Что нового

Шаурма из GT-S5230W

  • Автор темы UFS3
  • Дата начала
Там корка и не обязательна. Шары повылазят из под компаунда. Хозяину телефона остается только посочувствовать. Бедняге после такого "ремонта" останеться только выкинуть аппарат в помойку.
Ну и в виду таких рассуждений думаю пора уже переименовать тему.
 
но я же не имел ввиду так жарить чтоб плата покрылась волдырями и вылезли оловянные шарики из под микросхем.
а что можно сделать феном на многослойной плате с умеренно плотным монтажем на 50 % покрытой компаундом без опыта работы с оным ? греть на 100 градусах - бессмысленно, олово не оплавится, будете прогревать до оплавления олова - полезут шары ... да и что греть то собрались ?
что говорить , как об стенку горох ...
 
Ручки бы сломать тем кто жарит,незная последсвия этого чудовищного дела.
Изредка приносят такие аппараты,клиентам так и говорю что ваш аппарат удачно угробили и восстанавление обойдётся очень,очень дорого.
но я же не имел ввиду так жарить чтоб плата покрылась волдырями и вылезли оловянные шарики из под микросхем.
Судя по вашим двум постам вы есть этот булочник.:)
А что компауд можно жарить и по другому чтобы шары не вылезли?
 
а что можно сделать феном на многослойной плате с умеренно плотным монтажем на 50 % покрытой компаундом без опыта работы с оным ? греть на 100 градусах - бессмысленно, олово не оплавится, будете прогревать до оплавления олова - полезут шары ... да и что греть то собрались ?
что говорить , как об стенку горох ...

а вы как плату покрытой компаундом пропаиваете?
 
[OFF]А у меня чебуречная за стенкой, беляши пирожки, делают и рядом продают, так что есть у кого учиться[/OFF]:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: aski
а вы как плату покрытой компаундом пропаиваете?
смотря что вы имеете ввиду под пропаиванием...
если мелкие микрухи, то остальные под компаудом рядом закрываю экранами.
если сами под компаудом, то смысла прогревать их не... сраху катать. а кодеры, резюки - паяльником.
вы по форуму полазайте - много интересного найдете и накачаете... читайте - учитесь...
многие здесь самоучки - благодаря форуму научились ремонту...
 
Поможет! А если нет, хуже ведь чем сейчас не сделаете, как вы рассуждаете.
В таких случаях (когда нужно пропаять плату с двух сторон), я обычно засовываю ее в духовку, предварительно разогретую до 350 градусов на 30 минут! Саму плату ложу в корытце с растопленным свиным жиром вместо флюса.


у кого-то проблемы с ЧЮ ))
У меня есть пример когда такую же плату в металлическом корытце в микроволновке жарили :icq12::icq12::icq12:
 
У меня есть пример когда такую же плату в металлическом корытце в микроволновке жарили :icq12::icq12::icq12:
на 90% уверен , что ничего с платой не будет ибо удар от магнетрона примет на себя "металлическое корытце" ... а если фольгой обматают - то плата вообще может оказаться полностью ремонтопригодной т.к. помещение в микроволновку даже не заметит (даже на стеклянной тарелке) ... надеюсь про клетку Фарадея слыхали ?
п.с. разве что в микроволновке грилем запекали ....
п.с.с муфельная печка вот сила ! микроволновка и духовка по сравнению с ней нервно курят в сторонке ...
 
Последнее редактирование:
Есть домашние умельцы, которые свои видеокарты в духовке ремонтируют, при чём, если правильно всё сделать - видеокарта снова работает...
 
Есть домашние умельцы, которые свои видеокарты в духовке ремонтируют, при чём, если правильно всё сделать - видеокарта снова работает...

По большому счету, видеокарту можно "отремонтировать" и просто держа над горящим газом кухонной плиты. Там немного другая ситуация, нужен прогрев, а не пропайка из-за расслоения чипа. Вот только это не ремонт, а временное восстановление работоспособности.
 
Назад
Верх Низ