Что нового

Siemens C35i Help.

gleco1

.
9/5/15
6
0
Ukraine/Sumy
С праздником Победы Всех форумчан и админов, модераторов !
Есть старенький Сименс С35. Хочу использовать для охранной сигнализации, но ...
1. Включаю, через 2-3 секунды собака убегает и сообщение о разрядке аккумулятора. При тестировании аккумулятора показывает полный заряд.
2. Постоянно отключается и требует ввод ПИН кода.
Прошу подсказать новичку как:
1. Программно отключить контроль аккумулятора и пин-код. Или подскажите как и что отключить в "железе" с тем, чтобы в перспективе внешний микроконтроллер мог управлять телефоном без указанных заморочек.
2.Существуют ли варианты питания телефона от внешнего источника без штатного аккумулятора
3. Как из телефона сделать GSM модем.
С благодарностью, Александр.
 

ZArchi

.
20/8/04
759
221
г.Нальчик
Я от руки быстрее пишу, чем его модем, забудь про него, ищи свежее телефон,
этот уже заработал себе на похороны с воинскими почестями.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
С праздником Победы Всех форумчан и админов, модераторов !
Есть старенький Сименс С35. Хочу использовать для охранной сигнализации, но ...
1. Включаю, через 2-3 секунды собака убегает и сообщение о разрядке аккумулятора. При тестировании аккумулятора показывает полный заряд.
2. Постоянно отключается и требует ввод ПИН кода.
Прошу подсказать новичку как:
1. Программно отключить контроль аккумулятора и пин-код. Или подскажите как и что отключить в "железе" с тем, чтобы в перспективе внешний микроконтроллер мог управлять телефоном без указанных заморочек.
2.Существуют ли варианты питания телефона от внешнего источника без штатного аккумулятора
3. Как из телефона сделать GSM модем.
С благодарностью, Александр.

1. Не знаю как вы там тестите акб, но может акб просто не держит нагрузки. Ну еще может калибровки слетели.
2.пин отключается в меню настройки, как и у всех телефонов.
3. скорей всего не как. ищите что-то поновей.
 

gleco1

.
9/5/15
6
0
Ukraine/Sumy
ZArch
Меня бы любая скорость устроила на первых порах. Но всё равно спасибо за совет. Я подумаю.

flashmax
А більш детально неможна підказати? Що стосується АКБ, то тестування роблю під навантаженням. Тобто при вставленому АКБ в телефон и вимірюванні ЕРС тонкими щупами. Підкажить, будьласка.
 
Последнее редактирование модератором:

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
У этой модели характерен слёт калибровок АКБ.
Хотя самому АКБ уже лет 8, а они столько не живут.
ТС, если у вас схема сделана именно под С35, и менять не хотите - то запитайте телефон от БП.
 

gleco1

.
9/5/15
6
0
Ukraine/Sumy
У этой модели характерен слёт калибровок АКБ.
... если у вас схема сделана именно под С35, и менять не хотите - то запитайте телефон от БП.
Я в своём первом посте в п.2 именно об этом и спрашиваю. Т.е. как обойти контроль АКБ. и ПИН код. В наборе АТ-команд есть такие как: "АТ+СВС" - зарядка акб, и "АТ+СРІN"- ввод ПИН кода, наверное используя АТ-команды можно как-то отключить программно ? После этого, я так думаю, можно подключить внешний АКБ или блок питания.
Вот я и спрашиваю у знающих людей.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Не нужно изобретать велосипед.
Отключите PIN код на SIM и запитайте телефон от БП.
 
А то что у 35 серии передатчик на керамике и при ударе трескается и садит АКБ уже забыли? Сначала надо его поменять, а потом у про калибровки говорить.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Я не нашел как отключить ПИН код на СИМ. Без АКБ отзарядного устройства тел. не работает.

Значит вставьте сим в другой телефон, и там отключите.

Вам пишут не от Зарядного, а от БП, которое подключить к контактам АКБ телефона, АКБ при этом не ставить.
 

gleco1

.
9/5/15
6
0
Ukraine/Sumy
BUKHARSKY-Прошу прощения. Впредь учту.
dino64 - но передатчик работает, если бы был разбит думаю не работал бы.
flashmax- спасибо за подсказку и простите за "мову".
 
про передатчик очень верно. есть в пластике на каких-то нокиах, которые тулятся туда влегкую. если-бы не украина- выслал бы такой аппарат за оплату стоимости пересылки. т.е аппарат бесплатно
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
- но передатчик работает, если бы был разбит думаю не работал бы.
Работал бы, но с повышенным потреблением и/или с меньшей выходной мощностью.
А то что у 35 серии передатчик на керамике и при ударе трескается и садит АКБ уже забыли? Сначала надо его поменять, а потом у про калибровки говорить.
Но логичнее сделать ровно наоборот.
 

gleco1

.
9/5/15
6
0
Ukraine/Sumy
И, всё-таки, как программно отключить указанные функции с помощью AT-кодов? Или я попал не в тот раздел форума? И, последний вопрос: Работает, работает, потом зависает и ни на что не реагирует, вынул-вставил АКБ - начинает работать. Кто-нить подскажет причину?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Возраст - причина.
Они, в свое время, и с конвеера сходили еле дышащие из-за тонкой PCB и неудачной топологии.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ