в нашей работе куча неприятных эксцессов и их решений..
были.есть и будут..и решение их дело каждого самостоятельное.
нужно просто наращивать опыт....и со временем учишься отличать полудохликов на лету
 
Последнее редактирование:
К сожалению, тоже попал в подобную ситуацию с 6. Принесли с пропадающей сетью (плюс не видит сетей wifi, не работают обе камеры), проблема для 6 типовая с модемом, к тому же уже ремонтировал такой дефект. После вскрытия выяснилось что тел перекопаный, был залитиком и часть деталей облито уф лаком, о чем клиент был оповещен. После реболла модема и восстановления дорожек пропадает прошивка модема - клиент естественно хочет забрать отремонтированный аппарат, либо в том виде какой он был. К сожалению, при приеме та на ремонт не было сказано что может случиться. В итоге пришлось покупать телефон за n-ю сумму денег. Вот такая печальная история
 
.... так и стоит перед глазами эта мразь с накладными ресницами и помаргивая вопросительно склонив голову издает звук из своего РОТА - " верните мне его таким каким брали, меня не интересует ваши там закатанные мадамы или кого куда вы там катали"
 
ставим камеру и снимаем-фото-видео при разборе ... фокусируем внимание на проблемных участках ... потом разговариваем с потребителем
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
ставим камеру и снимаем-фото-видео при разборе ... фокусируем внимание на проблемных участках ... потом разговариваем с потребителем

и ? в суде ето не поможет

только письменное согласия на невключайку
либо послать к конкурентам
 
Берите на обязательную диагностику всё что выглядит подозрительно или всё с чем вы имеете плохой опыт. Вам всего лишь нужно выдавать приёмку с ИМЕЙ, ФИО, датой приёма, и наименованием услуги ДИАГНОСТИКА. А был этот тел живой или мёртвый и на что клиент жалуется вам писать не надо. Он работал до вас вам скажут, извените я не обратил внимание, мне в основном приносят мёртвые телефоны вы ответите. Конечно от мордобоя и криков вас это не защетит, но юридически вы безупречны. Знаете что такое предпринимательство? Это риск.
 
Берите на обязательную диагностику всё что выглядит подозрительно или всё с чем вы имеете плохой опыт. Вам всего лишь нужно выдавать приёмку с ИМЕЙ, ФИО, датой приёма, и наименованием услуги ДИАГНОСТИКА. А был этот тел живой или мёртвый и на что клиент жалуется вам писать не надо. Он работал до вас вам скажут, извените я не обратил внимание, мне в основном приносят мёртвые телефоны вы ответите. Конечно от мордобоя и криков вас это не защетит, но юридически вы безупречны. Знаете что такое предпринимательство? Это риск.

... такое ощущение что вы не глядя принимаете аппараты.... вы же айфон покрутите он включенный. Не включающийся принимать по факту не включения.
 
... такое ощущение что вы не глядя принимаете аппараты.... вы же айфон покрутите он включенный. Не включающийся принимать по факту не включения.


А что вы предъявите мне что он включался до меня? А у меня документация которая говорит что я телефон взял на диагностику и диагностическое заключение, что требуется ремонт или замена материнской платы, если подробние то замена микросхемы 339S0228 и востановление дорожек в районе болта, стоимость 8,000 рублей. Я отремонтирую, будите делать?
 
А что вы предъявите мне что он включался до меня?
.... если заинтересуешь или бизнес твой то поверь закроют тебя не за такую чушь как какой-то айфон. Ты мне что идешь что едешь в этой ситуации, просто ты там в ларьке своем не попадал под хороших разводил. Там не бумажки ни гонор твой не помогут. И паяльник продашь и еще занимать придется если у нужныхлюдей итерес по тебе обрисуется.
 
Верх Низ