Что нового

Siemens C55 не включается

beuser

.
7/2/20
11
1
Откопал в закромах свой старый семён решил проверить,не включается, батарея никакая зарядки и usb шнурка нет, нашел в инете схему подключил к ЛБП, на кнопку вкл. постоянно идет 1.63В (заодно и на 3, 6, 9, #-ТР157 по схеме), также постоянно идет на ТР369-1.99В по схеме вывод VDD_RTC контролера питания ( D0950CC ). При замыкании кнопки вкл. на ~1сек. появляется напряжение на контр.выводах КП ТР366-2.86В, ТР367-1.82В, ТР368-2.64В (по схеме 2.9В, 1.8В, 2.65В соответственно) и сразу падает до нуля. Что еще проверить и что с ним может быть ? Сервис не предлагать мне до соседней буржуйской страны ближе да и самому интересней попробовать починить. Есть у кого какие мысли ?
 
хлебная тема в свое время.....

Бззз... или "мырг" при попытке включения телефона.

Данный способ описан для телефонов A50, A51, A52, A55, A56, A57, A60, A62, A65, A70, A75, AX72, AX75, C55, C56, C60, CF62, M55, MC60, S55, S56, SL55, SX1 ( EGOLD платформы )с диагнозом - Бзззз при включении, мырг при включении...
Нужна будет прога Joker .
Нужен будет файл FFSINT. Для каждого телефона разный...
1. Открываем Joker. Выбираем модель телефона, ком порт.
2. Жмем Service mode ( вкладка Service ), побежала дорога внизу жмем кр. кн. на теле...На теле появится надпись service mode.
3. Жмем кнопку Del instances. На запрос говорим да. Ничего не меняем...
4. Выключаем тел.
5. Включаем тел. Появится синий экран ( для цветных ). Ничего с телом не делать, пока не протормозится ( от 30 сек. до 2.5 минут ). После этого появится надпись приветствия. Тел может включиться с сим картой, но будет перегружаться, выключаться при попытке поглядеть мелодии или катринки...
6. В телефон надо залить файловую систему. Для этого идем сюда (необходимо скачать как можно более свежую всерсию), выбираем модель телефона, скачиваем русскоязычный ffsint, заливаем его во включенный телефон. Программа жкзешник, сделает все сама. Единственное нужно будет указать ком порт...
Все дело занимает около пяти минут.
 
Порылся на форуме и не нашел ни одного живого вложения с Joker-ом. Прикреплю, на всякий. FFSINIT на форуме есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Остаётся только кабель сделать (на форуме есть множество вариантов, и на PL2303 и на MAX232, проще дата-кабель любой взять, взять 2 зарядки китайские, переставить пины, благо дело легко там они переставляются, ну и подпаять. Если повезет, то может найдете оригинальную зарядку со всеми пинами, там только подпаять к нужным. Можно припаяться прямо к разъему на плату, если нет зарядок или она одна.
 
Последнее редактирование:
Нашел старый кабель зарядки и юсб модуль на PL2303 (заводской) из них спаял дата-кабель, скачал и поставил дрова на модуль он определился и встал на СОМ3, подключаю телефон комп его не видит (ноут, вин7х32). Запускаю V-Klay (ver.3.3) для определения типа памяти указываю порт сом3 и глухо все телефон не реагирует на кнопку вкл. Запускаю Joker (нашел ver.3.5.6) иду в service-->info запускаю и no ping mobile, попытка прошится зависает на start. Я так понимаю что программы не видят тело или не могут с ним работать, или нет ? Батарея тела заряжена, все подключено в юсб 2.0 . В чем может быть проблема и что еще попробовать ? Шнур со стороны тела паял по этой схеме.
 

Вложения

Нужны только GND, Rx, Tx, остальные не надо, лучше отрезать (отпаять).
 
Нужны только GND, Rx, Tx, остальные не надо, лучше отрезать (отпаять).

Все лишнее отпаял, оставил эти три, не помогло. Проверил шнур через гипер-терминал, замкнул RX и TX понажимал клавиши, в окне терминала дублируются, как я понимаю шнур работает. Почему же не работают программы или дело в "железе" ? Может еще чего проверить ?
 
Если нет никаких признаков жизни, поднимать кп, процессор. У них часто отваливались пятаки
 
есть еще вариант. стоит прозвонить всю цепь от чипа в кабеле до пятаков на плате. гдето явно обрыв. да и пытатся стартовать тело с заряжной акб (чтоб было 4в минимум)
 
Назад
Верх Низ