Что нового

Siemens AF51 не соединяется с компом

17/5/05
123
0
Всем привет. У меня немного необычная проблема. Купил дата кабель на B-Siemens C81/EF81/EL71/S68 под маркой GoooD. Установил проги, все как надо по инструкции. Подключаю телефон к кабелю. Должно произойти определение нового устройства, ничего не происходит. Открыл коннектор на кабеле. Провода соединены в следующем порядке. 1зелен,2бел, 3-4 вместе, 5-6 вместе GND, 7 +5V, Нашел распиновку на А31 - 3-Tx,4-Rx, 5-GND, 7-+5V. Распаял по этой распиновке. Телефон начал показывать зарядку, компьютер кричать найдено неизвестное устройство через каждые 3-5сек, перекинул провода с 3 на 4 и наоборот, наслучай если я перепутал Tx и Rx. т.к. не знаю где на каком проводке был Tx и Rx. Не помогло. Решил распаять коннектор на Com порт, на рабочем кабеле (собрал на Max232CPE, использую его для расчета ключей на 65 серии, тк UFS не работает во вкладке Флэш PapuaUtils). Теперь у меня телефон просто отключается через 2-3с. после подключения кабеля. Поменял распайку вернулся к контактам 1-2-(5-6)-7, DCA-140. Все равно также. Или отключается сразу, или после начала поиска телефона прогой Simoco. Не знаю которой схеме и верить, где правильная распиновка коннекторов. Почему телефон отключается.
 
Я что-то не пойму, это кабель без эмуляции ком-порта ?
Если "да" , то он не будет работать с AF51...
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Ign тебе тут совершенно не нужен, тем более туда не 5В подавать надо, и без него нормально будет работать. Возможно во время своих действий ты повредил EMIF05_1_K005F2.
P.S. На схеме показаны сигналы на разъеме +D и -D - у этого ТА есть USB-интерфейс?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Ign тебе тут совершенно не нужен, тем более туда не 5В подавать надо, и без него нормально будет работать. Возможно во время своих действий ты повредил EMIF05_1_K005F2.
P.S. На схеме показаны сигналы на разъеме +D и -D - у этого ТА есть USB-интерфейс?
У этого аппарата нет USB интерфейса. буду делать COM кабель. Хотя он почему то у меня вырубается при указанной распайке на сайте. А какие функции выполняет EMIF05_1_K005F2. Телефон я не тряс, не бил. если это стекло то точно не расколол. а подав +5V на 7 пин, если мог повредить то наверное по цепи зарядки, но он у меня нормально заряжается. Спасибо большое.
 
EMIF05_1_K005F2 ("стекляшка") фильтр по информационным сигналам (RX, TX, RTS, CTS) интерфейса. Защищает цепи процессора от помех и наводок. Может выйти из строя из-за статики (встречал новые телефоны - только из коробки - с дохлыми EMI-фильтрами, поэтому другого объяснения придумать не могу). Так же мог убить, подав на сигнальные линии +5В. Если что - стучи в аську, чем смогу - помогу.
 
Спасибо. Телефон этот на гарантии, если также будет выключаться при соединении кабеля, отнесу в сервисный центр. Гарантийки трогать себе дороже.
 
Добрый вечер!

Тему похожую на мою проблему ненашол, и чтоб не начинать новую тему спрошу в етой.

Сименс АФ51 при конекте с джокером выдает ошибку

Start...
Loading ServiceBoot...
Sending ServiceBoot Ok.
The phone was switched off on an error:
EXIT: 0205 08 0000
007023FA

Подскажите пожалусто что ето за ошибка..
 
Информацию по работе с Joker можно почитать здесь -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ