Что нового

Шьем и разлачиваем SETool`ом Siemens`ы

4/3/06
2 059
752
Привет всем.

В комплекте с СЕТулом идет низачем ненужный, неподдерживаемый софтом, в общем нерабочий кабель с маркировкой "SIM С62". Появилась мысль его во что-нибудь переделать. Для нормального прошивочного С62 нужно 12 вольт, коих нет в СЕТуле, да и мало осталось этих недоделышей, а вот для обычных Семёнов подойдет (x5x,x6x,x7x).
Итак:
1. открываем разъем кабеля "SIM С62" и перепаиваем:
- 11 пин - на 2 пин (GND, желтый провод),
- 8 пин - на 3 пин (TX, синий),
- 6 пин - на 4 пин (RX, черный).
2. Закрываем разъем назад, наклейку не срывать (чтоб не путать с кабелем от UFS или Юника).
3. Идем в "свойства системы"-"диспетчер устройств"-"порты" и смотрим на каком порту висит СЕТул ("USB Serial Port (COMxx)")
4. Запускаем Джокера, Папуаса или Фрею, указываем в них номер порта, который мы посмотрели в пункте 3 и работаем на скорости 921000.
5. Радостно смотрим, как СЕТул весело подмигивает нам светодиодиками...

P.S. таким образом можно переделать кабеля и для некоторых других тел.
распиновка разъема RJ-45 SETool 3 box:
1- ? (3,3 в)
2-GND
3-TX
4- ? (3,3 в)
5- ? (3,0 в)
6-RX
7- ?
8- ?
точнее не могу, так, как мой бокс на гарантии, под наклейками.
 
а почему сетулом?
Во-первых, потому, что кабель в комплекте есть, а не рабочий. Что добру пропадать? А во-вторых, уже на обоих форумах вопросы на эту тему были, а в ответ только: "распиновка как у UFSa или Uniка".
А так - лишняя возможнсть подвесить еще один тел на прошивку.
У меня в "день жестянщика" (обычно это понедельник) - аж кабелей не хватает на принесенные с утра Семёны.:)
Я еще Хинтелом шью, но там "лампочки не мигают", не интересно.:)
 
Последнее редактирование:
Тема перемещена
В общем-то речь была именно о СЕТуле, а не о Сименсе. Распиновка сетула обсуждалась и как ее применить для других тел. Семены - частный случай. Ну, да ладно, с начальством не спорят...
 
Распин бокса сетул обсуждаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Я не начальство :)
 
Вот и себе решил для разнообразия спаять под сетул (всё-таки приятнее, когда лампочки моргают... :) ). Шьёт, разлачивает на ура, всё бы ничего, вот тока официалы FFSinit и WinSwup напрочь отказались с ним работать. FFSinit пишет, мол, сделайте так чтобы труба была включена, а WinSwup с галкой скип пре-чек "Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com...", а без неё ваще трубу не видит... Мож кто стыкался, давайте вместе обсудим даную траблу...
 
...тока официалы FFSinit и WinSwup напрочь отказались с ним работать. FFSinit пишет, мол, сделайте так чтобы труба была включена, а WinSwup с галкой скип пре-чек "Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com...", а без неё ваще трубу не видит... Мож кто стыкался...
У меня такого не было, я не пользуюсь официалками.
Им может не хватать трех проводов. А если полным кабелем на том же телефоне попробовать, идет?

...WinSwup с галкой скип пре-чек...
Галка нужна для убитых труб, чтобы шить их выключенными.

Еще можно попробовать тоже самое, без перепайки даже: через NSPro кабелем от UFS.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ