Что нового

Sharp Aquos S2 Выход в режим HS-USB 9008

31/7/10
38
2
На телефоне стоял графический ключ, снес через recovery.
сейчас проблема с google accuant (FRP)


есть донгл Infinity-Box BEST, CM2
нашел тест-поинт в сети,разобрал, но не работает. или я что то делаю не правильно:icq12:
Aquos-s2-tp.jpg


Какой способ решения его ?
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
а по класике. дату минус на юсб коротить на землю потом воткнуть юсб и подключить батарею?
 
Последнее редактирование:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Может всё таки D+
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
да так правильнее
 
Последнее редактирование модератором:
31/7/10
38
2
а по класике. дату минус на юсб коротить на землю потом воткнуть юсб и подключить батарею?

нет, такое не прокатывает. Версия андройда 8.0

Нашел вот такую распиновку флешки KMDH6001DM B422 которая стоит на телефоне
Решил поискать CMD в ручную, всю обвязку флеш памяти замыкал, результат пока ноль.

BGA254_preview.jpg

Может есть у кого такая же плата Sharp Aquos S2 со снятой флешкой?
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Есть две версии этой модели, а значит и два программера (firehose). На всякий случай напомню.
Тестпоинт, скорее всего, закрыли сразу же (обновлениями) как и у Nokia. Они типа родственники.
Никаких замыканий дат+/- на землю. Это давно не работает на аппаратах с новыми процессорами.
Остается единственный и 100% вариант с CMD. Правда по нему не подскажу, а просто пожелаю удачи.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Память на компаунде? Если нет, проще снять и убрать FRP на колодке. Если нет EasyJTAG, то несложно вызвонить линию CMD или DAT0 на плате. По замыканию любой из них на землю аппарат упадет в 9008, т.к. не сможет прочесть SBL из памяти.

Выделенные тестпоинты, подписанные на плате как BOOT, могут быть отключены программно, что и сделано у некоторых брендов в Android 8. Например, Nokia 5 TA-1053. Откат на Android 7 возвращает тестпоинт к жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
31/7/10
38
2
EasyJTAG у меня нет, я же писал что искал CMD и DAT0 пока что безрезультатно. :icq07:

Все нашел я CMD, это даже не тот который изначально я выкладывал фотографию, оно ошибочное .
InfinityBox BEST2 и InfinityBox CM2QLM (у меня только такие донгл )не поддерживает такие загрузчики.
процессор Qualcomm sdm630
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Модель процессора сама по себе мало о чем говорит. У них высокая кастомизация по брендам.
Раз включена проверка сертификатов, нужен лоадер конкретно от этой модели.

Так как вряд ли ты его найдешь - распаяй память к EasyJTAG или купи уже под BGA-254 колодку. Телефонов с такой памятью становится больше.
 
26/8/05
2 524
325
Модель процессора говорит о нужном программере, дабы их, оба два, не выкладывать лишний раз.
На xda лежат с марта прошлого года.
 
12/1/06
62
5
Вариант тестпоинта для другой версии платы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


ps. 2 топикстартер, видео Ваше?


Получилось законнектить через 9008 easyjtag


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Для разработчиков.
Это надо поправить при случае. Там не SBL, а SW_ID. Оно показывает версию загрузчика (0) и что за загрузчик (3 - firehose).
Да. HW_ID там тоже не совсем "привычный", но на это можно не обращать никакого внимания.
 
19/3/13
732
85
45
Полное поднятие и удаление FRP
1. OST 6.0.4 (cracked) service tool
2. Установить прошивку SS2-135E-WW-twrp-root-clean-rufix.v2.nb0, через ТП, в проге выбрать пункт 2,3,4,5 и снять галочку на 8 пункте. выбрать 300WW если спросит
В процессе установки смотрите на экран телефона:
Откроется TWRP (не закрывайте OST и не отсоединяйте телефон), выйдите из TWRP через "Reboot" -> "Bootloader" (сделайте это оперативно, OST ожидает)
У ВАС ЕСТЬ 30-40 СЕКУНД НА ПЕРЕЗАГРУЗКУ В ЗАГРУЗЧИК ПОСЛЕ TWRP, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УСТАНОВКА НЕ ЗАВЕРШИТСЯ И ВАМ ПРИДЁТСЯ НАЧАТЬ СНОВА.
После завершения установки SUT снова перезагрузит ваш телефон в TWRP, отсоедините USB-кабель, выйдите из TWRP через "Reboot" -> "System"
3. Установить прошивку SS2-135E-WW-open_bl.nb0 через Download режим, выбрать пункт 1,3,4,5 и снять галочку на 8 пункте
4. Обновить с флешки до SS2-135F-0-00WW-B01-update.zip

Из недостатков: на выключенном аппарате при подключение зарядника(не всегда), падает в Download режим, выходит при длительном нажатии на кнопку вкл.
 
Последнее редактирование:
19/3/12
17
0
44
Хочу поделится как откатить китайскую 8-ку 2180 на заблокированом загрузчике !!! (кто обновил с коробки ) на глобалку бесплатно !!!
версия Sharp Aquos S2 4/64
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- видео где тест поинт
вводим его в режим 9008 , (секунд 10 определяеся когда разомкнуть )
после подключаем аккумулятор и запускаем OST с прошивкой 1.35 , галочки на 2,3 и 8-м последнем пункте , в конце заругался , но ничего прошился
все!!!! делаем сброс , у меня был глюк с камерой
 
Верх Низ