Что нового

Шасси CV59H-BPW помогите опознать элемент

5/10/10
4
0
24
Шасси CV59H-BPW помогите опознать элемент

h_1472197788_1388192_9ba7be3abf.jpg

h_1472197813_1041609_f2cdd07f2f.jpg
 
23/1/17
6
0
Так а, собственно, какой элемент нужно опознать? можно немного конкретнее? ни фото, ни слова. это равносильно посту "помогите опознать гайку с ВАЗ-2101"

А вообще - это не элемент, а название платы телевизора, такого как ERGO LE32D4. данная плата также используется в некоторых телевизорах IRBIS и SUPRA.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Так а, собственно, какой элемент нужно опознать? можно немного конкретнее? ни фото, ни слова. это равносильно посту "помогите опознать гайку с ВАЗ-2101"

А вообще - это не элемент, а название платы телевизора, такого как ERGO LE32D4. данная плата также используется в некоторых телевизорах IRBIS и SUPRA.

Любезный зачем извлекли покойника? Теме уже без малого 2 года....
 
23/1/17
6
0
Простите великодушно, но эта тема внезапно стала актуальной и для меня. Принесли на ремонт сей ТВ. Я уже многое узнал и продолжаю копать. А на тему нарвался, исходя из запроса в гугле.
Ксати, а насчет покойников-это же не есть плохо. Археология отчасти схожая наука, люди откапывают, чтобы добраться до истины. Так и в этом случае, возможно дойти до истины, учитывая, что материалы не сожгли ;)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Простите великодушно, но эта тема внезапно стала актуальной и для меня. Принесли на ремонт сей ТВ. Я уже многое узнал и продолжаю копать. А на тему нарвался, исходя из запроса в гугле.
Ксати, а насчет покойников-это же не есть плохо. Археология отчасти схожая наука, люди откапывают, чтобы добраться до истины. Так и в этом случае, возможно дойти до истины, учитывая, что материалы не сожгли ;)

а что с вашим (коматозничком)? Что у него болит?
 
23/1/17
6
0
Аппарат включается, но не каждый раз. Бывает, что при подключении к 220В, загорается индикатор питания и ТВ висит в дежурном режиме, не переходя в рабочий режим. А иногда телевизор включается и работает. Обновления ПО-это всё глупости в данном случае, т.к. сбоит какой-то элемент. Емкости в норме, диоды звонятся как надо. Советуют менять КРЕНку... но это в случае заниженных напряжений. А у меня получается в момент невыхода из дежурного режима напряжение на диодах ведущих к led от блока питания напряжения немного завышены (по 27,5В), а если же на них 24.4В, то телевизор включается. Так же есть разница. Соединительный шлейф от матплаты к блоку питания: В тот момент, когда всё хорошо-на крайней лапке шлейфа 0В, а когда невыход из дежурки - то на этой же лапе 5В.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Очень похоже на проблему с питанием процессора. Проверяйте его стабилизатор на живость.
 
23/1/17
6
0
мне крайне необходима схема, потому что видно, что плату уже ремонтировали, но как говорит заказчик - телевизор он покупал как новый.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
мне крайне необходима схема, потому что видно, что плату уже ремонтировали, но как говорит заказчик - телевизор он покупал как новый.

Банальная предпродажная подготовка (красивое название негарантийного ремонта в магазине)
попажу домой гляну на компе помоему было что то на это шасси
 
23/1/17
6
0
Друзья. телек еще у меня. какое-то время есть для оживления его. пожалуйста, кто чем может. что можно с ним сделать? без схемы, как без глаз
 
Верх Низ