Sgh-x460. Микрофон отдается в динамике, но на другом конце его не слышно.

  • Автор темы Автор темы ddabramov
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Souror присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
6/11/05
86
1
0
0
Есть тело - Samsung SGH-X460. Если говорить в микрофон, то себя слышно в динамике, что не характерно для самсунгов, но абонент на другом конце тебя не слышит. Прошил заводской прошивкой, сделал e2p custom reset, сорвал диоды у микрофона и у разъема гарнитуры. Проблема осталась.
Если кто знает где копнуть, пожалуйста, подскажите.
 
Для начала микрофон поменяй, а точто ты сорвал это не диоды а варисторы
 
Решил проблему. Сначала обнаружил, что напряжение, подаваемое на микрофон почемуто меньше, чем на другом рабочем теле, замерил сопротивление микрофона (естественно в снятом положении) и оно оказалось очень маленьким. Поставил новый микрофон и эхо в наушнике исчезло, но на другом конце речь не появилась. Начал копать дальше и нашел микротрешину на шлейфе микрофона, поменял его и все стало ОК (со старым микрофоном не работает). Но теперь для меня загадка, как взаимосвязано появление микротрешины на шлейфе и падение сопротивления микрофона !!!
 
Я вот щас думаю, что правильнее было бы действительно начать с замены микрофона, как и указал уважаемый "mikr1982", но меня смутил тот факт, что мой голос очень четко отдавался в наушнике, т.е. микрофон принимал "децибелы" и передавал их в DSP.
Загадочная ситуация....
 
А если не секрет какое сопротивление должно быть?
 
Назад
Верх Низ