Что нового

siemens A60 нет софт клавиш, не заходит в меню

wm2000

.
11/11/06
48
0
Откопал дома 2 сименса A60. Поначалу стандартный бззз и черный экран. После формата джокером и проливкой ффс включились, но ни один не заходит в меню. софт клавиш нет. Проливал фуллы фреей, vklay ем, jokerom. SST, лил еепромы, мапил. нифига все так же. Странно даже раньше всегда подымались. Никаких ошибок при прошивке не выдают. Пробовал даже контент отдельно лить через експлрер. Может кто сталкивался с таким. или выложите фулл точно рабочий. Уже понаскачивал их штук 10 а толку нет. Флешку и проц перекатывал тоже.
лог джокера
Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
BFB Speed 115200 Baud - Ok.
HWID: 39 (A60)
A60 lg91 Sw23 30.01.04 10:46:42
IMEI: 351976007991900
DisplayID: 34, Sharp Hynix HM17CM4101
Code(05): OTP closed
Code(08): BootKEY is unknown
Code(0D): Keys are registered in BCORE
Code(10): Minimal access to BFB
Code(15): Complete condition
Code(19): Monitoring is switched on
Code(1D): Blocks 5121,5122,5123 are present
Battery Voltage 3930 mV
SecurityMode: Customer
 
Когда прорезали TEST POINT не задели соседние дорожки?
 
попробуйте WinSwup (ТП должен быть цел)
и еще вам фуллы в помощь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(на форум что-то не грузятся)
 
один порезаный с ТП, другой нет. Фулов уже перелил штук 20 и 8 метров и 14м vklay ем. Свапом шьется нормально и ffs льется. И фулы без ошибок. фррей разлачивается. Джокером шьеться тоже нормально. Отдельно лил и диски в джокере и еепром и фулл и ключи пересчитывал. Все бестолку только приветствия меняються ну и фоновые картинки
 
Милый сердцу аппаратик, только приятные воспоминания об этих кормильцах...
Ну а если по теме то
1. Отклеиваем белую фигню с пятаками на клаве
2. Прозваниваем наличие отсутствия обрывов и замыканий (диодная позвонка относительно gnd)
3. Если нет обрывов то чистим металические пятаки на белой фигне.
4. Собираемых аппарат и если не разработало продолжаем дальше насиловать его по софту...
 
Я же не говорил что кнопки не работают. Их в меню в принципе нету. Щелчки слышны что нажимаються. Забиндить можно только левую кноаку на будильник или еще на что нить. Вот такая фигня даже с этими фулами выложеными.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Если не к спеху то вечером прийду домой с работы и солью фул с живой ашки.
 
Да и ладно бы один, а то два сразу;((( Лет 7 назад горами поднимались а тут фигня какая то
 
Писал уже выше что мапил и ffs init лил, все прекрасно прошивается без ошибок. Лил в разных конфигурациях. Прошивка мап ffsinit, Прошивка ffsinit map и наоборот. И джокером лил в таком порядке
A60lg95Sw25_80-01_BCORE
A60lg95Sw25_FC-03_EEPROM
A60lg95Sw25_E0-05_LangPack
A60lg95Sw25_E8-0A_FFS(A)
A60lg95Sw25_B0-05_FFS_B
A60lg95Sw25_80-80_FFчистый
Включается но без отображения софт клавиш.
 
Нашел у себя еще C60 с битым дисплеем, думаю дай ка поменяю может хоть C60 запуститься. Поменял дисплей, включаю... та же самая ботва что с A60. Не отображаються софт клавиши и никуда не заходит. Предлагает только левую перенастроить. в свойствах 20 прошивка. Не резаный свапом прошил, map, ffs залил. Все также. Я в непонятках, трубки отдали с одного и того же места, походу кто то хитро их как то увалил
 
пересчёт ключей не делал что ли?
кстати, кнопки появляются спустя несколько минут после заливки ffsinita.
 
С симкой и без симки одинаково, звонить звонит. Пересчет ключей джокером прошел норм. Пробовал фреей прошить фулл еепром потом анлок. Ссылка на фото в посте выше как меню выглядит. Сам знаю что чудес не бывает, впервые с такой фигней столкнулся
 
Тогда бы он не включился, наверное ?
но про них ни в одном его посте не упоминалось. вот что меня и удивило... шьётся ли действительно аппарат.

wm2000, оставь аппарат в покое минут на 10 без симкарты сразу после формата и заливки ffsinit.
 
WinSwup не будет шить, если с флешкой беда, на счёт MAP и FFSInit, не уверен.
wm2000, MAP'ы чем льёте?
И FFSInit, надеюсь, льёте при включенном телефоне ? (про FFSInit в первом посте даже упоминания не было)
 
Ночью оба лежали включеные после ffsinita. Конечно при включеном ))). Пробовал даже контент отдельно закидывать. В експлорере видно что в памяти телефона файлы есть они скачиваються и заменяються.
 
Последнее редактирование:
Шил этим. MAP_INIT. и EEPROM tool
 
Последнее редактирование:
Левую когда нажимаешь. Можно забиндить на калькулятор, скинсейвер, GPRS. Но когда забиндишь не отображаеться. До этого сверху выкладывали фулы после залития одного по умолчанию появилась игрушка. Левая и правая отображалась и работала. После формата джокером и проливки FFSinit все снова пусто. Т.е аппаратно железо исправно. Контраст в джокере правил. Так то когда имей проверяешь они работают и подписи на них отображаються. Когда цифры набираешь они есть стереть и ок.
 
такое ощущение, что не до конца проходит ffsinit. вот этот запускаешь - FFSInit_A60_2_ru-Russia_25_0001.exe ?
 
Порылс у себя была живая ашка но видать кому то отдал не нахожу....
Так что извените но живого фула нет...
 
Да. уже все прошивки начиная с 16 по 27 перепровал в комбинации с ffsinit. Главное в эксплорере то файлы есть в телефоне. Причем уже два A60. И C60 с которым ничего не делал кроме замены дисплея. И судя по всему ему тоже это не поможет
 
Если память не изменяет, у vklay была проблема с фуллами. Вроде адреса не совпадали начала флеши. Может ошибаюсь, времени много прошло, но одно помню точно, что шил я их Freia15 или Freia10 своими фуллами, слитыми с новых телефонов. Могу поделится, но вроде
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лежит под Joker full, он вроде тоже нормальные адреса использовал, но все равно я больше доверял Freia.
После прошивки Freia не надо FFS лить. Прошил и забыл. На C60 тоже есть фулл 1000 раз проверенный :) Выложить пока не могу по техническим причинам, если хотите, на почту отправлю. Если поможет, то дайте знать, потом выложу, чтобы было.
 
Назад
Верх Низ