Что нового

Siemens A52 не включается

Здравствуйте!
Сабжевый аппарат не включается, АКБ зарядил от блока питания, при подключении зарядки экран не светится. При подключении к компу, пишет "boot file is not accepted". Что это может быть, проблемы с загрузчиком?
Клиент говорит, что телефон был залочен, а когда мне его принесли он даже не включался.
 
А ТП порезан/распаян ?
Если "да" то похоже на процессор(замена иногда помогает).
А если "нет" , то по идее так и должно быть.

А какой ток при нажатии на "вкл" ?
 
ТП не разрезал, значит надо попробовать. А что надо разрезать, дорожку?
ток пока не измерял, но телефон реагирует на кнопку включения. Когда появляется сообщение "power on phone", после нажатия клавиши пишит "mobile is powered on", а потом про boot.
 
ТП не разрезал, значит надо попробовать. А что надо разрезать, дорожку?
ток пока не измерял, но телефон реагирует на кнопку включения. Когда появляется сообщение "power on phone", после нажатия клавиши пишит "mobile is powered on", а потом про boot.

Надо дорожку порезать (картинок в net"e много ) или шар Т9 с процессора откатить (предпочитаю второе) , тогда (если обрывов нет и проц/flash исправные) тел. начнёт видеться прогами.
PS Ну и пропаять лишним не будет.
 
Нашел ТП, но кто-то его до меня уже высверлил, какой-то специалист нашел ТП, но сорвал шлицы на винтах, видно за неимением спец.отверток. но телефон все равно не видится. Если попробовать менять процессор? на нем написано Pmb 7850 E V3.1 H, новый по цене в принципе не дорогой.
 
Pmb 7850 E V3.1 H M42/41 не дорогой. Ну-у... как минимум его надо отпаять,может там вообще площадки отвалились.Если донор какой-нибудь есть ,то можно для начала с него проц подкинуть, чтобы $$$ не вкладывать.
!!! Не исключено что ТП криво/глубоко резанули и плату убили. (учитывая что у человека даже отвёртки нормальной небыло)
 
Процессор отпаял, контактные площадки нормальные нет оторванных, на самом процессоре тоже, телефонов доноров к сожалению нет. Наверное буду пробовать менять процессор, методом проб и ошибок.
А еще хотел спросить, на новом процессоре boot уже записан?
 
Boot записан во Flash, просто из-за неисправности процессора иногда закрывается доступ во Flash. PS Иногда бывает достаточно снять проц. перекатать шары и поставить обратно (но не часто).
 
а под дорожкой ТП на других слоях интересно имеются еще дорожки, потому что там отверстие слишком глубокое, и кто-то еще процарапал. Может еще зацепили что-нибудь.наверное все-таки попробую процессор поменять на новый.
 

fobos

.
30/3/05
52
0
Volgograd
Здравствуйте!
При подключении к компу, пишет "boot file is not accepted". Что это может быть, проблемы с загрузчиком?
А еще хотел спросить, на новом процессоре boot уже записан?
ТП не разрезал, значит надо попробовать. А что надо разрезать, дорожку?
Нашел ТП, но кто-то его до меня уже высверлил, какой-то специалист нашел ТП, но сорвал шлицы на винтах, видно за неимением спец.отверток.
Давно так не смеялся :D :D
Ты сначала разбери телефон, апотом лезь с ****** вопросами.
 
Давно так не смеялся :D :D
Ты сначала разбери телефон, апотом лезь с ****** вопросами.

Смеется то, кто смеется последним. Настоящий специалист не будет смеяться, а поможет добрым советом. Бери пример с THE BEST.
И если ты считаешь мои вопросы глупыми, то знай, что не бывает глупых вопросов, а бывают глупые ответы.:icq14:
 

fobos

.
30/3/05
52
0
Volgograd
У The Best терпения вагон. Я на такие вопросы тоже года 4 назад подробно отвечал.
А вобще не вскрыв телефон, не проверив потребление, лезть с вопросами это невежливо, просто.
 
У The Best терпения вагон. Я на такие вопросы тоже года 4 назад подробно отвечал.
А вобще не вскрыв телефон, не проверив потребление, лезть с вопросами это невежливо, просто.

извини, но я не знаю "этикета" при ремонте сотовых телефонов, и вообще данный форум предназначен для решения проблем, поиска решений при ремонте, а пустая болтовня и смешки здесь неуместны, мне кажется.
 
На самом деле, проблема в стекляшке интерфейса, потому тел и не видится компом, можно поставить перемычки, они простые.
 
На самом деле, проблема в стекляшке интерфейса, потому тел и не видится компом, можно поставить перемычки, они простые.

да есть там стекляшка, возле самих контактов порта телефона, а где можно по-подробнее узнать какие перемычки устанавливать? и вообще какую функцию выполняет данная микросхема?
 
да есть там стекляшка, возле самих контактов порта телефона, а где можно по-подробнее узнать какие перемычки устанавливать? и вообще какую функцию выполняет данная микросхема?
Она нужна для связи телефона с компом, когда поставиш перемычки, не сможеш закачивать и все!
 
Она нужна для связи телефона с компом, когда поставиш перемычки, не сможеш закачивать и все!
Прошу прощения , как видно по рисунку мы не сможем что то за качивать----- что************
Если мелодии и всякую муть бог с ним, а если влить прошиву не сможем .......:icq10:
 
здравствуйте!
перепаял процессор. теперь при попытке включения на половину секунды загорается подсветка клавиатуры, при этом потребление тока аппаратом составляет иногда 10 ма, иногда 200 ма и даже доходит до 300 ма. скажите, что еще может быть. боксом телефон по-прежнему не видится.
 
когда проц паял пинцетом слегка его пошевелил, но он все равно за счет сил поверхностного натяжения встал на место. пятаки все целые, правда смотрел не через микроскоп. но со старым процессором даже вообще никак не реагировал. я еще соединял через Ufs+hwk, завтра на работе попробую через Com-кабель.
 
здравствуйте!
перепаял процессор. теперь при попытке включения на половину секунды загорается подсветка клавиатуры, при этом потребление тока аппаратом составляет иногда 10 ма, иногда 200 ма и даже доходит до 300 ма. скажите, что еще может быть. боксом телефон по-прежнему не видится.
Действительно очень большой разброс... А на счет пятков - я по ним оплеткой прохожусь, если какой плохо держиться - уходит. Но все-таки недопаял, имхо. Тут не всегда шевеление помогает, так как боковые шары прогреваются а которые ближе к центу не припаяны и не расплавлены. Попробуй больше прогреть (я грею около 1,5 мин при 330 град.).
 
Верх Низ