Что нового

Siemens BenQ E71 после разблокировки не включается

6/6/09
60
1
Доброе время суток!Siemens BenQ E71 После разблокировки умер... вот что вышло...
Power On the phone ... OK

Manufacturer : BENQ-SIEMENS
Model : E71
Version : 41
Language Pack : lg3
IMEI : 000000-00-000000-0
Security Mode : Customer
Battery Voltage : 3799 mV

Done.
как востановить имеил ? есть DreamBox..пробую сам ничего не получается помогите советом срочьно надо..
 
Попробуй Full пролить... и АКБ зарядить не забудь Battery Voltage : 3799 mV
 
Попробуй Full пролить... и АКБ зарядить не забудь Battery Voltage : 3799 mV

пробую залить EEFull выдает ошибку...
--- Writing Flash--------------------------------------------------------------
User selected phone E71 using Normal boot mode

Power On the phone ... OK
Warning : please, use another boot method.
Error : #3150:00160451 C1 15
Error : #3150:00160508
Error : #3150:00160191
Error : #3150:002B035E
Error : Failed.

подскажите из чего начять ?
 
Не понял... А чем разлок то делал?...
 
Тогда могу дать только такую инструкцию дла папуаса...


Инструкция по пересчёту ключей в Bootcore B-S E/EL71
Простая и понятная инструкция для пересчёта ключей в Bootcore телефонов Е71\EL71. После этой процедуры можно будет ввести BootKey в телефон, создать загрузчик для V-Klay, чтобы можно было сливать\заливать фуллфлеш, устанавливать патчи и т.п.
Если у вас EL71 с заводской версией прошивки ниже 41, то никаких операций с ТП делать не надо!

Необходимые коды HASH и ESN читаются через мидлет bsReader. Выпишите их перед тем как выполнить следующие операции.

Потребуется программа PapuaUtils и кабель DCA-110 .

Внимание! Аккумулятор телефона должен быть подключен к нему на время всех операций с телефоном!!!

Выставляем правильный номер СОМ-порта и жмём кнопку Информация. PapuaUtils должен отобразить справа данные о подключенном телефоне.

Переходим на вкладку Коды. Вводим ESN, полученный мидлетом bsReader. SKEY пишем 12345678.

Нажимаем Пересчитать HASH и BootKEY из ESN и SKEY.

Далее идем на вкладку Флэш.
Замыкаем тестпоинт. Жмём Выполнить.
Далее нам надо очень быстро инициировать короткое нажатие красной трубки на клавиатуре.

Не отпуская ТП, касаемся пальцем правой части верхнего ряда контактной площадки под клавиатуру, а другая рука в этот момент должна касаться массы телефона (металлического экрана).

Как только появится надпись "Бут загружен. Пауза 2сек" быстро отпускаем ТП.

Как только увидим надпись "Бут отключен. Всё слеплено", собираем телефон. Включаем телефон. Нажимаем кнопку Ввести SKEY(BKEY) и вуаля - телефон в Factory Mode.
 
Тогда могу дать только такую инструкцию дла папуаса...


Инструкция по пересчёту ключей в Bootcore B-S E/EL71
Простая и понятная инструкция для пересчёта ключей в Bootcore телефонов Е71\EL71. После этой процедуры можно будет ввести BootKey в телефон, создать загрузчик для V-Klay, чтобы можно было сливать\заливать фуллфлеш, устанавливать патчи и т.п.
Если у вас EL71 с заводской версией прошивки ниже 41, то никаких операций с ТП делать не надо!

Необходимые коды HASH и ESN читаются через мидлет bsReader. Выпишите их перед тем как выполнить следующие операции.

Потребуется программа PapuaUtils и кабель DCA-110 .

Внимание! Аккумулятор телефона должен быть подключен к нему на время всех операций с телефоном!!!

Выставляем правильный номер СОМ-порта и жмём кнопку Информация. PapuaUtils должен отобразить справа данные о подключенном телефоне.

Переходим на вкладку Коды. Вводим ESN, полученный мидлетом bsReader. SKEY пишем 12345678.

Нажимаем Пересчитать HASH и BootKEY из ESN и SKEY.

Далее идем на вкладку Флэш.
Замыкаем тестпоинт. Жмём Выполнить.
Далее нам надо очень быстро инициировать короткое нажатие красной трубки на клавиатуре.

Не отпуская ТП, касаемся пальцем правой части верхнего ряда контактной площадки под клавиатуру, а другая рука в этот момент должна касаться массы телефона (металлического экрана).

Как только появится надпись "Бут загружен. Пауза 2сек" быстро отпускаем ТП.

Как только увидим надпись "Бут отключен. Всё слеплено", собираем телефон. Включаем телефон. Нажимаем кнопку Ввести SKEY(BKEY) и вуаля - телефон в Factory Mode.

А с помощю drembox что нибуть можно сделать или нет?
 
Извините, я не юзал этот бокс, с семёнами всегда справлялся папуасом и другими фришными прогами, благо их не мало, и считаю папуас ЛУЧШЕЙ прогой для поднятия семёнов ( члеовек что её создал лучше-бы софт для корпорации сименс писал... мож тогда они и не разорились-бы........)
 
всетаки есть кто работал с DreamBox по востановлению такой поломки!?
 
Дорогой мой!.... Оставте уже этот бокс.... Возьмите нормальный комовский кабель ...
И сделайте этого "дружка" папуасом на РАЗ.... Больше нет слов....
 
У меня этот бокс ..но на работе ...
По памяти идешь в раздел Security ..

там есть пересчет ключей ,галку "брать имей с OTP"
Снова через ТП делаешь Repair и все ОК!
(Если "горит" ,делай копии экрана ..нарисую что куда жать..)
 
Последнее редактирование:
У меня этот бокс ..но на работе ...
По памяти идешь в раздел Security ..

там есть пересчет ключей ,галку "брать имей с OTP"
Снова через ТП делаешь Repair и все ОК!
(Если "горит" ,делай копии экрана ..нарисую что куда жать..)

я так уже начял делать но почемуто имеил не совпадает с тем что написан на тел. выдает ошибку пробую по тому что засвитился
 
Пока разлок не сделаешь (если фулл залил) с пересчётом, имей не будет совпадать...
 
Назад
Верх Низ