Что нового

Siemens AX72 не включается

25/7/10
151
1
40
Принесли данный аппарат с диагнозом выключился и не включается.Когда подсоединил его к БП то увидел следующее: при нажатии кнопки ВКЛ стрелка поднимается до 50Ма и через секунду падает на 0. Без нажатия кнопки ВКЛ потребления нет. Плата абсолютно чистая, корпус в идеальном состоянии,следов удара не замечено.Подскажите уважаемые МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ МОБИЛЬНИКОВ где копануть.Хоть телефон уже давольно таки старый,но просят сделать, т.к. он уже лет наверно 5 работал без перебоев.Спасибо!!!
 
Принесли данный аппарат с диагнозом выключился и не включается.Когда подсоединил его к БП то увидел следующее: при нажатии кнопки ВКЛ стрелка поднимается до 50Ма и через секунду падает на 0. Без нажатия кнопки ВКЛ потребления нет. Плата абсолютно чистая, корпус в идеальном состоянии,следов удара не замечено.Подскажите уважаемые МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ МОБИЛЬНИКОВ где копануть.Хоть телефон уже давольно таки старый,но просят сделать, т.к. он уже лет наверно 5 работал без перебоев.Спасибо!!!

Прошить? Что есть из программаторов?
 
Да эта тема разжёвана от и до,у этих моделей проц и флешка находится под клавой и в один прекрасный момент проц отваливается от деформации платы-вывод только один,снимать проц и флешку и перекатывать.


Если слетела прошивка то как правило или белый экран и бзык или просто бзык.
 
Последнее редактирование:
Из программаторов есть UFS и Setool. Знаю что сименсы еще и программой V-Klay шьются, по крайней мере лет так 8 назад именно этой прогой шил М55,S55,С55,А52,А55 и прочие.Но COM кабеля нет в наличии и заказывал в магазине где беру запчасти,там тоже сказали нет и не будет. А по поводу прошивки могу сказать следующее: на сколько я помню,после того как слетает ПО, Сименсы включаются,появляется темный дисплей(на цветных) и потом характерное жужание длительностью 1-2 секунды и тело вырубается.А в этом аппарате такого не замечено.
 
Перекатать для меня не составит большого труда, тем более сименсы в этом плане самые простые.На фото я выделил 4 микросхемы разными цветами.Подскажите пожалуйста какая из них проц а какая флеш. Спасибо.
 

Вложения

Зелёным квадратом проц,белым оперативка,красным контроллер питания,синим флешка.
 
Последнее редактирование:
Перекатать для меня не составит большого труда, тем более сименсы в этом плане самые простые.На фото я выделил 4 микросхемы разными цветами.Подскажите пожалуйста какая из них проц а какая флеш. Спасибо.
[OFF]Вот пионеры теперь ленивые стали - ленятся даже схему открыть и самому глянуть! А время на не нужные скриншоты то есть!!![/OFF]
 
Со схемами я особо не дружу,точнее читать их не умею и не могу найти пособие для того чтобы научится их читать.
 
Со схемами я особо не дружу,точнее читать их не умею и не могу найти пособие для того чтобы научится их читать.
Ничего сложного там нет - все логично! С паяльником дружу из 7 лет, с схемами также долго. Очень захотел и научился читать. Главное знать как обозначают базовые элементы (конденсаторы, резисторы, ...) Поэтому или учитесь схемы читать или ищите другую професию! Потому что каждый раз тыкать пальцем вам никто не будет!!!
 
К сожалению ТС добавлю своё мнение: учился очень давно радиотехники в кружке Дворца Пионеров г. КАЗАНИ в бывшем СССР, выписывал в то время журналы РАДИО и очень благодарен этой литературе и учителям из кружка ДП.
Научился читать схемы, научился ремонтировать, постепенно стала появлятся на ремонт импортная аппаратура - где (немного) читание схем разнилась в отличие от советской.
Схему уметь читать обязательно во всех стязях электроники нужно! Это просто НЕОБХОДИМО!
Я понимаю что есть сигналы "непонятные" в TA и вряд ли ктото их вам разъяснит когда какое питание или в какой момент наблюдать U с такого то вывода КП.( тут только личный опыт нужен)
 
Спасибо за совет bulo.Буду учится,как обозначаются кондеры, резюки,транзисторы и варисторы я знаю.А вот как прозванивать цепи питания незнаю пока.Ну тема не про это.Перекатал проц и флеш, теперь при нажатии на ВКЛ, стрелка поднимается до 20-30Ма и падает.Может что то с контроллером питания не то или все таки попробовать поставить другие проц и флеш?
 
1.если есть хоть маленькая трещинка (скол) на проце - меняй, желательно новый ставить если найдешь т.к. очень хлипкие они, дохнут как от перегрева так и от механического воздействия
2.емкости вокруг диалога проверь на кз
3.оперативку (в белом квадрате на рисунке) не шевелил? могли шары слипнуться под ней
п.с. джокер видит?
Синим квадратом проц,белым флешка,красным контроллер питания,а вот фенкции четвёртой уже не помню.
поправка - флешка обведена синим
 
Первым делом перекатал флешку,потом перекатал оперативку(в белом квадрате) и больше ничего не трогал.А джокер каким образом работает?Просто через COM кабель или еще и UFS надо подключать?Я просто только с V-Klay работал по сименсам но ком кабеля нет.Сколов и трещин ни на одной микрухе нет.Спасибо.
 
1.если есть хоть маленькая трещинка (скол) на проце - меняй, желательно новый ставить если найдешь т.к. очень хлипкие они, дохнут как от перегрева так и от механического воздействия
2.емкости вокруг диалога проверь на кз
3.оперативку (в белом квадрате на рисунке) не шевелил? могли шары слипнуться под ней
п.с. джокер видит?

поправка - флешка обведена синим
-----------------------------
Про проц вы написали ..., на закусь его значит для ТС. ( В первую очередь катать проц, менять пока не стоит.)
 
Да мёрли там процы валом,С запасом брал!(до сих пор где то валяются.
 
красным питание,зелёным-проц,синим-flash,белым-RAM
 
А проц меняется в паре с флешкой?Новых процов у меня нет, но есть куча старых сименсов.После замены наверно и шить придется его?
 
сколько семенов не делал им по барабану какая flash,ram,проц,питание стоят(главное чтоб названия со схемой совпадали или какие стоят стояли,то могут и не включится),ставь смело от такой-же модели и не бойся

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:27 ----------

если flash не битая то шить не придется,а по твоим показанием у тебя проц полетел,но у семенов больное место dialog(питание),начни с его
 
Назад
Верх Низ